Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   График работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10638)

dautina 05.10.2012 11:47

Нет, ув.Омега, я работаю в обычном режиме.:pardon:

Омега 05.10.2012 13:06

:D :good:Я не имею ввиду конкретно Вас :redface:

Как задашь вопрос - так на него и ответят...

t_malaya@ 05.10.2012 15:23

Добрый день!
У нас в учреждении была проверка с КРУ и сделали замечание, что у нас вместе с табелями в бухгалтерию не сдаются графики роботы по отделениям.
Я с такими графиками никогда не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то утвержденная форма графиков или их можно писать в свободной форме?

Igor.Shkurenko 10.10.2012 18:40

Мы утверждаем графики работы на год, в которых указана периодичность, длительность и сменность работы за каждый календарный день, а также выходные. Графики утверждаются руководителем предприятия, согласовываются с профсоюзом, а затем доводятся работникам. Форму могу выслать

Iriska 18.10.2012 14:43

Уважаемые гуру суммированного учета, помогите, пожалуйста, советом.
Один из руководителей захотел, понятное, дело,что с соласия сотрудников сменить им график с 5/2 по 8 на 4/2 тоже по 8 часов. Но что-то я не могу понять по сколько часов они тогда должны работать: по 8 или по 10?

Befis 18.10.2012 15:04

По 10.

dautina 18.10.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 179638)
По 10.

Тогда выходит график работы не 4/2, а 4/3...

Befis 19.10.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 179641)
Тогда выходит график работы не 4/2, а 4/3...

:reverie: :yes:, многовато будет. :dont know:Что то мне наша программа выдала 10ку. :?
Но при графике 4/2 по 8 будет мало. В среднем каждый стандартный месяц будет не хватать часов так 16-24.
Для полноты расчета не хватает исходных данных. :reverie: Сорри.:redface: :)

esar 25.10.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от Омега (Сообщение 178991)
Руководство к действию мне понятно.
Теперь осталось аргументировать это руководству.

КЗпП:
Цитата:

Стаття 106. Оплата роботи в надурочний час
.................................................. ....
У разі підсумованого обліку робочого часу оплачуються як надурочні всі години, відпрацьовані понад встановлений робочий час в обліковому періоді, у порядку, передбаченому частинами першою і другою цієї статті.


HRMila 20.03.2013 16:08

У нас пятидневная рабочая неделя, суббота и воскресенье - выходные. Сложилась ситуация, при которой наши сотрудники желают работать в выходные дни (есть на субботу и воскресенье заказы, от их количества зависит заработная плата сотрудника). Мы хотели ввести новые условия труда: 6-ти дневную 40-ка часовую рабочую неделю, но у нас "Загальним вихідним днем є неділя" (ст.67 КЗоТ Украины), а воскресенье очень активный день (много заявок от клиентов). Так же при 6-ти дневной рабочей недели сокращенный день должен быть накануне выходного, а у нас минимальная загруженность в среду-четверг.
Исходя из этого, хотим ввести график сменности, например:

смена пон. вт. ср. чет. пятн. суб. воск.
1 7 7 5 7 7 7 "в"
2 "в" 7 7 5 7 7 7
(ужасно тут он выглядит, таблицей намного лучше, но не могу ее сюда вставить)

То есть, первая смена работает с понедельника по субботу по 7 часов, кроме среды - 5 часов. Вторая смена работает со вторника по воскресенье по 7 часов, кроме четверга - 5 часов.

Возможно ли ведение такого графика в соответствии с законодательством и есть ли тут какие-либо ограничения нормы рабочего времени, кроме 40-часовой рабочей недели?
Буду рада любой помощи и любому ответу.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA