Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Накази із основної діяльності та кадрові накази (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4220)

anatol_ua 21.12.2010 17:58

И вообще - закажите кадровый аудит, он-то Вам и покажет
Что в синематографе хорошо, ну и, в основном, что - плохо...

hr.resum 03.03.2012 16:15

Приказы и ответственные подразделения
 
обязан ли отдел кадров издатвать все приказы и кадровые и по банку?
что относиться к приказам кадровым а что к приказам по банку?
Наши кадры отказываются делать приказы о выговорах, аргументируя что это приказ по банку- а кто тогда должен делать? ни руководитель подразделения ни секретарь не владеют КЗоТ в полной мере и не умеют составлять приказы?

Мотя 03.03.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 167151)
что относиться к приказам кадровым а что к приказам по банку?
Наши кадры отказываются делать приказы о выговорах,ни руководитель подразделения ни секретарь не владеют КЗоТ в полной мере и не умеют составлять приказы?

Простите, а Вы - кем работаете? Вам лично не все равно - кто и когда нарушит свои ДИ?

hr.resum 03.03.2012 16:45

Дело в том, что кадры не хотят а руководитель не может ( те не знает как это делать) надо понимать кто ж все- таки должен вынести выговор, ато человеку все с рук сойдет..

Мотя 03.03.2012 17:04

Какой интерес в этом всем - Ваш?
Вы заставите каким-то образом и - кого? выполнять свои ДИ?
Или сами (не знаю - кем и где Вы работаете) будете выполнять работу тех, у кого входит все это в их ДИ?

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 167151)
руководитель подразделения... ни секретарь не владеют КЗоТ... не умеют составлять приказы?

:lol:секретаря - уволить - за несоответствие... секретарь не обязан готовить проект приказа....:lol:
Руководителя - уволить за несоответствие...
Выдержка из ДИ гл.буха (беру - первую попавшую.т.к. не знаю - о каком руководителе подразделения ведется речь...но данный пункт будет обязателен для любой ДИ любого руководителя подразделения, начальника отдела, начальника участка):
Цитата:

Главный бухгалтер должен знать:
....
- законодательство о труде; правила и нормы охраны труда.
....
Так почему Вас волнует чье-то неисполнение своих ДИ?
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 167154)
кто ж все- таки должен вынести выговор, ато человеку все с рук сойдет..

Выговор должен вынести директор предприятия!
Если у Вас так: секретарь - ничерта не умеет, рук. подразделения - ничерта не знает, а ОК - не хотят...то какой ответ Вы ждете от нас?

hr.resum 03.03.2012 17:25

При чем тут ДИ и ктоя ? Мой вопрос поставлен касательно того можете ли вы мне помочь разрешить возникший вопрос на предприятии- кто должен вынести выговор? Если руководитель обратился в кадры за помощью а они отказали аргументируя тем что выговор это приказ по банку.

Мотя 03.03.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 167159)
КТО ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ ВЫГОВОР?

Странно...я Вам уже отвечала на него:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 167157)
Выговор должен вынести директор предприятия!

Других вариантов я не знаю. Поэтому - помочь Вам ничем не могу, к сожалению.
И не надо так кричать, я хорошо слышу.
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 167159)
А ОНИ ОТКАЗАЛИ АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ ЧТО ВЫГОВОР ЭТО ПРИКАЗ ПО БАНКУ.

Прочтите тему, прежде, чем кричать.

Svat 09.03.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 167159)
Мой вопрос поставлен касательно того можете ли вы мне помочь разрешить возникший вопрос на предприятии- кто должен вынести выговор?

Накладывать взыскания и поощрения может лицо, которое уполномочено принимать и увольнять работников на предприятии.

Мотя 09.03.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 167636)
Накладывать взыскания ..может лицо, которое уполномочено принимать и увольнять работников на предприятии.

:lol:;)
Ну, если быть уж абсолютно точным, то:
Цитата:

Стаття 1471. Органи, правомочні застосовувати
дисциплінарні стягнення
Дисциплінарні стягнення застосовуються органом, якому надано право прийняття на роботу (обрання, затвердження і призначення на посаду) даного працівника.
На працівників, які несуть дисциплінарну відповідальність за статутами, положеннями та іншими актами законодавства про дисципліну, дисциплінарні стягнення можуть накладатися також органами, вищестоящими щодо органів, вказаних у частині першій цієї статті.
Працівники, які займають виборні посади, можуть бути звільнені тільки за рішенням органу, який їх обрав, і лише з підстав, передбачених законодавством.
Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 167636)
Накладывать...поощрения может лицо, которое уполномочено принимать и увольнять работников на предприятии.

Насчет поощрений тоже: почему только лицо, которое уполномочено принимать-увольнять? А как же КД? И все остальное?
Например:
Цитата:

Стаття 146. Заохочення за особливі трудові заслуги
За особливі трудові заслуги працівники представляються у вищі органи до заохочення, до нагородження орденами, медалями, почесними грамотами, і нагрудними значками і до присвоєння почесних звань і звання кращого працівника за даною професією.

Svat 10.03.2012 20:07

Совершенно верно, органом выше по представлению ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA