Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Письменный трудовой договор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11985)

Наталья Р 23.02.2011 15:17

Коней на переправе не меняют ;)

anatol_ua 23.02.2011 15:18

Ой, меняют !
И не только коней и не только на переправе !..

Мотя 23.02.2011 15:24

А кто-нибудь может подсказать процедуру вот такого "позднего зажигания" в НПА? Т.е. где посмотреть, как можно с работником, с которым заключен устный ТД и выдан приказ о приеме на работу, через пятьсот лет решили это все оформить в письменном виде, причем, сегодняшним числом....
А проверке вы какие аргументы будете предъявлять, когда они посмотрят: дату приема и дату письменного ТД?:dont know::reverie::?
Дата приказа о приеме на работу - десять лет назад, а дата письменного ТД - сегодня....

Я не противная, я всего лишь хочу знать, причем все, причем побольше, и причем сразу!;):D

А Вы, Анатоль, лично, практиковали такое у себя на практике?:dont know:

anatol_ua 23.02.2011 15:32

Пока нет, но теперь буду знать, что такое ВОЗМОЖНО !!!
(не запрещено !!!)

И если ко мне отбратится работник с такой просьбой, буду знать, что делать - заключать письменный трудовой договор!
(а не кричать на него, что такого нет в законодательстве, или посылать его к ... юристам !)

N.B. Кстати, о юристах ! Напишу сейчас своему главному юристу ! ;)
По получении ответа - отпишусь !

Мотя 23.02.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 133774)
Пока нет, но теперь буду знать, что такое ВОЗМОЖНО !!!
(не запрещено !!!)

А на основании чего Вы решили, что это возможно?
На основании наших бесед и рассуждений?

Вы мне можете показать что-нить, где это мона почитать...
У меня такое ощущение, что мы уже обсуждали похожую ситуацию...только это было про выведения за штат...
Там тоже многие говорили, что не запрещено...а самой процедуры вывода та и не оказалось...
Вот и здесь: чем предусмотрено то, что не запрещено?
Вот и про ТК я тоже говорила: не запрещено выдавать на руки для ПФ, меня посадили на место....

Очень удобна позиция: не запрещено....

Mardge 23.02.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 133767)
Спочатку констатуємо, що трудовий договір в усній формі уклаадено тоді-то, а потім зазначаємо, щоі дія його продовжується на таких-то умовах....

Т.е. как-бы констатируем: работали с такого-то числа на таких-то условиях, продолжаем работать далее на тех же условиях...
Не понимаю, зачем нужен такой документ. :dont know:

Наталья Р 23.02.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 133767)
Спочатку констатуємо, що трудовий договір в усній формі уклаадено тоді-то, а потім зазначаємо, щоі дія його продовжується на таких-то умовах....

Если действие ТД именно продолжается - может быть, может быть- что не запрещено, то разрешено, а первоначально было:
Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 133733)
оформлять свої вже існуючі трудові відносини[/b] в письмовій формі,.

Я поняла это как заключение нового ТД.


Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 133733)
Не зрозуміла :dont know:

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 133755)
.
Если с даты принятия, то это ТД оформленный задним числом и он не будет соответствовать задуманной цели::dont know:

Т.е если заключать ТД с даты принятия, то это уже не будет оформлением своих уже существующих трудовых отношений, вот поэтому и не будет соответствовать задуманной цели(
Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 133733)
оформлять свої вже існуючі трудові відносини.

)

esar 23.02.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 133779)
Т.е. как-бы констатируем: работали с такого-то числа на таких-то условиях, продолжаем работать далее на тех же условиях...
Не понимаю, зачем нужен такой документ. :dont know:

Я теж не бачу потреби в такому документі.
Більш того, я взагалі не бачу потреби в укладанні т.д. в письмовій формі за умови, якщо цей т.д. - стандартний (тобто не передбачає якихось додаткових пільг і компенсацій для працівника порівняно з рештою персоналу).

Проте, якщо (як вже написав Анатолій) працівнику заманеться мати на руках письмовий документ, в якому будуть прописані усі "подробиці" про його трудові відносини, то не бачу великої проблеми (і ніякого криміналу) в тому, щоби оформити документ (передбачений, доречі, законом).

esar 23.02.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 133780)
Т.е если заключать ТД с даты принятия, то это уже не будет оформлением своих уже существующих трудовых отношений, вот поэтому и не будет соответствовать задуманной цели()

Я "прочитала" слово "принятие" як "прийняття на робту".
Ви ж, вочевидь, під "принятием" мали на увазі "укладання трудовго договору в письмовій формі".
Тоді все зрозуміло.
Дякую.

Мотя 23.02.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 133784)
щоби оформити документ (передбачений, доречі, законом).

Согласна.. но ТД ведь укладаеться при приеме на работу, а не пятьсот лет спустя, когда он уже был укладен?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA