Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11272)

ksena.m 20.10.2008 15:22

Отпуск по беременности и родам директора
 
Уважаемые коллеги! Прошу помощи по вопросу оформления в декрет директора ООО! :?
1.Нельзя никому передать право подписи(после родов она планирует работать);
2.Можно ли назначить другого человека и.о.директора, без права подписи,если официально директор не находится на рабочем месте, а право подписи только у нее(документы ведь не могут ждать выхода директора из декрета)?
3.Какие необходимы документы для того,чтоб она могла официально продолжать работать спустя определенное время после рождения ребенка?(в случае,если это другой сотрудник,то все понятно,пишется заявление и человек приступает к работе,а как быть в данном случае?возможно приказ,но в какой форме?)
Заранее благодарна за помощь и компетентные ответы! :)

Iren@ 21.10.2008 13:53

Re: декрет директора
 
1. Так що, директор взагалі не планує використати відпустку по вагітності і пологах? Ну, будете у пологовий будинок носити платіжки на підпис. :wink: Тоді не треба покладати на когось в.о.директора, а директор нехай не здає л/н по вагітності і пологах.
2. Навіщо покладати в.о.директора, якщо не давати права підпису на документах?
3. "...работать спустя определенное время после рождения ребенка?" Це коли? після закінчення відпустки по вагітності та пологах чи для догляду за дитиною до досягнення 3-річного віку? Не зрозуміло.

ksena.m 21.10.2008 14:46

Приступить к работе планирует после рождения ребенка,но не на полный рабочий день

Iren@ 21.10.2008 15:17

ksena, ви не відповідаєте на мої питання і не договорюєте фрази і речення. Правильно сформульоване питання - 50% правильної відповіді. Не кожен може здогадатися, що ви маєте на увазі. :roll:
Ви маєте на увазі, що директор хоче оформити відпустку по догляду за дитиною до досягнення 3-річного віку і в цей час працювати на умовах неповної зайнятості, щоб отримувати допомогу на дитину чи просто - працювати на умовах неповного робочого дня?
Цитата:

Сообщение от ksena.m
Приступить к работе планирует после рождения ребенка,но не на полный рабочий день

Тоді - приступаю до виконання обов"язків директора на умовах неповного робочого дня, 4 години щодня (з 9.00 до 13.00) з посадовим окладом згідно зі штатним розкладом та оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу з 21.10.2008.

ksena.m 21.10.2008 15:34

Огромное спасибо! Ваш ответ - это то,что мне нужно!
Желаю успехов!

Iren@ 21.10.2008 15:38

:yahoo: (угадала). Взаимно!

anatol_ua 21.10.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Iren@
:yahoo: (угадала).

Это приходит с опытом ... общения на форуме :thumbs up:
Когда пишешь не то, что просят, а именно то, что нужно :bravo:

Элен 13.09.2010 12:02

Декрет директора
 
Коллеги! Прошу помощи по такому вопросу: наш (наша :D) директор собирается в отпуск по беременности и родам. Не хочет оформлять возложение обязанностей, планирует вести деятельность постоянно. Можно ли на этот период издать приказ о свободном графике работы, т.е. когда необходимо, она будет приходить на работу (в дни подписания важных документов и проведения переговоров), а в остальные дни готовиться стать мамой? :dont know:
Если такой вариант возможен, то как в таком случае оплатить ей БЛ, можно ли по закрытию месяца? Частями? :reverie: Или какие-то другие варианты?
Помогите, плз:?

Мотя 13.09.2010 12:05

Милая Элен!
Вы не новичок на форуме, ПАэтому - поиск в руки и....
Мы много раз обсуждали подобную тему!
Не обижайтесь! :) ;)

Элен 13.09.2010 13:03

Мотя, спасибо! Но тогда вопрос технического плана: дни, когда она не будет присутствовать на работе, я обязана протабелировать как БЛ и оплачивать как беременность и роды? Например: в сентябре с 1 по 3 рабочие дни, с 6 по 8 - больничный, с 9 по 10 - рабочие, с 13 по 17 - рабочие, с 20 по 23 - больничный. Я проплачиваю больничный, проставляя в нем дни фактического отсутствия все в одном бланке? А следующие месяцы? Обычно беременность и роды оплачиваются сразу и по факту поступления больничного на предприятия наперед. А в данном случае? Имею ли я право оплачивать его: 1. частично. 2. с разбивкой по месяцам. Как в таком случае протокол должен выглядеть? Нужен ли приказ по предпприятию?

Мотя 13.09.2010 13:09

Пожалуйста!:redface:
Вам надо внимательно еще почитать эту тему.

Элен 13.09.2010 13:55

Мотя, спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!! Другую инфу, которую нашла поиском тоже прочла.
Но мой вопрос так и остался вопросом: "разорванный" ЛН по БиР - возможен? оплата ПОМЕСЯЧНО - возможна?:reverie:

Мотя 13.09.2010 14:14

Как в табеле будет стоять, так и оплачивайте...

anatol_ua 13.09.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Элен (Сообщение 109951)
Но мой вопрос так и остался вопросом: "разорванный" ЛН по БиР - возможен? оплата ПОМЕСЯЧНО - возможна?:reverie:

И ответ остался ответом - отрицательным !
Оплачивается такой ЛН один раз за всё время...
Деление не предусмотрено...:dont know:
Тем более, что это будут денежки ФССзТВП !
Так что пусть Ваша директриса выбирает что важнее: бизнес или здоровый ребёнок ...

Элен 13.09.2010 15:52

Анатоль!!!!! Я ждала Вас!!!!! Я знал, что Вы придете - и сразу станет ясно, что ничего не ясно!!!!! :reverie:
Получается, только когда она уже уйдет к аистам за лялечкой и не будет присутствовать на работе какое-то время (не рваное), только его я ей проведу и оплачу??? :redface:

anatol_ua 13.09.2010 16:18

1. Она может работать и до ... последнего дня перед родами !
Тогда Вы ей оплатите только дни фактического отсутствия на работе:
например, ЛН выписан с 15.09.2010, она работает до 30.09.2010.
Вы оплачиваете не 126 дней, а 110 дней (с 01.10.2010).
Всё сразу и наперёд.

2. Когда директор предоставит ЛН, тогда Вы и обязаны оплатить его, но в Вашем случае надо будет подождать, пока она не явится на работу (по табелю), и в ближайший день выплаты ЗП (или аванса) всё ей перечислить !!!

Элен 13.09.2010 16:21

в том-то и весь фокус, что она хочет то ходить, то временами не ходить (по самочувствию)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anatol_ua 13.09.2010 16:25

Тогда пусть ей выписывают несколько ЛН...:lol: на несколько беременностей и родов !!!;)
Ну не предусмотрено так: тут хожу, тут не хожу, тут рыбу заворачивали... (написал даже - заморачивали)...

Мотя 13.09.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Элен (Сообщение 109983)
она хочет то ходить, то временами не ходить

Да-а-а, молодец!:reverie:
СРАЗУ ВИДНО: ДИРЕКТОР!:cry:
Что хочу, то и ворочу!:good:

al69170 14.09.2010 17:12

декрет директора
 
Отпуск по беременности и родам можно оформить официально на основании ЛН на весь период 126 дней, а на работу выходить по необходимости и получать "черную" зарплату. А потом оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и работать неполный день, пособие при этом сохраняется.

Мотя 14.09.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от al69170 (Сообщение 110121)
...и получать "черную" зарплату....

:reverie::?
Тю-у-у...
Это Вы к чему сказали?:reverie:
Мы тут "боремся за звание дома высокой культуры и быта", а Вы что предложили?:dont know::reverie::?

anatol_ua 14.09.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от al69170 (Сообщение 110121)
Отпуск по беременности и родам можно оформить официально на основании ЛН на весь период 126 дней, а на работу выходить по необходимости

Только подписанные в это время документы не будут иметь юридической силы,
ибо носитель этой силы будет в отпуске ...:nea:

Цитата:

Сообщение от al69170 (Сообщение 110121)
А потом оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и работать неполный день, пособие при этом сохраняется.

Так это уже потом...
Потом и вопросов не будет !

Ромашка 14.09.2010 17:59

al69170, ну ладно - черная зарплата, а вот скажите, а как она находясь в отпуске по БиР, будет ставить подпись на документах? Это ж Директор:cool:.
Ну вот, пока я формулировала, Анатолий, как обычно, все объяснил:res:

Мотя 14.09.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 110136)
Анатолий, как обычно, все объяснил

Ромашка, просто Анатоль оладает уникальной способностью: угадывает мысли вданныймоментовечающего форумчанина и одновременно с ним пишет!:lol::D:good:

anatol_ua 15.09.2010 10:12

Знающие люди дают на одни и те же вопросы похожие ответы - правильные !
(из ненапечатанного :D)

Мотя 15.09.2010 10:20

:good:Еще одна крылатая фраза в нашу несуществующую:cry: (пока) тему: "Смешные и крылатые выражения НАШИХ форумчан!":thumbs up:

anatol_ua 15.09.2010 10:29

Эту ты относишь к смешным ?:innocent:

Мотя 15.09.2010 10:30

НЕТ!
К крылатым!:good:

Мотя 15.09.2010 10:32

Ребята, да вы чо, не выспались сегодня? :DНе хотите читать посто внимательно?:reverie:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 110165)
Еще одна крылатая фраза


anatol_ua 15.09.2010 10:35

Мотя, не приставай к людям !:acute:
Праздник сегодня:
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=6831

Мотя 15.09.2010 10:42

Просто, уже второй подряд не хочет читать внимательно....:cry:
А приставать все равно буду :D- так как вы все мои коллеги и друзья!:lol::thumbs up: (к кому ж мне приставать здесь, как не к вам:dont know:)
А насчет праздника - так я еще вчера почитала, почитала, почитала...статью...думаю: статья - сегодня, а праздник - тока - завтра - нехорошо! :reverie:Будем отмечать со вчерашнего, плавно переходяшего в сегодня..:drinks::russian:..:D:lol::rofl:
:joke::rofl:

BOSS 06.12.2010 12:17

Право підпису
 
Чи може керівник державного підприємства підписувати штатні розписи перебуваючи на лікарняному?:?

anatol_ua 06.12.2010 12:33

Якщо на час його відсутності наказом це право не було передане комусь іншому...:reverie:

BOSS 06.12.2010 12:38

А якщо наказ про виконання обов"язків видано, проте ніде не обумовлено про право підпису??? І в яких законодавчих актах можна почитати про цю тему???

anatol_ua 06.12.2010 12:42

Тоді зустрічне питання: що ж входить у обов'язки ?

Завжди думав, що у обов'язки керівника входить у т.ч. підписання якихось паперів...:reverie:

Додатково :read: Статут підприємства...

BOSS 06.12.2010 12:46

Справа в тому, що керівник держ. організації підписав штатні розписи перебуваючи на лікарняному, при цьому є наказ в даній організації про призначення в.о. заступника цієї ж організації. Питання??? Чи мав право керівник ставити свій підпис??? Якщо ні, то чому???

anatol_ua 06.12.2010 12:51

Справа в тому, що ми на форумі домовились не відповідати на питання екзаменаційних білетів у будь-якому ВНЗ...

А у мене особисто склалось враження, що маємо... саме цей випадок...:reverie:
(навіть не зважаючи на дуже ... оригінальний нік)

BOSS 06.12.2010 12:57

Мова іде про реальну ситуацію в державній організації, і пошук виходу з (як на мене) проблемного питання.:dont know:

anatol_ua 06.12.2010 13:03

Тоді почитайте Положення про цю державну організацію,
а саме розділ про права і обов'язки
керівника, його заступників і в.о. заступників керівника...

BOSS 06.12.2010 13:06

В положенні не обумовлено ситуацій тимчасової відсутності керівника...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA