Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Эпидемия наступает! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8197)

hr_galina 03.11.2009 10:49

Підтримую Тетяну.
Немає жодно змісту сперечатися є епідемія чи нема.
Кажете панікуємо занадто? Важко судити людей у яких в найближчих колах знайомих помирають молоді здорові люди!!!

Anna_Tyutyunnik 03.11.2009 10:54

Тань, это безусловно - мнение!!!
Спорить не берусь - родственников и друзей на западной Укране у меня нет ...

В чем-то автор прав, в чем-то нет ... нам простым обывателям - судить об этом сложно и практически не возможно, ведь правды никто не знает, как никто не знает от чего там фактически болеют и умирают люди. В чем истиная причина ...

Меня лично, логически мысля, смущает очень тот факт, что НИГДЕ, подчеркну - нигде нет фундаментальной информации и статистики по заболеванию - цифры в разных источниках приводятся очень разные, порой кардинально отличающиеся ... правды искать в них - что иголку в стогу сена. В этой мысли автора действительно есть здравый смысл ...

Не преуменьшая ни в коем случае масштабов происходящего, но хотелось бы сказать - будьте оптимистами!, соблюдайте элементарные правили гигиены ... и все будет хорошо!

0lga 03.11.2009 11:16

В Крыму пока тихо, паники особой нет, больных вроде тоже, но в аптеках ничего не купить уже. Все таки СМИ смогли нагнать страх на людей. Знакомая работает в больнице медсестрой, сказала, что на работе целый день маски шьют на всю больницу. Жестоко. На мой взгляд, все это как-то мутно. Вроде бы эпидемия грипа есть, сезонного, но как-то раздули все сильно.:roll:

Татьяна К. 03.11.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 78395)
Очень умный педиатр дал свои советы. Подходят и взрослым
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Ось приклад того, про що і як потрібно зараз писати! Знімаю шляпу, Лікар Комаровський! :handshake:

Anna_Tyutyunnik 03.11.2009 11:24

а у меня не открывается почему-то эта статья :(

Татьяна К. 03.11.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от prava (Сообщение 78404)
Мне было интересно почитать советы толкового доктора (это мое мнение)
можно прочитать

Попробуйте тут.:bow:

olichka 03.11.2009 11:25

простые методы проф. гриппа
 
1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода.
После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения
в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит
дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на
здорового человека такой же эффект, как препарат "Тамифлю" на больного. Не стоит недооценивать этот
простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода.
Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей
ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения
численности вирусной популяции.

3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде
(особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно,
как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду,
в которой они не смогут выжить и размножиться.

4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов,
богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь,
что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

5. Заведите себе правило: "Руки прочь от лица!".
Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

6. Как можно чаще мойте руки.

Anna_Tyutyunnik 03.11.2009 11:26

Спасибо!
Есть контакт ... читаю :read:

EllE HRD 03.11.2009 11:26

Присоединюсь к Людмиле и Татьяне. Настоятельно рекомендую всем прочитать блог доктора Комаровского!!!

Леди кошка 03.11.2009 11:28

Теж сподобалась стаття. Навіть роздрукувала і роздала знайомим, особливо тим, яким подобається паніка і черги в аптеці.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA