Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мониторинг и обзоры заработных плат (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4850)

Victory 14.03.2008 16:54

Re: Мониторинг заработных плат
 
Цитата:

Сообщение от Мата Хари
Уважаемые эйчары поделитесь опытом, где публикуются обзоры заработных плат? Очень интересно кто и как это делает.

http://www.jobs.ua/stat/

EllE HRD 21.03.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Irisha_67
поделитесь...у кого есть данные по официальным зарплатам :redface:

:bravo: :lol:

Ольга М. 26.03.2008 14:18

Я делала в начале марта по Донецку. Пишите в аську или на мейл-вышлю.

M_I_G@ukr.net 08.04.2008 18:29

Re: Мониторинг заработных плат.
 
Посмотрел статистику на работа.сом.уа. Хочу сказать что это средняя температура по палате, информация не соответствует действительности.

yara 09.04.2008 09:55

Re: Мониторинг заработных плат.
 
Цитата:

Сообщение от M_I_G@ukr.net
Посмотрел статистику на работа.сом.уа. Хочу сказать что это средняя температура по палате, информация не соответствует действительности.

Як і на решті сайтів, бо те що ми називаємо середньою з/п насправді є модою з/п (найбільш часто вживане значення)

y_klimova 15.04.2008 16:26

Мониторинг заработных плат
 
Столкнулась с проблемой - обзоры зарплат. Кто-то когда-то работал с оценкой CompTrack от Watson Wyatt Data Services? Если "ДА", помогите, пожалуйста, разобраться, в чём там суть???
Спасибо.

alena 17.04.2008 16:34

зайдите на сайт компании, там есть детальное описание программы с демо-версией. Если вкратце, данный инструмент дает Вам доступ к результатам обзоров, включая элементы налогообложения (Gross/Net выплаты), возможность грейдирования позиций в Вашей организации и т.д. Правда, если вы никогда с отчетами Watson Wyatt не работали, будет сложновато....

staffhr 15.08.2008 16:06

Мониторинг заработных плат
 
Столкнулась с проблемой, которая поставила меня в тупик. :dont know: Прислала мне одна именитая компания, которая занимается проведением подобного рода исследований, обзор за 2008 год. Моя компания была одним из участников обзора. Хорошо оформленый обзор, куча данных, нужных и ненужных, но суть не в этом.
Начала внимательно читать данные по зарплатам конкретных должностей и поняла, что рыночные данные не сходятся с теми данными, которые я ежедневно получаю от кандидатов на собеседованиях. А именно, зарплаты из обзора процентов на 15-20 ниже тех усреденных зарплат, которые кандиаты озвучивают мне в качестве своих зарплатных ожиданий. Понятно, что кандидаты не всегда бывают искренни в этих вопросах и часто сильно завышают свои ожидания, но когда одну и туже цифру слышишь от разных людей - это наводит на мысли.
Свежий пример: делаю офер кандидату из компании-конкурента. Озвучиваю ему немаленькую цифру, которую мы ему предлагаем. Он делает круглые глаза и говорит: "у меня сейчас на 500 долларов больше". При этом позиция, которую он сейчас занимает, на ранг ниже той, которую мы ему предлагали. Так как больше мы ему предложить не могли, конечно, кандидат отказывается. Практически такая же история повторяется еще с двумя кандидатами, хорошо хоть до офера дело не дошло. Но самое интересное в том, что в отчете, о котором упоминалось выше, медиана зарплаты по данной позиции, на 20 % ниже той, которую мы ему предлагали, соответстсвенно, процентов на 50 ниже той, которую он имеет сейчас.

И кому спрашивается верить? :dont know: Объективным рыночным данным или субъективным, но приближенным к реальности, данным? Кто еще сталкивался с такой проблемой? Кто что по этому поводу думает?

Извините за сумбурный рассказ, видимо, наболело....

agimax 15.08.2008 16:13

все именитые и не очень компании, продающие обзоры ЗП завершили свои исследования достаточно давно... вот ЗП и подросли!

Фаина 15.08.2008 16:19

А мне кажется, данные были специально занижены.
И что бы ответить точно на этот вопрос, я считаю нужно знать с какого источника эта именитая компания берёт свои данные.
В сегоднешнее время нужно полагатся больше на рыночные цены, это моё мнение.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA