Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Мотя 31.08.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 148477)
С какими именно трудностями?

Та рассказывать да доказывать, что именно он там развивал...:dont know::reverie:
А слова к делу, как известно, не пришьешь...:D
Наш бы вот почитал такую запись и сказал бы: ну, иди дальше развивай то, что ты там развивал, мне об том ничего неизвестно и какой ты специалист, в какой области - я тоже не вижу...:pilot::dont know:

И правильно бы сделал!:good:
Т.к. трудовая книжка - это ЛИЦО кандидата, более, чем в ТК - нигде не прочтешь...никакие резюме-характеристики нашему генералу - не документ...:dont know:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 148450)
А в отчете о вакансиях тоже так и пишется: специалист по развитию? :(

Т.е, я хочу сказать: производить производные да, можем, но не до обезличивания же совсем... :(

Mardge 31.08.2011 15:42

Ну, к примеру, из названия "фахівець" вообще ничего не понятно. В чем фахивець, чем занимался - :?. А расширять название должности не обязательно, но можно.
А записи в т.к. - разные бывают. Если например, у человека там ошибка - это что, он виноват, или кадровик? Так что же его на работу теперь не брать, из-за того, что кадровик неправильно записал, или должность некрасиво назвал?
К тому же бывают и противоположные ситуации, когда в т.к. все красиво, а в жизни - :cry:.
В общем, мое мнение такое: на работу берут людей, а не их трудовые книжки.
Сейчас так много профессий, названий которых нет в КП, так что все равно приходится что-то придумывать, и из "официальных" названий ничего не поймешь.
И далеко не всегда при рассмотрении кандидатуры просят показать трудовую книжку. У меня ни разу не смотрели. :dont know:

Мотя 31.08.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 148486)
Так что же его на работу теперь не брать, из-за того, что кадровик неправильно записал, или должность некрасиво назвал?

Но спрашивает-то кадровик?:
Цитата:

Сообщение от chipmunk (Сообщение 148301)
подскажите, пожалуйста, как можно назвать специалиста по развитию:?:reverie:

Зачем же заранее обрекать человека, который, действительно, ни в чем не виноват, на будущие трудности?
Цитата:

Сообщение от chipmunk (Сообщение 148301)
В общем, мое мнение такое: на работу берут людей, а не их трудовые книжки.
....
И далеко не всегда при рассмотрении кандидатуры просят показать трудовую книжку. У меня ни разу не смотрели. :dont know:

Ваши бы слова, да Богу в уши....;)

Mardge 31.08.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 148496)
Зачем же заранее обрекать человека, который, действительно, ни в чем не виноват, на будущие трудности?

Да тут ведь и нет вины кадровика - назвать должность так, как в КП.
Вот есть название "фахивець" значит его можно использовать, а расширять это название вовсе не обязательно.
КП отстает от жизни, вот и приходится бренд-менеджерам, офис-менджерам, продакт-менеджерам и прочим менеджерам объяснять, чем они на самом деле занимались...
Это как в анекдоте про Вовочку: "странно, ..опа есть, а слова нет!" :lol:

Мотя 31.08.2011 16:04

:smls13:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 148474)
Та пусть что хотят, то и рисуют..мне-то что?:dont know::lol:

:dont know::pardon:

Vfrc 03.09.2011 20:01

как правильно назвать должность...
 
Добрый день! Помогите с названием должности "байер" и "бренд-менеджер" таких в классификаторе нет, притом что "байер" должен быть начальником, а "бренд-менеджер" его помощником. Буду всем благодарна за помощь!!!

Мотя 03.09.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Vfrc (Сообщение 148842)
"байер" и "бренд-менеджер" таких в классификаторе нет...

:reverie:
Ну откуда же появятся в украинском КП английские названия многих профессий?:dont know: Хотя, и туда уже кое-что просочилось..типа менеджера...
Но не до такой же степени...:dont know:

Название этой профессии появилось от английского слова buy - покупать, поэтому байер – это закупщик.

Вот и выбирайте, что Вам более подходит...

3416
Закупник


Бренд-менеджер раскручивает торговую марку компании.

Иными словами, бренд-менеджеры - это маркетологи, рекламисты...

2419.2
Рекламіст

1475
Менеджер (управитель) з маркетингу

1476.1
Менеджер (управитель) з реклами

Vfrc 04.09.2011 16:51

А кроме:
3416 закупник, какие варианты можно еще рассмотреть? Так чтобы он был на руководящей должности и в подчинении будет бренд-менеджер? Я такие уже варианты предлагала, но ему не нравятся эти названия...

Mardge 05.09.2011 00:37

http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2720

Vfrc 05.09.2011 11:38

а кто выше:закупник, менеджер чи фахівець? Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA