Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Вика_86 14.07.2014 18:01

Он-то придумает, и потом Tаmila будет доказывать почему так нельзя называть.
Нечего распускать людей.

Tаmila 17.07.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 210472)
Или пусть предложит свой вариант названия отдела.

И снова здравствуйте. Похоже, мой начальник учитывает Ваши пожелания...
Итак, отдел, занимающийся оптовыми поставками скотча и стретча. Хотят приказы на следующие должности:
1 людина: Заступник директора - Керівник напрямку скотч/стретч
2 людина: Заступник керівника напрямку скотч/стретч по виробничо-технічним питанням -Керівник виробничо-технічного відділу
3 людина: старший менеджер з продажів напрямку скотч/стретч
4 людина: менеджер з продажів напрямку скотч/стретч
5 людина:менеджер з підтримки продажів напрямку скотч/стретч

И что я должна с ними делать???

Вика_86 18.07.2014 08:59

Хорошо, что Ваши начальники и их замы не занимаются продажей гигиенических средств.
Очень благозвучные должности у них были бы.

А я говорила, нельзя разрешать влазить в это дело и предлагать свои должности людям, далеким от отдела кадров.

Andry 18.07.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Tаmila (Сообщение 210544)
...отдел, занимающийся оптовыми поставками скотча и стретча. Хотят приказы на следующие должности...
И что я должна с ними делать???

Дать им в руки Классификатор профессий, и попросить показать в нем те должности, на которые они хотят приказы.
И поменьше ведитесь на чьи-то хотения - если они лучше вас знают вашу работу, то, по идее, вы должны отдать им ключи от сейфа, чтобы они вместо вас занимались кадрами, а вам останется только вместо них продавать скотч :dont know:


Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 210550)
А я говорила, нельзя разрешать влазить в это дело
и предлагать свои должности людям, далеким от отдела кадров.

:thumbs up: Вика, золотые слова!!!!

Tаmila 18.07.2014 10:02

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 210550)

А я говорила, нельзя разрешать влазить в это дело и предлагать свои должности людям, далеким от отдела кадров.

У нас на фирме такая политика... Директор лично принимает сотрудника и при этом говорит: называй свою должность как хочешь. Потом бухгалтерия проводит приказ по базе и хорошо, что я вовремя узнаю, что у нас появился еще один человек.... Или не один...

Andry 18.07.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Tаmila (Сообщение 210552)
У нас на фирме такая политика... Директор лично принимает сотрудника и при этом говорит: называй свою должность как хочешь. Потом бухгалтерия проводит приказ по базе и хорошо, что я вовремя узнаю, что у нас появился еще один человек.... Или не один...

А кто вместо вас делает проекты приказов, которые бухгалтерия проводит по базе?
Если у вас такое положение дел, что директор принимает, а бухгалтерия оформляет, то чем занимаетесь вы - вносите записи в трудовые книжки?
В таком случае, чтобы избежать претензий к вам со стороны руководства в будущем, предлагаю вам написать директору служебную записку, в которой детально опишите, как все должно быть с точки зрения НПА (на случай, если директор не знает этого, что скорее всего так и есть), а потом, если ничего не изменится, или увольняйтесь (хотя лично я вам этого делать не советую), или же живите, как жили и работайте, как работали - у вас нет другого выбора...

draconian 28.10.2014 10:25

Должность
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня, как у кадровика возникла следующая проблема.
Руководство поручило оформить на работу реставратора или же на другую профессию человека, который сможет проводить реставрационные работы.
Мы, строительная фирма, которая занимается ремонтом и утеплением фасадов зданий и сооружений, в том числе и памятников архитектуры. И в связи с этим мне и поручили оформить человека на работу.
Подскажите пожалуйста на какую профессию его можно оформить при таких данных?

С уважением, Алексей!

Миротворец 28.10.2014 14:28

Добрый день, Алексей.
У нас на портале в разделе Нормативная база смотрите классификатор профессий. Реставраторов достаточно много, выбирайте подходящего.
Например, 7122 - реставратор пам'яток кам'яної архітектури.

draconian 28.10.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 212058)
Добрый день, Алексей.
У нас на портале в разделе Нормативная база смотрите классификатор профессий. Реставраторов достаточно много, выбирайте подходящего.
Например, 7122 - реставратор пам'яток кам'яної архітектури.

Дело в том, что я не могу определиться какой именно нужен. С этим мне и нужен совет...

Andry 29.10.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от draconian (Сообщение 212059)
Дело в том, что я не могу определиться какой именно нужен. С этим мне и нужен совет...

:?:Вы и в самом деле всерьез полагаете, что на форуме лучше вас могут знать, какие конкретно работы будет выполнять ваша фирма и какие именно специалисты вам понадобятся?!:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA