Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Штатное расписание (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10434)

Галинка 06.02.2013 15:43

доброго дня! допоможіть будь-ласка у моїй заплутаній ситуації: у нас зміна штатного розпису, відповідно вивели посаду начальника відділу, а ввели - заступник начальника управління-начальник відділу (це виша посада). мене просто поставили до відома, і сказали, що зарплата буде нараховуватися по новому штатному починаючи із січня, а зараз уже лютий!!! , тобто той, що був начальником відділу має отримати зарплату заступника начальникауправління-начальника відділу (вже у січні!!!) Як правильно його перевести, чи це можливо зробити заднім числом???підкажіть , будьте добрі процедуру цього переводу. у нас держслужба . Дякую усім.

Andry 06.02.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Галинка (Сообщение 185219)
Як правильно його перевести,

Вопрос: "мені сказали, мене просто поставили до відома" - о ком речь идет, кто эти должностные лица?
И какую должность занимаете вы, если вы только через месяц узнаете о штатных изменениях?
Если перевод до сих пор не состоялся (а перевод должен быть - должность то и изменилась!) - то как человеку за январь выплатят зарплату зама, и почему выплатят именно ему - откуда видно, что он назначен на эту должность, раз приказа до сих пор нет?!
Задним числом можно перевести, издав приказ задним числом (если, конечно, за этот период у вас не было зарегистрировано других приказов!!), и разницу по налогам за январь нужно будет доплатить, а вот отчет о принятых в центр занятости задним числом подать уже не получится - придется заплатить штраф...

Inka 06.02.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185230)
а вот отчет о принятых в центр занятости задним числом подать уже не получится - придется заплатить штраф...

А какое отношение отчет по принятым имеет к переводу?

Andry 06.02.2013 16:14

да, вы правы - никакого. Это я пишу ответ и одновременно работку работаю, вот и задумался о назначении, и забыл, что речь идет о переводе :)

Галинка 06.02.2013 16:16

я виконую кадрову роботу; поставили до відома мене - головний бухгалтер і керівництво;новий штатний розпис існує лише декілька днів, але сказано, що зарплату будуть по ньому нараховувати за січень.. у нас заборгованість. З вашої відповіді, Andry, все-таки зрозуміла, що попередження цьому працівникові про скорочення його посади потрібно подавати... а далі - ми його звільняємо і приймаємо,чи можливо стажуванням перевести?...

Andry 06.02.2013 16:25

Вы можете "виконувать" все, что угодно, должность ваша как называется?
Кто и каким образом у вас вносит изменения в штат, не ставя при этом в известность вас - главбух?
Каким образом у вас оформлено изменение штата? Это внесение изменинй в существующий штат, или введение в действие нового?
Если новый штат существует "лише декілька днів", то почему он дейтствует с начала января? Или он введен в действие тоже задним числом?
В принципе, в госструктурах перед каждым введением нового штата раньше было принято всех извещать за 2 месяца о возможном сокращении, но это было раньше, сейчас все может быть по другому...
Попередження цьому працівникові про скорочення його посади уже можно не подавать - раз его повысили, то жаловаться не будет :)

olichka 14.02.2013 11:54

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что я могу к должности которая есть в КП добавить младший, старший и т.д., и также записать в трудовой, но при этом в штатном расписании остается только основное название:redface:? Заранее спасибо.

Anna_Tyutyunnik 14.02.2013 11:56

Должность в ШР и ТК должна совпадать слово в слово. Добавить младший, старший и т.д. - можете. Об этом тут

Евгения Литовченко 22.03.2013 12:04

Подскажите как быть? Сейчас увольняется работник в трудовой которого не внесены записи о переименовании отдела. Выяснила что: в 2009 году переименовывали отдел и всех сотрудников переводили пофамильно приказом, а как раз этого не указали, ну соответственно и записи нет в тр.кн. В 2011 году отдел еще раз переименован и записи в тр.кн. :dont know:тоже нет. Как мне теперь внести пропущенные записи в тр.кн.? На основании чего?

В штатном от 01.01.2009 есть служба 1, в штатном, утвержденном на следующий год еже есть служба 2, но нет службы 1. Ни в каком приказе не описано куда делась служба 1 и откуда взялась служба 2. Можно ли считать это переименованием и как мне его отразить в трудовой, в которую не внесены эти записи? Как это отразить приказах с учетом что сегодня 2013 г.? :?

Andry 22.03.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Евгения Литовченко (Сообщение 187529)
В штатном от 01.01.2009 есть служба 1, в штатном, утвержденном на следующий год еже есть служба 2, но нет службы 1. Ни в каком приказе не описано куда делась служба 1 и откуда взялась служба 2. Можно ли считать это переименованием и как мне его отразить в трудовой, в которую не внесены эти записи? Как это отразить приказах с учетом что сегодня 2013 г.? :?

Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс! ©


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA