Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Прямой поиск (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3155)

Vazykh 13.05.2008 16:39

Прямой поиск
 
Коллеги, может кто учился, проходил тренинг по прямому поиску, интересует всё, эффективность, использование, доступность и можно названия и имена в ЛС. Просто хочу повысить свой проф. уровень да и пополнить штат компании опытными сотрудниками конкурентов :thumbs up: Буду признателен за отзывы.

Avator 13.05.2008 19:47

Re: Прямой поиск
 
Цитата:

Сообщение от Vazykh
Просто хочу повысить свой проф. уровень да и пополнить штат компании опытными сотрудниками конкурентов

Надеюсь, енто была шю-у-у-утка.

Vazykh 14.05.2008 09:54

Re: Прямой поиск
 
Цитата:

Сообщение от Avator
Надеюсь, енто была шю-у-у-утка.

Насчёт уровня или насчёт конкурентов? :wink:

Avator 15.05.2008 15:51

Конечно, на счет конкурентов :cool:

Vazykh 15.05.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Avator
Конечно, на счет конкурентов :cool:

Мы не переманиваем людей у конкурентов, по разным причинам, это я так выразился фигурально :) Но искать людей целенаправленно из нашего или смежного бизнеса более эффективно, чем искать вообще кого попало.

viking24 15.05.2008 16:53

Переманивание сотрудников у конкурентов, конечно, не относится к поступкам, за которые причисляют к рангу святых, но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Допустим вы запускаете стартап и вам нужно, скажем, 30 человек. Расчитывать на то, что эти 30 человек нигде не работают и с нетерпением ждут, когда же вы откроетесь, по меньшей мере наивно.

Естественно, при нынешнем рынке труда большинство кандидатов уже где-то работают, и вам ничего не остается как именно их переманивать.

Да и когда просто дается объявление о вакансии, 90% откликнувшихся в данный момент работают в другом месте. Разве вы их прогоняете? И не является ли это "переманиванием"? :wink:

Vazykh 16.05.2008 10:29

Я имел ввиду именно прямых конкурентов и компании с которыми у нас "пакт о ненападении" :) А так хочу подучиться именно прямому поиску и переманиванию сотрудников из компаний имеющих схожий или смежный бизнес. Нашёл несколько предложений через гугл, но думал может у кого есть опыт обучения по данной тематике.

park 16.05.2008 13:54

Re: Прямой поиск
 
Цитата:

Сообщение от Vazykh
Коллеги, может кто учился, проходил тренинг по прямому поиску, интересует всё, эффективность, использование, доступность и можно названия и имена в ЛС. Просто хочу повысить свой проф. уровень да и пополнить штат компании опытными сотрудниками конкурентов :thumbs up: Буду признателен за отзывы.

Прямой поиск...хм....дело хитрое.
А где гарантии что Кандидат, которого вы найдёте таким способом не перебежит через месяц к конкуренту, который предложит на 100-200 у.е. ????? :?

EllE HRD 16.05.2008 14:52

Re: Прямой поиск
 
Цитата:

Сообщение от park
Цитата:

Сообщение от Vazykh
Коллеги, может кто учился, проходил тренинг по прямому поиску, интересует всё, эффективность, использование, доступность и можно названия и имена в ЛС. Просто хочу повысить свой проф. уровень да и пополнить штат компании опытными сотрудниками конкурентов :thumbs up: Буду признателен за отзывы.

Прямой поиск...хм....дело хитрое.
А где гарантии что Кандидат, которого вы найдёте таким способом не перебежит через месяц к конкуренту, который предложит на 100-200 у.е. ????? :?

Гарантий нет никогда. И в случае других методов поиска.

Белочка 16.05.2008 14:54

Re: Прямой поиск
 
Цитата:

Сообщение от park
Цитата:

Сообщение от Vazykh
Коллеги, может кто учился, проходил тренинг по прямому поиску, интересует всё, эффективность, использование, доступность и можно названия и имена в ЛС. Просто хочу повысить свой проф. уровень да и пополнить штат компании опытными сотрудниками конкурентов :thumbs up: Буду признателен за отзывы.

Прямой поиск...хм....дело хитрое.
А где гарантии что Кандидат, которого вы найдёте таким способом не перебежит через месяц к конкуренту, который предложит на 100-200 у.е. ????? :?

А где гарантия, что кандидат, которого нашли другим способом, не перебежит через месяц к конкуренту :)? Правильно, этого НИКТО не гарантирует, и избежать этого фактора посредством использования лишь самых традиционных методов поиска невозможно.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA