Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Как отобразить в штатном расписании 0.25, 0.5 ставки? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3271)

Mardge 02.03.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Lia (Сообщение 135038)
Почему я в своем сообщении не могу подчеркивать/выделять текст, вставлять смайлики???

Видимо Вы пользуетесь формой "быстрый ответ". Нажмите на кнопку "расширенный режим", или пользуйтесь кнопкой "ответить" слева под последним сообщением в теме.

Lia 02.03.2011 13:34

Я пользуюсь кнопкой Ответить и как кроме иконок для сообщения у меня ничего нет + снизу доп. опции и все!

Befis 02.03.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Lia (Сообщение 135053)
Я пользуюсь кнопкой Ответить и как кроме иконок для сообщения у меня ничего нет + снизу доп. опции и все!

Вашу проблему отослали редактору;)

Maiskay 02.03.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Lia (Сообщение 135038)

Хочу вернуться к вопросу о бухгалтере, как разобраться в том бардаке, что наделали.
Нигде ни в приказе, ни в контракте, ни в ш/р не видно, что люди работают по совместительству, хотя таковыми являются, а в табелях у них стоит по 4 часа.
Я знаю, что бухгалтер, является совместителем и у нее есть основное место работы. И еще на основных работников должны быть трудовые книжки, а их нет.
А ШР представляет из себя перечень должностей напротив которых стоит цифра в грн.

Так наведите порядок, потребуйте от кого положено трудовые книжки, разработайте ШР как оно должно выглядеть и дайте на утверждение, Вы на своем месте наводите порядок.:yes:

Lia 03.03.2011 12:01

Скажите, пожалуйста можем ли мы принять на работу бухгалтера по совместительству на дому - декретчицу, можем ли мы ей начислять з/плату 100% или только 0,75; 0,5 и т.д.?

Mardge 03.03.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Lia (Сообщение 135201)
можем ли мы ей начислять з/плату 100% или только 0,75; 0,5 и т.д.?

Вопрос нужно перефразировать: может ли она работать полный рабочий день, или только на условиях неполного рабочего времени, 0,75 или 0,5 нормальной продолжительности рабочего времени. ;)
Может работать и полный рабочий день, если у вас не гос.предприятие.
На гос.предприятиях существует ограничение по продолжительности рабочего времени совместителей - не более чем половина нормальной продолжительности.

Lia 03.03.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 135205)
Может работать и полный рабочий день, если у вас не гос.предприятие.

А если бы она не являлась декретчицей, то на условиях полного рабочего дня она не могла бы работать, правильно я понимаю?

Mardge 03.03.2011 12:27

Нет, наоборот, если она будет работать полный рабочий день - отпуск по уходу за ребенком нужно прервать. Так что "декретчицей" она быть перестанет.

Lia 03.03.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 135211)
Нет, наоборот, если она будет работать полный рабочий день - отпуск по уходу за ребенком нужно прервать. Так что "декретчицей" она быть перестанет.

Что то я совсем запуталась :? :dont know:, исходя из этого она должна выйти и на основную работу, тогда, как она может работать полный рабочий день по совместительству, 8 часов на основной работе и 8 по совместительству?

Mardge 03.03.2011 12:44

В любом случае, во время отпуска по уходу за ребенком женщина может работать только на условиях неполного рабочего дня. Если хочет работать полный день - отпуск нужно прервать.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA