Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   В резюме ли причина? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12618)

Juliya1 31.07.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 145914)
Что означает этот пункт? :reverie:

Оценка эффективности работы студентов это другими словами анализ их успеваемости, и причин этой самой неуспеваемости. Как на уровне группы, так и для сводных отчётов.

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 145916)
Вы получаете второе образование по специальности "Финансы и кредит",
для чего вам:?:reverie:

Финансы это не моё, но зато это самый кратчайший строк получить высшее образование. Кроме как здесь бакалавра за два года мне не даст никто. А HR мне нравиться. По возможности осваиваю его сама.

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 145916)

Не сердитесь за столь резкие высказывания. Это тоже опыт.

Ну что Вы, наоборот большое спасибо! Я же его выкладывала не для того, чтобы меня похвалили за то, какое оно хорошее. А именно для того, чтобы по критиковали. Со стороны то виднее!

Скажите, а если допустим не обращать внимания на детали, а в общем.. в этого резюме есть шанс??

Mardge 31.07.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Juliya1 (Сообщение 145921)
Оценка эффективности работы студентов это другими словами анализ их успеваемости, и причин этой самой неуспеваемости. Как на уровне группы, так и для сводных отчётов.

Каким образом вы проводили такой анализ? Как выясняли причины неуспеваемости? Почему это делали вы, а не преподаватели?

Цитата:

Сообщение от Juliya1 (Сообщение 145921)
Скажите, а если допустим не обращать внимания на детали, а в общем.. в этого резюме есть шанс??

Тут недавно на форуме уже говорили, что на работу берут людей, а не резюме.
В вашем возрасте и при вашем опыте работы резюме не так уж и много значит.
Меня несколько смутило ваше отношение к образованию - выходит, все равно какое, лишь бы быстрее? Честно говоря, если бы я в 18 лет точно знала, кем хочу быть, я бы постаралась получить соответствующее образование.

Juliya1 31.07.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 145928)
Каким образом вы проводили такой анализ? Как выясняли причины неуспеваемости? Почему это делали вы, а не преподаватели?

Причины выяснялись просто: либо же это болезнь, либо прогулы, либо же если нету не того, ни другого, то просто невыполнение учебного плана. Дело преподавателей читать материал и ставить оценки, а моя работа это всё анализировать и подводить итоги, конечно же вместе с методистом.

Mardge 31.07.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Juliya1 (Сообщение 145932)
а моя работа это всё анализировать и подводить итоги

:swoon:
Лучше уберите вообще это из резюме. Потому что думаю, не одна я задаюсь таким вопросом: каким образом секретарь оценивает работу студентов! А дальнейшие объяснения лишь усугубляют ситуацию. :reverie:

ili 31.07.2011 16:07

это называется контроль учебного процесса/успеваемости

Fresh 07.08.2011 20:58

по моему скромному мнению, не утверждаю, что сама идеальна, но опечаток таки много как в самом резюме, так и в комментариях :( возможно, это происходит из-за путаницы между русским и украинским языками, но "грамотная речь" немного под вопросом :( (возможно, у других она ещё хуже :)

по структуре резюме нормальное. хобби никого не интересуют обычно.

ili 07.08.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Fresh (Сообщение 146547)
но опечаток таки много как в самом резюме, так и в комментариях :(

в комментариях не страшно - а вот в резюме их было бы хорошо все исправить - как и стилистику/построение предложений.
Цитата:

"грамотная речь" немного под вопросом :(
ага - либо ошибки исправить, либо убрать "грамотную речь" )
Цитата:

хобби никого не интересуют обычно.
hobby можно еще и перевести как конёк - то, что хорошо получается, в том числе и в профессиональном контексте; т.е. если увлечение имеет отношение к работе, то почему бы и да?)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA