Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2463)

dvs57 29.01.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от galadriell
учитывая х-р работы инж по ОТ и Б я бы это обязательно попросила... что при надобности он сможет быть в нужное время в нужном месте..

Вот-вот, я как раз об этом и писал, т.е., чтобы отпрашиваться.
Это не дело, вернее, незаконно, но воспользоваться можно .... какое-то время ... пока начальству не надоест вас отпускать

olga23451 04.02.2009 14:17

Совместительство — 5
 
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы. У нас есть две компании: А и Б. Работник работает в компании А на основном месте. С 1 февраля его нужно оформить в компанию Б на основное место работы, а в компании А оставить по совместительству...
Заранее спасибо!!! :D

Михалы4 04.02.2009 14:21

Я думаю, что уволить по переводу, а потом принять совместителем.

olga23451 04.02.2009 15:24

Огромное спасибо, а можно просто ему написать заявление о переводе с основного места на место по совместительству, а в компанию Б написать заявление о принятии?

Lvenka 05.02.2009 14:47

Он должен уволиться из компании А, написать заявление о приеме в компанию Б. Написать заявление о приеме по совместительству в компанию А. Отнести трудовую книжку в компанию Б, где ему сделают 2 записи: о приеме в Б, и о работе по совм. в А.

Алголь 05.02.2009 18:02

Дело в том, что в компании Б, где он совместитель, он тоже должен сначала уволиться (инфо на форуме по этому поводу достаточно, я изучала этот вопрос для себя). На след. день Вы его просто примете в Б на осн. место работы.
Связано это с бухгалтерской формой 1-ДФ, где бухгалтера не могут просто "перевести" человека с совместительства на основное и наоборот, они должны показать увольнение совместителя и в новой строчке принятие "основника". Эксперты форума советуют делать такие смены статуса через прием-увольнение, наиболее правильный вариант.

Lvenka 05.02.2009 18:07

Re: Совместительство — 5
 
Цитата:

Сообщение от olga23451
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы. У нас есть две компании: А и Б. Работник работает в компании А на основном месте. С 1 февраля его нужно оформить в компанию Б на основное место работы, а в компании А оставить по совместительству...
Заранее спасибо!!! :D

Он вроде не работает в Б по совместительству.

*Lucky* 05.02.2009 18:33

а что делась, если документы нужно оформить задним числом? Человек работал совместителем, 10.11.2008 стал на этом же предприятии "основным", при этом 09.11.2008 все мероприятия связанные с увольнением (выплата з/п, компенсации....) проведены не были. Теперь, наверно, выход только оформлять это как-то в виде переоформления трудового договора? Но это вроди бы не совсем законно. Кто знает законный выход, подскажите пожалуйста!!! Help, help.... :roll:

kadrina 05.02.2009 20:17

Законным путем задним числом не делается, но для особых случаев нужно подумать. А что говорит бухгалтер? Ведь все выплаты должны проходить через отчетную документация и в т.ч. месяца

*Lucky* 06.02.2009 14:34

бухгалтер говорит, что через увольнение-прием я совместителя оформить не могу, потому что в день "якобы увольнения" совместителю ничего не выплачивалось, но при этом все отчеты сданы нормально... :roll: вообщем чтобы навести порядок в кадрах мне нужно идти и на курсы бухгалтеров тоже


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA