Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение пенсионеров (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=504)

Мотя 27.03.2009 11:14

Я думаю, что и Вы, и я - правы. Такой ПРИЧИНЫ увольнения по инициативе собственника, конечно же нет!

Прсто вопрошающий спросил "взагали"...Конкретно ничего подробно не пояснил!

дашуня 16.04.2009 11:04

увольнение пенсионера
 
Медосмотр покупается.

Мотя 16.04.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 60825)
Медосмотр покупается.


Покупается все!

Однако: направлять надо такого старичка не одного, а вместе с медсестрой или инженером по ОТ или с инспектором ОК (что еще лучше). Такой представитель от предприятия заходит к терапевту ( а именно он выносит вердикт: годен - не годен) и рассказывает ему ситуацию о данном работнике и для чего его направили на эту дополнительную медкомиссию, тяжелые условия труда и все такое...

Навряд ли терапевт, работающий долгое время на тепленьком месте, захочет после этого писать фонарь в заключении!

Мы так и делаем: работник не сам идет (когда он не приносит свою медкарту, и покупает заключение медкомиссии), а идет с ним представитель нашей организации - и все тип-топ: не годен.

"На вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться помягше" - цитата из фильма!

Желаю всем удачи!

eloissa 26.11.2009 12:17

Увольнение пенсионера!
 
Спасибо за дельный совет. Я вот сидела и ломала голову, как выполнить распоряжение руководства уволить 8 человек в возрасте старше 60 лет. При чем, сказано было уволить без скандалов. Ну никак старички не могут быть работниками АЗС, мне их очень жаль, но ...
Ваша идея очень кстати оказалась, думаю, что половина отсеется самостоятельно еще на этапе похода в поликлинику)

ksh 30.11.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 56899)
а я не приветствую ваше предложение! ну зачем напраслину на человека собирать, может, он хороший работник, только старенький! зачем же портить при конце ему трудовую? ведь эти пожилые люди знаете, как относятся к своей трудовой книжке? не то, что молодежь: статья - пошел, выкинул, новую купил!
не надо обижать старика, лучше отправьте на медосмотр, тем более, что это все равно протребуют при проверке: на всех пенсионеров такие мед.справки!

ув. Мотя, скажите пожалуйста, а медосмотр обязательно проходить всем работающим пенсионерам (не зависимо от должностей)? и сколько раз в год это нужно им делать?
если можно, подскажите документ в котором можно почитать об этом подробнее.
спасибо.

anatol_ua 30.11.2009 16:07

Например, здесь - ЗУ "Об охране труда":
Стаття 17. Обов’язкові медичні огляди працівників певних категорій
Роботодавець зобов’язаний за свої кошти забезпечити фінансування та організувати проведення попереднього (під час прийняття на роботу) і періодичних (протягом трудової діяльності) медичних оглядів працівників, зайнятих на важких роботах, роботах із шкідливими чи небезпечними умовами праці або таких, де є потреба у професійному доборі, щорічного обов’язкового медичного огляду осіб віком до 21 року. За результатами періодичних медичних оглядів у разі потреби роботодавець повинен забезпечити проведення відповідних оздоровчих заходів. Медичні огляди проводяться відповідними закладами охорони здоров’я, працівники яких несуть відповідальність згідно із законодавством за відповідність медичного висновку фактичному стану здоров’я працівника. Порядок проведення медичних оглядів визначається спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади в галузі охорони здоров’я.
Роботодавець має право в установленому законом порядку притягнути працівника, який ухиляється від проходження обов’язкового медичного огляду, до дисциплінарної відповідальності, а також зобов’язаний відсторонити його від роботи без збереження заробітної плати.
Роботодавець зобов’язаний забезпечити за свій рахунок позачерговий медичний огляд працівників:
за заявою працівника, якщо він вважає, що погіршення стану його здоров’я пов’язане з умовами праці;
за своєю ініціативою, якщо стан здоров’я працівника не дозволяє йому виконувати свої трудові обов’язки.
За час проходження медичного огляду за працівниками зберігаються місце роботи (посада) і середній заробіток.

lonchik 09.03.2010 19:22

Звільнення пенсіонера
 
Шановні форумчани допоможіть у вирішенні такого питання.
На яких підставах можна звільнити працівника який досяг пенсійного віку та працює на пенсії вже майже 5 років.

EllE HRD 09.03.2010 21:39

а договориться Вы с ним не пробовали по-хорошему?
многое зависит от того, насколько качественно он выполняет свою работу, соответствует ли его состояние здоровья требованиям, если таковые вообще есть.
опишите подробнее конкретику в Вашем случае... а то фантазии - это хорошо, но не всегда уместно.

Мотя 10.03.2010 01:19

А чем вам пенсионер не угодил-то?:dont know:
У нас работают пенсионеры и не только по пять лет, а много больше, и ничего...

Татьяна К. 10.03.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от lonchik (Сообщение 92079)
На яких підставах можна звільнити працівника який досяг пенсійного віку та працює на пенсії вже майже 5 років.

Ну якщо він Вам таки не догодив;), звільнити можна з самих різних приводів, як і будь-якого працівника.:dont know:

Мотя 10.03.2010 10:41

Да уж... прикопаться и к столбу мона, при желании-то....:brunette:

lonchik 10.03.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 92118)
А чем вам пенсионер не угодил-то?:dont know:
У нас работают пенсионеры и не только по пять лет, а много больше, и ничего...

У пенсионера свое виденье работы отдела. Никакого развития. Полный консерватизм. На замечания директора - только улыбается и говорит все сделаем как прикажете. А на самом деле делает как хочет. И увольнять не хочем, так как стояла у истоков создания компании, но и хочем немного "припугать" пускай принимает современные решения и подстраивается под новые экономические условия, а иначе вернемся в ХIX век и полностью утратим часть бизнеса.

anatol_ua 10.03.2010 12:26

В данном случае, я думаю, можно и письменные задания выдавать, а затем (так же письменно) контролировать...:reverie:
Тут уж сильно не "поотсебятничаешь"...:acute:

Работница 27.05.2010 13:53

Доброе утро "знатоки"!
У меня возникла такая ситуация.
Пенсионера (вышел на пенсию в сентябре 2009г).
Работал. Сейчас написал заявление по собственному в связи с выходом на пенсию. Директор настаивает на отработке 14 дней.(человека нового не нашли еще).
Пенсионер, в свою очередь, написал заявление и уведомил нас за 10 дней.
Вот и мучаюсь. Обязан ли работающий пенсионер отработать 2 недели? Или в случае получения пенсии он может уйти в любое время ст.38 КЗоТ без отработки и мы обязаны его уволить в день, когда ему необходимо.

Заранее спасибо

anatol_ua 27.05.2010 14:11

Дело в том, что я не нашёл конкретизации термина "выход на пенсию" -
то ли работник "уходит на пенсию" в день исполнения 60 лет (для мужчин),
то ли он работает дальше, а любое последующее увольнение будет увольнением в связи с "выходом на пенсию"...:dont know:

Как-то уже задавали подобный вопрос и мы не смогли однозначно на него ответить...

Я бы уволил такого работника в день, о котором он попросил в заявлении !
(тем более, что в Вашем случае он всё-таки 10 дней дал работодателю на поиск замены...)

Maiskay 28.05.2010 16:55

Здравствуйте! А у меня немного другая ситуация. Если у всех пенсионеры пишут заявления, то мне поставили "задачу" уволить пенсионерку как только ей "стукнет" пенсионный возраст. Это произойдет 3 июня. А она сама, насколько я знаю, не собирается уходить (хотя у нее токое положение, что лучше по-хорошему). Вот как выйти из положения?:reverie:

anatol_ua 28.05.2010 16:58

Только через дверь :acute: !

Т.е. только мирным путём - переговоры, хороший подарок к пенсии, прикрепление к ведомственной поликлинике, приглашения на все корпоративные мероприятия...

Омега 11.01.2011 21:21

Да, действительно сложный вопрос. На нашем предприятии он возникает с периодичностью раз в год. С трудом и скрипом проходят беседы с кандидатами на увольнение. 60 лет - это еще люди в полном расцвете сил. Был случай, нач. отдела у нас был 1925 года - сначала ждали пересчета пенсии (раз в 2 года со слезами на глазах уговаривал подождать), потом 80-летнего юбилея, потом у руководства и сотрудников отдела начали сдавать нервы и, о чудо, человека убедительно попросили уволиться в придачу с щедрым вознаграждением за безупречный долголетний труд.

Allaz 20.01.2011 17:05

Добрый день! Вопрос по работающим пенсионерам:
Женщина вышла на пенсию. Через 6 месяцев устроилась на новую работу. Скоро будет увольняться. В заявлении (приказе, трудовой) можно написать просто "по собственному желанию" или обязательно "по собственному желанию в связи с выходом на пенсию"?
Заранее благодарна за ответ.

HR-Alla 20.01.2011 17:32

Увольняем работающего пенсионера "ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", на пенсию сотрудник уже вышел.

Мотя 20.01.2011 21:43

Ответ на этот вопрос: фифти-фифти...:reverie:
К общему знаменателю так и не пришли, мнения разделились..:cry:
Где-то обсуждали этот вопрос....О том, сколько раз может работающий пенсионер увольняться с связи с выходом на пенсию: один раз или несколько...:dont know::reverie::?

Mardge 21.01.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от Allaz (Сообщение 128700)
можно написать просто "по собственному желанию" или обязательно "по собственному желанию в связи с выходом на пенсию"?

Конечно, не обязательно писать "в связи с выходом на пенсию". Работник может сослаться на уважительную причину, если она у него есть, но не обязан ведь!
А вот сколько можно увольняться по этой уважительной причине - это отдельный разговор, и единого мнения, как Мотя выше написала, нет.

anatol_ua 21.01.2011 16:33

Единственное замечание - если работник таки напишет "в связи с выходом на пенсию",
то его можно уволить в срок, о котором он просит, а не ждать две недели !

OK-NKDDAU 27.01.2011 16:21

Добрий день. Я вже піднімала на форумі цю тему, тільки у нас була проблема звільнення з неодноразовим формулюванням причини звільнення «виходом на пенсію». Головне, проблема була пов’язана з щорічною відпусткою і поверненням коштів за невідпрацьований період. Я цікавилася цим питанням і знайшла в HR-Лігі ось це:
Вихід на пенсію
Вихід на пенсію є поважною причиною для звільнення за власним бажанням у разі набуття працівником права на такий вид пенсійного забезпечення, як пенсія за вислугу років, оскільки однією з обов’язкових умов її призначення є полишення працівником роботи (посади, професії, сфери діяльності), яка дає право на цей вид пенсійного забезпечення. У разі набуття працівником права на інші види пенсійного забезпечення (за віком, по інвалідності, в разі втрати годувальника) з виходом на пенсію він може продовжувати працювати на цій роботі, а може й звільнитися з неї. І в другому випадку вихід на пенсію також буде поважною причиною для звільнення . Слід зазначити, що працівник після набуття права на пенсію (досягнення пенсійного віку, встановлення однієї з трьох груп інвалідності) та звільнення за власним бажанням з мотивів виходу на пенсію не зобов’язаний фактично оформлювати пенсію, оскільки закон визнає право зазначених працівників просто посилатися на таку причину звільнення, надавши роботодавцеві, в разі необхідності, документ, що підтверджує право працівника на пенсію. Наступне звільнення пенсіонера, який працює, за власним бажанням, на нашу думку, не може вважатися виходом на пенсію та відповідно поважною причиною. Однак, якщо працюючий пенсіонер по інвалідності з досягненням пенсійного віку переоформлює пенсію по інвалідності на пенсію за віком і при цьому звільняється з роботи за власним бажанням, то це буде вважатися як вихід на пенсію і відповідно поважною причиною.
Зразок наказу: ШЕВЧЕНКО Наталію Олександрівну,інженера з підготовки кадрів, 21.09.2004 р. за власним бажанням у зв’язку з виходом на пенсію за віком, ст. 38 КЗпП України.
Підстава: заява Шевченко Н. О.
Зразок запису до трудової книжки:Звільнена за власним бажанням у зв’язку з виходом на пенсію за віком, ст. 38 КЗпП України. Зразки теж з HR-Ліги.

Мотя 27.01.2011 16:26

А Вы не видите ничего странного в данной статье?

OK-NKDDAU 27.01.2011 16:34

Ні не бачу. Якщо Ви бачите розкрийте і мені очі. Звільнення з причини виходу на пенсію за віком можна один раз, так я зрозуміла з цієї статті, отже і наказ і запис у трудову робимо один раз.

Anchapa 27.01.2011 20:38

Тут, доречі, можна провести аналогію з роботою під час відпустки по догдяду за дитиною. Ну мені так здається...:redface:

Працювала - Працювала
Підла у відпустку - Пішла на пенсію
Вийшла на не повний робочий день - Влаштувалась на роботу
Знов пішла у відпустку - Знов пішла на пенсію
Знов вийшла на роботу - Знов влаштувалась на роботу.

Одна знущається над відпусткою з "виходом і входом", друга над пенсією... :lol::rofl::lol::rofl::lol::rofl:

Ну а на рахунок посту OK-NKDDAU, то певно вона хотіла зробити наголос саме на це речення:

Цитата:

Сообщение от OK-NKDDAU (Сообщение 130208)
Наступне звільнення пенсіонера, який працює, за власним бажанням, на нашу думку, не може вважатися виходом на пенсію та відповідно поважною причиною.

Як це пафосно не звучить: скільки людей, стільки й думок...

Trishka 28.01.2011 15:36

В законодательстве нет прямого указания на то, что по достижении пенсионного возраста человек обязан уволиться (как это было до 1995 года). Т.е. по логике вещей он вполне может продолжать работать и при этом, найдя новую работу, уволиться по собственному, по согласованию сторон или еще как-нибудь. Равно как и, уволившись в связи с выходом на пенсию, через месяц понять, что жизни без работы нет, и снова пойти на работу. А потом снова уволиться в связи с выходом на пенсию. Законодательство НИГДЕ этого не запрещает.
Ради интереса просмотрела судебную практику по вопросу выплаты пособия в связи с выходом на пенсию. Желающие могут ознакомиться с реальным судебным решением: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/2887055 Тут как раз речь идет о том, что человек дважды увольнялся с работы в связи с выходом на пенсию и имел право дважды получить причитающуюся помощь от работодателя.

Ale78 04.02.2011 14:07

ст. 38 КЗПП вихідна допомога
 
Добрий день. Допоможить, будь-ласка. Працівник написав заяву на звільнення у зв'язку з виходом на пенсію в якій просить звільнити його "з 01березня 2011 р." 1.Чи буде у такому випадку 1 березня його останнім робочим днем чи його потрібно звільнити та розрахуватися 28 лютого? 2. 60 років виповнилося в нашїй організації але він не звільнявся і правом на вихідну допомогу за ст.44 КЗпП не користувався. Чи не втратив він це право. Дуже дякую

anatol_ua 04.02.2011 14:26

1. У такому випадку - буде саме 01 березня !
(але треба переписати заяву так, як прийнято: "...звільнити мене 01 березня", тоді саме 01.03.2011 буде останнім робочим днем).
2. Прочитайте пост Trishka (трохи раніше...) - там навіть посилання на судове рішення є !

Mardge 04.02.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Ale78 (Сообщение 131182)
60 років виповнилося в нашїй організації але він не звільнявся і правом на вихідну допомогу за ст.44 КЗпП не користувався. Чи не втратив він це право. Дуже дякую

:?
Яку саме вихідну допомогу по ст.44 КЗпП Ви маєте на увазі?

KseniaHR 10.03.2011 16:27

Скажите пожалуйста, теряет ли, что-то работающий пенсионер, хоть какие-то выплаты по ПФ:redface:?

Мотя 10.03.2011 18:22

:dont know:
НЕ слышала пока...:reverie:

Chays 11.03.2011 16:19

И все-таки дорогие товарищи помогите еще рас. Как правильно написать приказ если сотрудник 1938 г. р. написал заявление 11.03.2011г. : «Прошу уволить меня 14.03.2011 г. в связи с выходом на пенсию ».

Мотя 11.03.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Chays (Сообщение 136209)
если сотрудник 1938 г. р. .

:reverie:а...какую роль играет год рождения при увольнении?:?
Так и пишите приказ: уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, ст.38 КЗоТУ....
основание: заявление Пенсионера А.В.

А что Вас смущает?

Andry 12.03.2011 12:10

В комментариях к КЗоТу прописано:
Для оформлення звільнення у зв'язку з виходом на пенсію досить перевірити факт призначення пенсії, подання для призначення пенсії АБО досягнення пенсійного віку.
Перевіряти дійсність мотивів недоцільно, оскільки закон визнає право зазначених працівників росилатися ПРОСТО НА ТАКУ ПРИЧИНУ ЗВІЛЬНЕННЯ БЕЗ БУДЬ-ЯКИХ ДОДАТКОВИХ ОБГРУНТУВАНЬ

Так что если хочет увольняться - пусть увольняется...
А вот учитывая то, что в трудовой книжке делается запись о увольнении по собственному желанию В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ, то увольняться по этой статье, я считаю, можно только единожды.

Мотя 13.03.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 136277)
то увольняться по этой статье, я считаю, можно только единожды.

К сожалению, никаких НПА по этому вопросу до сих пор никто не нашел, поэтому мнения разделились примерно: 50% Х 50%...:dont know:

Chays 14.03.2011 10:12

Меня смущает не то что она 1938 г.р., а то, что она уже давно на пенсии, но в трудовой книжке увольнения в связи с выходом на пенсию ещё не было.

Мотя 14.03.2011 10:13

Ну, и оформляйте увольнение в связи с выходом на пенсию...

maruse4ka 14.03.2011 11:53

Добрый день всем!
В корне не согласна с тем, что человек может увольняться в связи с выходом на пенсию только один раз.
Пример: учитель заработал себе пенсию по выслуге лет и уволился в связи с выходом на пенсию. Посидел человек дома полгодика и заскучал по общению с детьми, решил вернуться работать в школу. Пенсию по выслуге лет он больше не получает и трудится в поте лица аж до самого того дня, когда пришла пора оформлять пенсию по возрасту. И скажите, какое вы имеете право не уволить человека в связи с выходом на пенсию если он этого захочет? И дело здесь не в том, что в этом случае оформляется другой вид пенсии. Формулировка в КЗоТе одна для всех пенсий "в связи с выходом на пенсию", поэтому и в трудовой будет написано также.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA