Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

dhanishta07 27.12.2010 12:18

а насчет того, что учредитель предприятия частного не может быть на нем директором эт правда? :D

anatol_ua 27.12.2010 12:23

А кто ему запрещает ? :? Учредитель ? :dont know:

personalnk@33m2.net 27.12.2010 17:57

Добрый день.
Нужна помощь в приведении в соотвествие с классификатором должностей должности - ОПЕРАТОР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ в сфере торговли (с помощью системы видеонаблюдения обеспечивает сохранность материальных ценностей, следит за передвижением покупателей, контролирует правильность работы сотрудников в торговом зале).
Заранее благодарю за помощь.

dhanishta07 27.12.2010 18:06

запрещал закон "О коррупции" или это был законопроект...:dont know:
во всяком случае в одном из периодических изданий я об этом читала или я читала это одна?:reverie:

olichka 27.12.2010 21:51

Учредитель ООО может быть одновременно и директором этого ООО, однако согласно, ст. 62 Закона Украины "О хоз.об-вах" , генеральный директор (директор) не может быть одновременно председателем общего собрания участников общества.
Вот эта проблема на сегодняшний день еще законодателем не разрешена, и она возникает тогда, когда у ООО один учредитель, если он и директор и учредитель - не кому возглавить общее собрание и провести сборы, которые должны созываться не реже двух раз в год.

anatol_ua 28.12.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от olichka (Сообщение 126324)
если он и директор и учредитель - не кому возглавить общее собрание и провести сборы, которые должны созываться не реже двух раз в год.

...поэтому учредитель ставит перед собой бутылочку коньяку и проводит собрание вдвоём...

anatol_ua 28.12.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от personalnk@33m2.net (Сообщение 126316)
Добрый день.
Нужна помощь в приведении в соотвествие с классификатором должностей должности - ОПЕРАТОР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ в сфере торговли (с помощью системы видеонаблюдения обеспечивает сохранность материальных ценностей, следит за передвижением покупателей, контролирует правильность работы сотрудников в торговом зале).
Заранее благодарю за помощь.

Вот то немногое, более-менее подходящее, что я нашёл:
Контролер на контрольно-пропускному пункті (5169)
Контролер-касир (4211)
Контролер-ревізор (4211)
:dont know:

personalnk@33m2.net 28.12.2010 17:20

Есть некоторые сомнения:

Контролер на контрольно-пропускному пункті (заклади служби цивільного захисту) (5169) - по справочнику квалиф. характеристик относиться к должностям МЧС и по заданию и обязанностям, перечисленным в том же справочнике, не подходит

Контролер-касир (4211) - по заданию и обязанностям не подходит

Контролер-ревізор (4211) - тут я пока не нашла обязанностей, еще посмотрю

Нравиться название - ОПЕРАТОР ВІДЕОЗАПИСУ (3131) - только тут снова согласно классификатора должностей относиться к "Фотографи та оператори устаткування для реєстрації зображення та звуку" и по перечисленным в справочнике квалиф. характеристик обязанностям не подходит

Может ли быть правильным вариант - ОХОРОННИК (5169) с припиской З ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ ?

anatol_ua 28.12.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от personalnk@33m2.net (Сообщение 126428)
Может ли быть правильным вариант - ОХОРОННИК (5169) с припиской З ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ ?

Врядли так прямо...:reverie:
Но что-то в этом есть !:good:
Может - охоронник відділу спостереження і контролю
или вообще - фахівець відділу спостереження і контролю ;)
(а уж ДИ сами ему разработаете и пропишете то, что нужно !)

personalnk@33m2.net 28.12.2010 17:56

Огромное Вам спасибо Анатолий за помощь.

Фахівець відділу спостереження і контролю - очень нравиться.

Но было бы вообще замечательно если бы удалось понизить уровень требований (я имею в виду висшее образование) к работнику на этой должности. Меня бы устроило среднее и среднеспец. Это, если я правильно понимаю, должна быть должность по классификатору с первой начальной цыфрой 4-5.

Или я заморачиваюсь и на сегодняшний день уровень образования работника, занимающего долность, неважен?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»