Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Какой разряд ставить при приеме на работу? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12184)

Nikita Varlamov 23.12.2010 13:21

Какой разряд ставить при приеме на работу?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: слесарь-сантехник 5 разряда С. уволился... на его место берем слесарем-сантехником К. Я не знаю, какой разряд ставить К.? С этим еще не сталкивался... Есть еще одна загвоздка, К. утерял документы об образовании, а мы его уже приняли, как быть? является ли документ о среднем техническом обязательным для слесаря-сантехника... как быть? Спасибо

Мотя 23.12.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 125764)
Я не знаю, какой разряд ставить К.?

:? А есть другие варианты?:dont know:
Ну, поставьте ему разряд, который был у Папы Римского в его молодые годы, когда он работал слесарем-сантехником....Что ли....Какая разница?:lol:
Иным словом: Вы ж не можете чужие заслуги давать другому человеку....
Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 125764)
Есть еще одна загвоздка, К. утерял документы об образовании,

Утерял - значит - утерял!
Принимайте по тем, какие есть....
А какие он документы утерял? паспорт хоть есть?

Nikita Varlamov 23.12.2010 13:41

-т.е. на счет разряда вы имеете ввиду , что нужно ставить 5-й как был у прошлого работника? но ведь разряд, наверное, то же нужно заслужать?

- был утерян диплом, а паспорт , конечно есть

Мотя 23.12.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 125783)
что нужно ставить 5-й как был у прошлого работника?

:smml2::dont know::reverie::roll:

:smls13:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 125770)
Иным словом: Вы ж не можете чужие заслуги давать другому человеку....

Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 125783)
- был утерян диплом, а паспорт , конечно есть

Значит, по тому разряду, который был указан в дипломе, Вы не можете его принять, т.к. просто НЕ можете этого знать по причине отсутствия документа, подтверждающего оный!
А вообще - просто, без как-то разряда - можете...Но потом - не сможете предъявить несоответствие по причине отсутствия диплома...:roll: Во - накрутила....:D

Зинуля 23.12.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 125764)
слесарь-сантехник 5 разряда С. уволился... на его место берем слесарем-сантехником К. Я не знаю, какой разряд ставить К.?

Извините за "спасибо" - не ту кнопочку нажала:redface:

Теперь по-поводу разряда: а почему у прежнего слесаря-сантехника был 5 разряд? Что это за работы? У Вас есть расчет разрядов выполняемых работ?

Мотя 23.12.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 125832)
а почему у прежнего слесаря-сантехника был 5 разряд?

Зинуля!
Об этом история умалчивает с того момента, когда он был уволен!
Что теперь уже об этом говорить?:dont know:Почему и как? Ну, было, как-то....Еще до нас, в 11 веке, когда Папа Римский там слесарил....:D

Зинуля 23.12.2010 15:17

Мотечка!
Я об этом как-то приблизительно догадываюсь! :D
Просто хочу тонко намекнуть, что пора от времен слесаренья Папы переходить на обоснованное установление разрядов рабочим!
Nikita Varlamov может все начать т.с. "с чистого листа", если хочет конечно;).

Мотя 23.12.2010 15:26

Цитата:

Слюсар з виготовлення вузлів та деталей санітарно-технічних систем



5-й розряд

Завдання та обов’язки. Виконує складні роботи під час виготовляння деталей, конструкцій і вузлів санітарно-технічних систем.

Повинен знати: способи стикування й відбортовування труб діаметром більше 200 мм; способи підготовляння та випробовування арматури діаметром від 200 до 400 мм; улаштовування санітарно-технічних трубопроводних систем у цілому; користування складним вимірювальним інструментом.

Кваліфікаційні вимоги. Повна або базова загальна середня освіта. Професійно-технічна освіта. Підвищення кваліфікації. Стаж роботи слюсарем з виготовлення вузлів та деталей санітарно-технічних систем 4 розряду не менше 1 року.

Приклади робіт. Виготовляння трійників, хрестовин, переходів, секційних відводів, розподільних гребінок, конденсатозбірників, гідравлічних затворів, вузлів обв’язки елеваторних і водомірних вузлів, центробіжних насосів, редукційних клапанів, чавунних секційних котлів, виготовляння грязьовиків, баків, змішувачів. Гнуття труб діаметром більше 200 мм. Ревізія та випробовування арматури діаметром від 200 до 400 мм. Насаджування фланців на труби та стикування труб діаметром від 200 до 1200 кв. мм. Гнуття труб (незалежно від діаметра) з нагріванням струмом високої частоти. Складання чавунних секційних котлів у пакети. Виготовляння простих і складних шаблонів. Перевіряння вузлів і деталей за ескізами та зв’язування їх у пакети. Притирання арматури, шабрування ущільнювальних кілець діаметром від 200 до 400 мм. Підготовляння до встановлювання й обв’язування теплообмінників і доводчиків. Виготовляння компенсаторів, відстійників, бойлерів та інших об’ємних деталей. Складання резервуарів високого тиску..


Поэтому...откуда мы знаем, что было там и как, и почему этот наш Папа был удостоен 5-го разряда...:dont know::reverie:

Наталья Р 23.12.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 125764)
Есть еще одна загвоздка, К. утерял документы об образовании, а мы его уже приняли, как быть? является ли документ о среднем техническом обязательным для слесаря-сантехника... как быть? Спасибо

А где учился он помнит? Пусть привезет справку из учебного заведения что с.... по... обучался в.... получил квалификацию.... ... разряда. А пока с ученика прийдется начинать, если в трудовой нет записи что он работал слесарем-сантехником... разряда.

Мотя 23.12.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 125863)
Пусть привезет справку из учебного заведения что с.... по... обучался в.... получил квалификацию.... ... разряда..

Не-е-е..Наташ, тока теперь надо заказывать дубликат диплома...
Я уже через это прошла....:cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA