Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет 6-ПВ (годовой) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2026)

Lorata 24.01.2012 08:59

Я бы учитывала только то образование, на которое у меня есть документ. Нет документа - нет образования.

Мотя 24.01.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162520)
Неужели Вы думаете, если б у меня были дипломы, я бы вообще что-либо у вас спрашивала? ...

Если нет дипломов у Вас, то что можем ответить мы?:dont know::reverie:
Как Вам ответить - какое образование имеет Ваш механик?
Без диплома? Это - из области фантастики...:gk:
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162520)
Запросить в структурных подразделениях принести дипломы - сложно. Это кровельщики, дворники, маляры. Не станут они нести, это во-первых.

Дворники и маляры и т.п., еще раз повторяю, могут иметь любое образование: и среднее, и техникум, и высшее...
Не обязательно маляр работает по той специальности, по которой имеет диплом...
Если Вам сложно выяснить: какое образование человек имеет на сегодняшний день, то чем мы можем Вам помочь в решении Вашего вопроса?:reverie:
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162520)
Потому мне нужно быстрое и четкое решение)))

Быстрого, а тем более, четкого решения Вы не получите, пока не будете видеть документа об образовании работника.
Тысячи сварщиков, рабочих других специальностей работают, имея за плечами высшее образование...Но, если они работают водителями или сварщиками в данное время - это вовсе не означает у них отсутствия высшего образования..
В описанном Вами случае - отсутствие дипломов работников - чем можно помочь?:?
Я не знаю...:dont know:

Lorata 24.01.2012 09:09

А вообще мы же можем требовать диплом только если это необходимо по квалификационным требованиям. Если по закону. Чего это дворник должен приносить диплом о ВО, даже если он у него есть? Поэтому я бы относилась проще к этому отчету.

Мотя 24.01.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 162521)
Я бы учитывала только то образование, на которое у меня есть документ. Нет документа - нет образования.

Согласна с Лоратой!:good:
Механик...у нас механик - это ИТР, у него есть высшее образование...
Но в Вашем случае нет диплома...какой выход?
Механик не может иметь среднее образование...но документа у Вас нет..Странно... как же его принимали на работу..:reverie::?механиком? Без документа?
А в ТК что у него написано? Вы не смотрели? Быть может, там у него написано: поступил в такой-то ВУЗ, закончил тогда-то...может, и диплом ему сказали не приносить по этой причине: все есть в ТК....
Может, и у остальных - у боле половины работников, написано в ТК - в каких заведениях они учились...
Например, в моей ТК записано, что я окончила училище - ПТУ, а потом есть запись об институте...все просто...http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif
Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 162524)
Поэтому я бы относилась проще к этому отчету.

Я бы - тоже...это - статистика - цифрой больше, цифрой меньше..ничего страшного...
Но потом, я бы, все-таки, выяснила - какое-таки у моих работников имеется образование...
Нет документа, нет записи в ТК - нет образования...

Brouch intellects 24.01.2012 09:17

ну что ж мне, полтысячи трудовых теперь совместно с карточками просматривать? ...так я возненавижу 6-ПВ и Управление Статистики вместе взятые)

дипломов нет бумажных, отксерокопированных. А у вас есть? тех, кто работает с 70-х годов? сомневаюсь.

решение мне нужно хотя бы в том, как поступать с теми, кто окончил Профессионально-техническое училище или Техникумы. В целом.

Мотя 24.01.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162526)
ну что ж мне, полтысячи трудовых теперь совместно с карточками просматривать?

Я не понимаю, если честно: а какие по этому поводу к нам претензии?:dont know::nea:
Вы хотите работать или не хотите? Не хотите - не просматривайте...
Что можно в таком случае посоветовать?
Вы в чем сейчас нас обвиняете? В том, что на вашей работе - бардак и не написано - какое у работников образование? А мы в чем виноваты?
Давайте как-то будем различать, хорошо?
Если бы у вас УЖЕ были составлены соответствующие списки, то ничего просматривать Вам бы не пришлось...а так - все равно, хоть первый раз, чтобы сделать выборку и составить список - Вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо все документы поднимать..
Никто за Вас это делать не будет и нЕчего тут свою обиду на кого-то выливать, состоящую в том, что Вам надо немножко поработать...
Вас там никто насильно не держит...
500 трудовых..а разве это так много...???
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162526)
тех, кто работает с 70-х годов? сомневаюсь.

Мд-я-я-я...
Те, кто работает с 70-х годов...:reverie:ему, лет в 20 он устроился...
Значит, сейчас, самое малое им по 62 года, если лет в 30, то им уже хорошо за 70......Ниччо себеhttp://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif..и на пенсию никто не вышел, и продолжает быть бравым официантом, маляром, медсестрой...
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162471)
повар-официант, "кондитер", маляр, механик, пчеловод, медсестра, судоводитель, электрик....как же их считать?

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162526)
решение мне нужно хотя бы в том, как поступать с теми, кто окончил Профессионально-техническое училище или Техникумы. В целом.

Тут все просто: ПТУ - среднее образование, техникум - средне-специальное...

Brouch intellects 24.01.2012 09:37

дааа) Вы чего так всполошились? кто вас в чем обвиняет) вы чего?:) что за чушь. Я на форуме спрашиваю, нафиг мне в чем-то кого-то обвинять, если я вас даже не знаю) ладно короче

Цитата:

Тут все просто: ПТУ - среднее образование, техникум - средне-специальное...
ПТУ - проф.технич образование, средне-специальное. А среднее - это школа оконченная. Шото вы совсем запутались.
но это все неважно, важно техникум включать в неполное высшее или нет

а дворников у нас полно пенсионеров, и тех, кто работает с 70-х годов. Ничего в этом такого нет.

Мотя 24.01.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162528)
ПТУ - проф.технич образование, средне-специальное. А среднее - это школа оконченная. Шото вы совсем запутались.
но это все неважно, важно техникум включать в неполное высшее или нет

Ничего я не запуталась...Если Вы не понимаете, что ПТУ дает среднее образование, я в этом не виновата...
Я закончила ПТУ, в свое время, да..не поступила после школы в ВУЗ и пошла в ПТУ, чтобы приобрести профессию - РАБОЧУЮ..но увы, мне как-то вместе с профессией никто не присвоил образование, которое приравнивается к техникуму - средне-специальное, как после педучилища или после медучилища или средне-техническое, как после техникумов...:dont know:
Интересно, куда мне теперь пожаловаться? В Минобр, что ли?:dont know::lol::D
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 162528)
а дворников у нас полно пенсионеров, и тех, кто работает с 70-х годов. Ничего в этом такого нет.

Да, но вы свалили в одну кучу: и дворников и официантов, перечитайте свои посты зАново...

katsol 24.01.2012 09:45

Brouch intellects, какова Ваша цель?
Если подать правильные сведения в статистику, то техникумы считаем все (см. инструкцию), училища не все (смотрим опять же инструкцию какие именно)
Если избежать проблем при проверке из статистики (такие очень редко, но всё же бывают), то считаете только те образования, на которые у вас есть подтверждающие документы.
Смотрим опять-таки инструкцию:
2.4. У рядках 12070, 12080 відображається кількість працівників з неповною, базовою та повною вищою освітою (відповідно до статті 7 Закону України "Про вищу освіту"( 2984-14 ), які мають документ про вищу освіту відповідного навчального закладу.

Мотя 24.01.2012 09:53

Кать, так вот, как раз, документов у ТС, как раз и никаких нет, и в ТК он не хочет смотреть, на всякий случай...:reverie:
Какой выход?:th:
ТС не хочет поднимать 500 карточек или 500 ТК...:read:
:dont know::reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA