Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Десерты (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Домашний шоколад (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12027)

Andrew Kruchkoff 10.12.2010 13:56

Домашний шоколад
 
Люблю покулинарить на досуге )))))) к тому ж сторонник здорового питания ))
так что мне интересно общаться на эту тему )


А я вот задумал сделать домашний шоколад - настоящий, на основе какао-масла. и т.д....
но не могу найти технологию приготовления, применимую на домашней кухне...

anatol_ua 10.12.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Andrew Kruchkoff (Сообщение 123316)
А я вот задумал сделать домашний шоколад - настоящий, на основе какао-масла. и т.д....
но не могу найти технологию приготовления, применимую на домашней кухне...

Классе в пятом-шестом мне очень захотелось шоколаду !!!
Пошёл на кухню,
в 0,5 л банку свежайшей сметаны всыпал полбаночки растворимого кофе
(сами понимате, Львовского - самого лучшего)
и долго-долго-долго всё это перемешивал !..
Мама, придя с работы, была в ШОКЕ !
Зато я был почти счастлив:
во-первых, по цвету - точно шоколад,
во-вторых, присутствовала горчинка, как у настоящего шоколада...

Правда, не помню, как, когда и где уснул...

Один из моих первых кулинарных изысков !!! :lol: :lol: :lol:

Mavpochka 10.12.2010 18:07

http://www.say7.info/cook/kitchen/43-Desertyi-napitki/ я отсюда беру,пробую, специально перед Новым годом устраиваю проработки блюд (как на пищевом производстве)))). Домашние радуются!!!

Befis 18.12.2010 18:21

Домашний шоколад
 
В предверии Нового года в поиске:reverie: чего то такого?:dont know: чего!? :reverie:Увидела вот это www.hnh.ru/food/2010-12-04-5
Андрей, может попробуете?;)

Konsta 18.12.2010 18:34

Да, вкус настоящего шоколада помнят только те, кого уже не берут на работу по возрастному цензу ;)
Можно ли его изготовить дома? Наверное можно, но, конечно, не из порошка какао. Найти настоящий, качеством, как в детстве, мне не удалось. То, что продают... не улучшить уже ничем.
Да, наверное, настоящее!!! масло какао и какао-бобы решат проблему, только где их взять?
Хочется еще хоть раз попробовать шоколад качеством как в советских трюфелях или плиточном, весовом.

Befis 18.12.2010 19:05

Придется Вам, Андрей, рассказать нам, где берете такие продукты...Действительно, хочется настоящего шоколада...А для тех, чье детство прошло в эпоху начинающегося капитализма...Попробовать каким он должен быть по-настоящему:D

Andrew Kruchkoff 19.12.2010 00:17

ну какао-бобы еще не достал ))))
а какао-масло клиенты подкинули )

Konsta 19.12.2010 00:24

Раньше масло какао "брали" на кондитерских фабриках. Несколько лет назад попытался пойти по этому пути, но тамошние работники чуть не сдали в "дурку". "Какое там масло какао - пальмовое, в лучшем случае...".

Andrew Kruchkoff 19.12.2010 19:27

в кондитерку еще поступает масло какао - но просто основная масса продуктов уже делается из заменителей...
но все-же есть поставщики масла какао - вот с ними и нужно договариваться.

Мотя 19.12.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 124788)
Да, вкус настоящего шоколада помнят только те, кого уже не берут на работу по возрастному цензу ;)

:thumbs up::good::D

Uspeh 19.12.2010 23:49

На 2-е порции я дома делаю так:
200 гр. самой жирной сметаны
3ст. ложки сахара
4 ст. ложки какао
1 ст. ложка сливочного масла
Все старательно перемешиваю и ставлю на медленный огонь. Постепенно перемешивая смесь, получаю очень вкусный горячего шоколада!:)

EllE HRD 20.12.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 124788)
Да, вкус настоящего шоколада помнят только те, кого уже не берут на работу по возрастному цензу ;)

ну вот.... а я помню :redface:
и, кстати, РотФронт практически не изменил вкус)))))) ;)

Mardge 20.12.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 124806)
Раньше масло какао "брали" на кондитерских фабриках. Несколько лет назад попытался пойти по этому пути, но тамошние работники чуть не сдали в "дурку". "Какое там масло какао - пальмовое, в лучшем случае...".

Недавно муж купил в переходе масло какао (в форме шоколадной плитки). Так что какие-то киевские фабрики его все-таки используют... Потому что оно явно с фабрики было ... вынесено. :D

Мотя 20.12.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 124960)
Потому что оно явно с фабрики было ... вынесено. :D

:oops:
осторожно - шепотом...
Т.к. сегодня День милиции - она блюдет!:lol::D

Konsta 20.12.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 124960)
Недавно муж купил в переходе масло какао (в форме шоколадной плитки). Так что какие-то киевские фабрики его все-таки используют... Потому что оно явно с фабрики было ... вынесено. :D

Ээээ, недавно купил пломбр. Написано, что он настоящий. Да и стоил как настоящий. Только вот ни молока (тем более положенных ему сливок), ни молочных жиров я в нем не уловил - отдушки, вкусовая химия, тропические масла...
"Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков
Хотя, может повезло?

Mardge 20.12.2010 13:41

Нее, с маслом все иначе. На нем вообще ничего не было написано, если уж на то пошло :D. Я ж говорю: "вынесено".
Я его раньше не пробовала, но муж сказал "оно". Его в детстве постоянно лечили этим маслом, так что он вкус запомнил.

А пломбир настоящий сейчас никто не делает, хоть и пишут на этикетках. Пломбир должен иметь жирность около 30% и состоять преимущественно из сливок. Его лучше в домашних условиях делать. Я как-то пыталась. Вкус получился отличный, но без мороженницы не получается достигнуть нужной консистенции.

Konsta 20.12.2010 14:46

Аааа, ну тогда может быть...
Довелось в сов. время попробовать продукцию одной из конд. фабрик Москвы, которая не поступала в продажу.... Произвело неизгладимое впечатление.

Принцип мороженницы основан на достижении определенной низкой температуры. Раньше, когда температура в морозилках холодльников была довольно высокой, использовался принцип охлаждения за счет таяния льда в смеси с солью. Сейчас, когда морозилки имеют достаточную мощность и температуру ниже -18*С, можно попробовать делать в них.

Mardge 20.12.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 124996)
Принцип мороженницы основан на достижении определенной низкой температуры.

Для получения однородной массы необходимо постоянное взбивание в процессе замораживания. Вот это мороженица и обеспечивает.

Konsta 20.12.2010 15:18

Спорить не буду - не компетентен. Но точно знаю, что знакомые делали просто в морозилке и утверждали, что получается изумительно. как-то их детвора захотела мороженного на прогулке. Они зашли в кафе, заказали лучшее, но дети, попробовав, отказались это есть. Возможно, однородность обеспечивалась периодическим перемешиванием до застывания? Не знаю. А вот в старых мороженницах перемешивание было необходимо для быстрого охлаждения в объеме.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA