Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   О портале (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Звание "Заслуженный участник Лиги" (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3649)

i_love_hr 12.07.2008 13:45

Звание "Заслуженный участник Лиги"
 
Цитата:

Сообщение от i_love_hr
Цитата:

Сообщение от Iren@
i_love_hr, просто некоторые участники предпочитают делать замечания другим, вместо того, чтобы самим ответить.
Если вы будете активнее отвечать, после 200 сообщения вам также будет присвоен статус "заслуженного участника". ;)

Я не была уверена, что знаю ответ, потому и молчала. Считаю, что отвечать имеют моральное право только те, кто ЗНАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ. Мы не боги - не можем знать все.
А отвечать так, как ответил chsm07@mail.ru просто неприлично.

Да хоть почитайте ответы его на других форумах - на суперджобе, на горячей линии кадровика, на форуме юристов. Отвечает везде и всем. Правильно или неправильно, знает или не знает - дело третье. Главное отметиться. (Вот мне бы работу такую "непыльную", чтобы можно было до "заслуженного" дослужиться :) )

Цитата:

А это правда, что статус "Заслуженный участник Лиги" присваивается автоматически - за количество постов все равно какого качества? Именно так я поняла Iren@. Или все-таки как-то по-другому?
В продолжение обсуждения с Редактором Лиги порядка присвоения званий на форуме, хочу предложить эту тему к всеобщему обсуждению.

На мой взгляд, слово "заслуженный" несет в себе некий положительный заряд и заставляет воспринимать участника форума, отмеченного таким "знаком отличия", в качестве если не "гуру", то как минимум "претендента в гуру". Его словам невольно доверяешь.

И если ты новичок на форуме, новичек в управлении персоналом или в кадрах, то можешь попасть впросак, воспользовавшись советами некоторых "заслуженных участников Лиги", поскольку не знаешь, что заслуженными они стали автоматически, только за то, что у них, к примеру, есть время сидеть на сайте целыми (заметьте, рабочими :) ) днями и раздавать советы направо и налево. Часто эти советы сомнительного качества, к тому же нередко приправлены изрядной долей грубости.

Предлагаю: звание "заслуженный" так же, как и звание "эксперт", присваивать выборочно, только тем, кто на самом деле ему соответствует. Можно выставлять это на всеобщее обсуждение, скажем, раз в полгода-год

kichkaev 12.07.2008 20:52

Уж если кого и лишать звания - так это меня, тем более, что оно у меня почетнее. Уж я не то что шпильки, а шилом колю. :D

По поводу званий и количества сообщений. Взаимосвязь есть, но мне дали звание, сейчас даже не вспомню, но буквально за 20 сообщений (могу соврать). :lol:

Повторю свою мысль, которую высказывал - форум - это не братство вольных каменщиков, где все чинно и благородно - это место сражений, страстей, побед и поражений. Только в спорах рождается истина. :roll: Матом не ругаются - уже хорошо.

Если у вас есть претензии, к данному человеку и вы считаете, что он -не прав - предложите свою версию ответа, можете в личных сообщения написать ему - мудак.

Слово "заслуженный" - ничего не несет. Сейчас вообще слова мало значат, нужно думать своей головой.

По поводу доверия. Сейчас себе сложно доверять, не то чтобы какому-нибудь гуру. Сегодня ты эксперт, а завтра просто Елена Прекрасная. Впрочем, как кому удобнее.

Если вы выходите с каким-то предложением, то для начала, заполните свой профиль.

i_love_hr 12.07.2008 21:23

kichkaev, а Вы почему всё так близко к сердцу приняли? :)

Звание "эксперт" как раз и не обсуждалось - в Правилах форума написано, что присваивается по решению администрации. Проблем нет.

Вот "заслуженный" присваивается за количество сообщений. И не важно какого качества. О том и приглашаю задуматься. Вы просто все больше по hr-овским темкам ходите. Вас законодательство украинское, как я поняла, не интересует, а потому даже представить не можете, какие удивительные советы дают иногда новичкам некоторые "заслуженные участники Лиги". :)

На счет "никому не верить": а зачем тогда форум?
В темки о законодательстве не время провести люди приходят, а за конкретным советом и помощью.

На этом всё :)

И заметьте, я не предлагала лишать кого-то звания (а тем более Вас, о великий kichkaev :) ), я предлагала более продуманно присваивать звание "заслуженный участник Лиги" - только тем, кто заслужил :)

kichkaev 13.07.2008 11:04

За Великий, спасибо. Я люблю лесть. Про экспертов у вас кажется все-таки было упоминание.

Украинское законодательство меня интересует с точки зрения белорусского и надо признать, что первое поросло мхом (у нас же страсти). Появляюсь я на Лиге по нескольким причинам и самая простая - Украина моя Родина. Поэтому, ваша правда, я не суюсь особо, в эти темы. И еще, они меня раздражают тем, что людям просто лень открыть КЗоТ (кажется у вас так он называется). Поэтому в темки эти (в большинстве своем) приходят люди от лени и тупости. То, что им вместо хорошего правильного совета подсыпают пурген (гонят пургу) - я очень рад, может сознание тогда прояснится. Не буду обобщать, есть исключения, требующие совета знатока.

Ваш совет власти Лиги проигнорируют. Я предлагал в свое время подумать над неким коллегиальным советом, который бы мог брать ответственность. Но мир у нас тоталитарный и не только в политике, но и во всякой мелочи.

Почему я так близко принял к сердцу? Потому что оно у меня холодное, поэтому можно близко принимать. :)

i_love_hr 13.07.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от kichkaev
Про экспертов у вас кажется все-таки было упоминание.

Упоминала, предлагая присваивать звание "заслуженный" хотя бы таким же образом, как присваиваивают звание "эксперт". Если уж это не коллегиальное решение, то пусть бы хотя бы кто-то (имею в виду администрацию форума) брал бы на себя ответственность за их советы.
Цитата:

Сообщение от kichkaev
И еще, они меня раздражают тем, что людям просто лень открыть КЗоТ (кажется у вас так он называется). Поэтому в темки эти (в большинстве своем) приходят люди от лени и тупости. То, что им вместо хорошего правильного совета подсыпают пурген (гонят пургу) - я очень рад, может сознание тогда прояснится. Не буду обобщать, есть исключения, требующие совета знатока.

Здесь позволю себе с Вами не согласиться. Много еще, к сожалению, вопросов, которые не то, что в КЗоТе не прописаны, но и во всем законодательстве. Так что лень здесь ни при чем.
Цитата:

Сообщение от kichkaev
Ваш совет власти Лиги проигнорируют. Я предлагал в свое время подумать над неким коллегиальным советом, который бы мог брать ответственность. Но мир у нас тоталитарный и не только в политике, но и во всякой мелочи.

Если, вдруг, так случится, то это их право: хозяин - барин. :)
Я переживу. Если не знаю ответ на какой-либо вопрос, то знаю, как минимум, где его искать. :) Слава Богу, профессиональных изданий и форумов в Украине - хоть завались, на любой вкус.
Но за державу все ж обидно будет. И люди, которые новички пока, ни в чем не виноваты тоже.
Цитата:

Сообщение от kichkaev
Почему я так близко принял к сердцу? Потому что оно у меня холодное, поэтому можно близко принимать. :)

Я все ж предпочитаю горячее сердце и холодный ум. :)

kichkaev 13.07.2008 12:27

смею вас заверить - я, регулярно, просматриваю подобные темы и вопросы звучат примитивные. Я за лень.

Если какие-то вопросы неотрегулированы - ни КЗоТ, ни законодательством - то и спорить, тем более, не о чем, во всяком случае уж точно не на форумах, разве что на конференциях по трудовому законодательству. Давайте не будем о высоких материях.

Что касается завались и хватает - думаю, что там такие же болезни.

agimax 14.07.2008 09:29

театр одного актера.......
переименуйте тему!

Леля 14.07.2008 11:26

agimax, молоцца. Ребятки, что ж вы так яростно ругаетесь? Кто же из Вас будет умнее и прекратит этот спор, а ?

Iren@ 14.07.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от kichkaev
смею вас заверить - я, регулярно, просматриваю подобные темы и вопросы звучат примитивные. Я за лень.

Если какие-то вопросы неотрегулированы - ни КЗоТ, ни законодательством - то и спорить, тем более, не о чем, во всяком случае уж точно не на форумах, разве что на конференциях по трудовому законодательству. Давайте не будем о высоких материях.

Что касается завались и хватает - думаю, что там такие же болезни.

:good: :res: :bravo:

kichkaev 14.07.2008 12:33

театр двух актеров - научитесь считать, по поводу переименования - к редактору обращайтесь, можете попросить удалить - это она быстро сделает

"Ребятки, что ж вы так яростно ругаетесь?" - научитесь между строк читать, люди в любви друг другу признаются

Леля 14.07.2008 12:50

Постите, наверное не усмотрела любовь. Тогда любуйтесь дальше.

экс-Редактор 14.07.2008 12:53

Цитата:

Сообщение от kichkaev
к редактору обращайтесь, можете попросить удалить - это она быстро сделает

Буквально, предпоследний оплот мирового тоталитаризма в лице редактора Лиги. :gigi:

Аль я изверг какой, чтобы не дать двум умнейшим людям поговорить по душам?!

Что касается непосредственно изначально заложенной идеи относительно переименования, то конструктива я так и не заметила. Как и встречных предложений относительно последующих процедур после принятия положительного "вердикта". Комиссию создавать, устав писать? Кто и как будет принимать решение относительно "заслуженности"?

kichkaev 14.07.2008 13:56

За умнейших, спасибо. Правда делить надо на два, черт побери.


По поводу предложений. Я выдвинул идею. Если идея интересна - инициируйте среди экспертов или заслуженных, как решите. Готов подключиться к обсуждению. Когда кто-то мне предлагает что-то в журнале сделать - я так делаю. Либо говорю, что идея не пройдет (не нравится, лениво, нет возможностей) или пройдет(нравится, не лениво, есть возможности) и начинаю генерировать идею, подключать других, обсуждать и так далее.

i_love_hr 16.07.2008 10:19

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
Что касается непосредственно изначально заложенной идеи относительно переименования, то конструктива я так и не заметила. Как и встречных предложений относительно последующих процедур после принятия положительного "вердикта". Комиссию создавать, устав писать? Кто и как будет принимать решение относительно "заслуженности"?

Ничего не поняла по поводу "встречных предложений". Навстречу чему?

Я предлагала не использовать слово "заслуженный" как определяющее статус участника лиги только на основании количества постов (200). Если Вы не можете придумать механизм присвоения столь высокого звания на основе экспертной оценки, то, возможно, лучшим вариантом будет исключить это звание вообще.

То есть дошли до "активного участника", а дальше можно стать только "экспертом", если администрация форума считает нужным и возможным такое звание конкретному активому участнику присвоить.

В этом случае ответственность за качество советов и рекомендаций, выдаваемых экспертами, лежит на администрации форума.

Подходит? или есть другие варианты?

i_love_hr 16.07.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от Iren@
Цитата:

Сообщение от kichkaev
смею вас заверить - я, регулярно, просматриваю подобные темы и вопросы звучат примитивные. Я за лень.
Если какие-то вопросы неотрегулированы - ни КЗоТ, ни законодательством - то и спорить, тем более, не о чем, во всяком случае уж точно не на форумах, разве что на конференциях по трудовому законодательству. Давайте не будем о высоких материях.
Что касается завались и хватает - думаю, что там такие же болезни.

:good: res :bravo:

Iren@, а Вы тоже, как и kichkaev, считаете на форуме лиги в теме по трудовому законодательству люди задают примитивные вопросы и в массе своей ленивы? Хм...

Vazykh 16.07.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от i_love_hr
Iren@, а Вы тоже, как и kichkaev, считаете на форуме лиги в теме по трудовому законодательству люди задают примитивные вопросы и в массе своей ленивы? Хм...

А Вы почитайте вопросы, многие уже обсуждались, многие очень "примитивны" и задаются из-за лени. Около 10% действительно интересных вопросов.

экс-Редактор 16.07.2008 15:48

Итак, дамы и господа! Предлагаю поучаствовать в опросе относительно дальнейшей судьбы звания "Заслуженный участник".

Соответствует ли объективной реальности форумных будней звание "заслуженный участник"?

1. Да, соответствует. Оставим как есть.
2. Нет, не соответствует. Необходимо убрать и заменить на новое.
3. Мне все равно.
4. Оставить звание, но создать комиссию по присуждению оного.
5. Ваш вариант (обязательно озвучить)

Iren@ 16.07.2008 18:30

Даже без голосования, просто судя по количеству участников, участвующих в этой теме, можно сделать вывод, что она отнюдь не животрепещущая, большинству просто безразлична. Я считаю приемлемым и демократичным (за исключением звания эксперта) порядок присвоения званий на форуме.
Если новый участник, как и положено, ознакомится с правилами форума, то он будет в курсе, что означает звание "заслуженный участник" и не будет строить надуманных иллюзий и ассоциаций относительно авторитета/рейтинга автора ответа. В любом случае - просто принимать на веру ответ участника форума как руководство к действию лишь потому, что возле его ника написано "заслуженный участник" или "эксперт" - мягко говоря, легкомысленно. :D
Исключительно для примера: на одном из форумов кадровиков есть возможность голосовать за понравившегося автора ответов. Кажется, после 200 очков мне по итогам голосования участников было присвоено звание "заслуженного участника (или посетителя)". Не знаю, насколько это сложно технически реализовать, но тоже нормально - демократично. :)

i_love_hr 17.07.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от Vazykh
А Вы почитайте вопросы, многие уже обсуждались, многие очень "примитивны" и задаются из-за лени. Около 10% действительно интересных вопросов.

Да я-то как раз читаю. И, к сожалению, очень часто примитивными (из-за лени) бывают ответы, а не вопросы.

i_love_hr 17.07.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от Iren@
после 200 очков мне по итогам голосования участников было присвоено звание "заслуженного участника (или посетителя)".

Мне кажется (см. предыдущий пост), что они Вам льстили :)
А лесть, как выяснилось, некоторые любят.
kichkaev, например :)
Правда, у него (опять же - мне так показалось) есть чувство юмора :) :) :) - редкое, знаете, качество, сродни интеллигентности

agimax 17.07.2008 09:51

голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов.
т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание.
а вот звания "экспертов" - черный ящик....

з.ы.
прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле.
что захочу, то напишу.

i_love_hr 17.07.2008 09:53

Цитата:

Сообщение от agimax
голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов.
т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание.
а вот звания "экспертов" - черный ящик....

з.ы.
прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле.
что захочу, то напишу.

:bravo: :bravo: :bravo:
+ 1

tipatov 17.07.2008 10:03

Коллеги,
тот кто был на 2-м дне рождения HR-Лиги, помнят кусочек тренинга по выполнению и обходу правил. Выскажу свой взгляд.

1. Правила на то и правила - они не появляются на пустом месте.
Люди постепенно формируют набор работоспособных образцов поведения, позволяющие наилучшим образом взаимодействовать друг с другом и с окружающей средой
Путем проб и ошибок, в результате влияния со стороны других групп и окружающей действительности социальная общность
---- выбирает один или несколько вариантов поведения,
---- повторяет,
---- закрепляет их и
---- принимает для удовлетворения отдельных потребностей в повседневной жизни.
Для изменения правил нужны веские основания и мнение большинства
Пока я согласен с Iren@, желание изменить правила возникло только у нескольких коллег.

2. Звания - вещь относительная.
Мы это понимаем. Я лично редко смотрю на звания. Больше смотрю на содержание поста. Что пишет коллега, чем живет? И заметьте, всегда можно войти в профиль форумчаниниа и просмотреть все его посты.
Да, бывают посетители, которые набирают количество постов фразами "Согласен/не согласен". Мне кажется уважение/неприятие здесь можно заслужить именно тем что, как, когда ты говоришь.

Поэтому, я пока не увидел веских аргументов за смену правил.

Vazykh 17.07.2008 10:21

Цитата:

Сообщение от i_love_hr
Да я-то как раз читаю. И, к сожалению, очень часто примитивными (из-за лени) бывают ответы, а не вопросы.

К сожалению, это только Ваше мнение, которое отличается от мнения других.
Этот вопрос не раз обсуждался, поэтому можно было воспользоваться поиском. А ответы люди дают исходя из практики.

i_love_hr 17.07.2008 10:27

Цитата:

Сообщение от Vazykh
Этот вопрос не раз обсуждался, поэтому можно было воспользоваться поиском. А ответы люди дают исходя из практики.

Вы правы, надо пользоваться поиском.
Здесь проблема в другом - воспользовавшись поиском найдешь такие же ответы - а человек хочет найти правильный ответ.
Получается замкнутый круг: есть вопрос - есть неправильные ответы на него - обсуждение завершилось - поскольку правильных ответов не было, воспрос возникает снова - звучат неправильные ответы и вопрошающего посылают по ссылке, где тоже есть неправильные ответы.

У человека нет выбора - он не получает возможность услышать на форуме правильный ответ на свой вопрос. Эксперты и заслуженные гоняют его по кругу

agimax 17.07.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от tipatov
Для изменения правил нужны веские основания и мнение большинства

далеко не всегда!!!

кстати, коллега, о чем это Вы???

Gefest 17.07.2008 11:10

Все звания здесь условно-виртуальны и соответствуют правилам данного форума, это также нужно учитывать. Мне лично все рано как меня будут называть, но данный выбор по колличеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.

i_love_hr 17.07.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от Gefest
данный выбор по колличеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.

Согласна, время - т. е. дата регистрации - важный показатель активности и приверженности, но на заслуженность должно оказывать влияние соотношение правильных/неправильных ответов.
Когда говорим о правильности ответов, речь, конечно же, не идет о сфере HR, а только об ответах в теме "трудовое законодательство и кадровое делопроизводство". Здесь принцип: не уверен, что знаешь, как правильно, лучше не давай советов :)

экс-Редактор 17.07.2008 11:19

Цитата:

голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов.
"Дурная" машина руководствуется введёнными в обиход еще на старте проекта параметрами. Кои, как уже было сказано, изначально были задуманы таким образом, чтобы отличаться от остальных форумов со званиями "новичок", "крутой пацан", "реально крутой пацан", "жесть-какой-крутой-пацан" и т.д., и т.п.

Другое дело, что проект взрослеет и то, что было наиболее приемлемым в начале деятельности, переходит в разряд неких "пережитков прошлого". Для меня этот опрос и само обсуждение - возможность выяснить - есть ли необходимость в обновлении (и в какой мере) или же стоит оставить все на своих местах.
Цитата:

т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание.
а вот звания "экспертов" - черный ящик....
Рекомендую попробовать таким образом набрать 200 сообщений и не вылететь из Форума. Редакция имеет пакостное обыкновение читать все сообщения. Пусть и не все сразу.

Кстати, если следовать путями логики, то мне лично понятно, что на профессиональных форумах набрать то или иное количество сообщений не так и просто. Во всяком случае, мне кажется, что изначальный концепт был именно таким.
Цитата:

з.ы.
прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле.
что захочу, то напишу.
Последняя фраза ввела меня в состояние легкой прострации. Что захочу - то и напишу. От демократии до анархии, как говорится... Нет, конечно, если действительно оч-чень и оч-чень "нада", то звание мы уберем и пустую строку добавим. А вообще я бы попросила Вас подождать окончание "бури в стакане". Вдруг звания поменяются в корне?
Цитата:

Здесь проблема в другом - воспользовавшись поиском найдешь такие же ответы - а человек хочет найти правильный ответ.
Уважаемая i_love_hr! Человек, желающий найти правильный ответ, должен обратиться в консалтинговое агентство, и то не факт, что даже там его получит. Требовать выложить на блюдечке с золотой каемочкой решение какой-либо проблемы не кажется мне... верным исходом.

Как-то заметила уважаемая госпожа park, форум в интернете недаром происходит от римского обозначения "базарной площади", что в некоторых моментах весьма оправдано. Например, если говорить о возможности высказать свой взгляд на проблему. Истиной в последней инстанции ныне не могут быть даже госорганы.
Цитата:

Получается замкнутый круг: есть вопрос - есть неправильные ответы на него - обсуждение завершилось - поскольку правильных ответов не было, вопрос возникает снова - звучат неправильные ответы и вопрошающего посылают по ссылке, где тоже есть неправильные ответы.
Извините мой сарказм, но не могу сказать ничего, кроме "ай-ай-яй, как нехорошо". Выбор есть всегда, особенно если начинать искать правильное решение с изучения законодательства. КЗоТ почитать, инструкцию по ведению трудовых... говорят, иногда помогает.

Когда речь идет о некорректности высказываний - то редакция никогда не станет одобрять такое поведение, сколь велика не была бы степень экспертности и заслуженности.

Прежде, чем порицать - я обращаюсь ко всем участникам данной дискуссии - стоит обратить внимание на свои особенности подачи информации, а также на степень толерантности и корректности по отношению к коллегам на Форуме.

Что касается изменения звания - то я по-прежнему жду каких-то конкретных предложений, а также Ваших, уважаемые форумчане, голосов.

agimax 17.07.2008 11:24

и чем звания здесь отличаются от званий на других форумах?? другими буквами, из которых состоят слова?
а так, то же самое:
Цитата:

"новичок", "крутой пацан", "реально крутой пацан", "жесть-какой-крутой-пацан"
Цитата:

Что касается изменения звания - то я по-прежнему жду каких-то конкретных предложений, а также Ваших, уважаемые форумчане, голосов.
я не голосую

экс-Редактор 17.07.2008 11:46

agimax, Вы против званий вообще? Кстати, я добавлю вашу позицию в опросник. Может, действительно отказаться от этого, если на них так мало обращают внимания?
Цитата:

Сообщение от Gefest
данный выбор по количеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.

С одной стороны - вроде правильно, а с другой - далеко не все зарегистрированные "за царя Гороха" пользователи являются лояльными, и, что важно, активными "писателями". А судя по статистике, читают форум очень многие. Пишут - сами видите :?
Цитата:

Сообщение от i_love_hr
Согласна, время - т. е. дата регистрации - важный показатель активности и приверженности, но на заслуженность должно оказывать влияние соотношение правильных/неправильных ответов.

Вы берете на себя роль третейского судьи по вопросам корректности ответов по трудовому законодательству? :eek:
Цитата:

Сообщение от i_love_hr
Здесь принцип: не уверен, что знаешь, как правильно, лучше не давай советов :)

Всем, давшим ответ неправильно, будет предоставляться возможность публичного покаяния. После этого редакция наложит эпитимью/проклятие дисконнекта/порчу профиля на форуме на некоторое время. Если превентивные меры не подошли, то редакция будет предоставлять набор для харакири...

i_love_hr 17.07.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
Вы берете на себя роль третейского судьи по вопросам корректности ответов по трудовому законодательству? :eek:

Нет, уважаемый редактор, я как раз рассчитывала, что такую роль возьмете на себя Вы. Как представитель администрации столь уважаемого сообщества Вы не можете не знать, что есть правильный ответ, а что - нет (речь только о законодательстве, у эйчаров - свои заморочки :) ). У Вас ведь во-о-о-о-н сколько экспертов-помощников :)

Gefest 17.07.2008 11:54

Редактор HR-Лиги, как правило 3-х критериев в большинстве случаев бывает достаточно, и вижу это так:

1. Критерий времени.
2. Колличество сообщений.
3. Полезных сообщений.

agimax 17.07.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Gefest
3. Полезных сообщений.

как их оценить? где линейка?

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
agimax, Вы против званий вообще?

я не против званий, я против их присвоения просто так.

Ilit 17.07.2008 12:06

Вы знаете, можете бросить в меня тапком, но...
Я получала разные образцы приказа о приеме на работу от разных госорганов в разных регионах.
Осознала одно: дружить нужно с каждым госорганом в своем регионе и жить по его правилах.
Есть, конечно, жестко регламентированные вопросы, но о них задают редко вопросы.
Так что, в нашей стране никто не может выступить экспертом по всех вопросах кадрового законодательства. Ибо, есть суд (например, печерский ;) ), который и конституцию может перевернуть с ног на голову.
Совет есть совет: можно слушать или нет, в любом случае, написанное здесь - не есть конечная инстанция.

По поводу званий, статусов и т.д. Честно, такое чувство, что некоторые участники хотят получить это звание тоже. И почти в каждой теме затевают бурю по поводу званий. Я на звание вообще не обращаю внимание: есть участники со статусами "Активный" или "Новичок", которые пишут толковые посты, но редко могут зайти на портал из-за нехватки времени. Есть многие, которые кол-во постов набирают вопросами и "+" и т.д., философией.
Ну так это жизнь, и в этом мире так оно и есть: кто чем может, тем и прославляется. Есть контингент, которые прославляется скандалами и конфликтами.
Кстати, agimax, всегда с большим уважением относилась к Вашим постам, да и сейчас с удовольствием их читаю. Чего Вы? Вы - уважаемый член нашего сообщества, и, возможно, Ваш "эксперт" не за горами?!

Давайте отменим все звания вообще. Чтобы не было причин для конфликтов и разборок, неприятно, право :dont know:

Или делаем официальные голосования, но с точки зрения ИТ подтасовать результаты легче простого.
Создание комиссии спровоцирует новый виток критики: не так считаете, не так делаете и т.д. Не повторяем историй Кивалова :roll:

Vazykh 17.07.2008 12:09

Эй, я только до заслуженного дописался, а Вы отменять :lol:
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи :D Поэтому мне всё равно что написано у кого-то под ником (включая меня), лишь бы не обидное слово :) А ответам не доверяю на 100%, а проверяю :!:

экс-Редактор 17.07.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от i_love_hr
я как раз рассчитывала, что такую роль возьмете на себя Вы. Как представитель администрации столь уважаемого сообщества Вы не можете не знать, что есть правильный ответ, а что - нет (речь только о законодательстве, у эйчаров - свои заморочки :) ). У Вас ведь во-о-о-о-н сколько экспертов-помощников :)

Благодарю за столь высокое доверие и не менее высокую честь. К сожалению, вынуждена от нее отказаться, так как считаю саму постановку вопроса некорректной и неэтичной. Никто и никогда не может заставить давать ответы на те или иные вопросы. Также как и давать им оценку, да еще в дебрях отечественного законодательства.

Тогда давайте будем оценивать и адекватность вопроса: две ошибки - см. про харакири.

В тему. Эксперты не являются ни помощниками непосредственно редакции, ни даже модераторами. Те два человека, которые все еще помогают новичкам (не смотря ни на что) - Iren@ и Esar (за что им огромное, человеческое спасибо) - это далеко "не во-оон сколько".

Ilit 17.07.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Vazykh
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи :D

Кто Вам сказал такое? :) Что нужно прислушиваться? :lol:

agimax 17.07.2008 12:15

Спасибо на добром слове! :)
Цитата:

такое чувство, что некоторые участники хотят получить это звание тоже.
-- я так понял, это относилось ко мне??
Честно: не хочу...
Хотите верьте, хотите - нет.

i_love_hr 17.07.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от Vazykh
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи :D

Вот видите, Вам указали на то, что надо прислушиваться.
Именно с это и началась эта тема: к экспертам некоторые (не Вы) прислушиваются (как выяснилось, иногда еще и по указанию свыше) - поэтому эксперты должны отвечать за свои слова.
Я уже предлагала такую градацию: новичек - активный (зависит от количества постов) - эксперт (потому что заслужил).
Заслуженных и прочих - вообще отменить.

Редактор Лиги: У меня к Вам личная просьба - если у меня дойдет до 200 сообщений - сделайте мне, ну пожалуйста, особый статус - "заслуженным стать не захотела". Об эксперте даже не заикаюсь - слишком высока ответственность, а Вы правы: форум - это базар :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA