Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1610)

Lorata 28.02.2012 14:15

Подскажите, пожалуйста, как поступить. В декабре был издан приказ о переводе сотрудника на другую должность с 1 января. И в ТК сделали запись об этом датой 1 января, то есть датой перевода. Теперь мучают сомнения. Изменения произошли 1 января, но это же выходной день. может, дату лучше исправить. Что делать?

Мотя 28.02.2012 14:20

Я думаю так:
Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166572)
дату лучше исправить.

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166572)
Изменения произошли 1 января,

Изменения в чем?

Lorata 28.02.2012 14:39

Спасибо. Буду исправлять. Только как?
4. 28.02.2012 Запис за номером ... у графі 2 недійсний.
5. 30.12.2011 переведений на посаду..., дата і номер наказу.
Так вообще ничего не понятно будет. Переведен-то человек с 1 числа.
Что-то тут точно не так.

"Перевести на посаду .... з 01 січня 2012 року". Сам перевод получается с 1 января.

Мотя 28.02.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166577)
Переведен-то человек с 1 числа.
Что-то тут точно не так.

Может, и не так..я же не знаю - почему Вам принципиально перевести его именно с 1 января? Почему не 30 декабря? Почему не 3 января? Я не знаю...:dntknw::pardon:

Lorata 28.02.2012 15:46

Не то, чтобы принципиально. Ввели новое штатное с 1 января и человека перевели той же датой, чтобы не было вакансии. Может, нужно не так? Помогите.

Мотя 28.02.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166588)
Помогите.

Ну, я уже ответила то, что думаю: я бы переводила с 3 января.
Подождите, что скажут коллеги.
Насчет наличия вакансий ночью и в выходные дни - я уже высказывалась....И не раз.
Следуя тому, что Вы боитесь, то можно сделать такой вывод: всем непременно, уволив работника в пятницу - срочно выходить на работу в субботу и осуществлять прием на работу.
А на каком основании? На каком основании я буду выходить в субботу на работу и заставлять человека работать в субботу? Коль он принят субботой?
Интересно, а что в табеле Вы поставите человеку, переведенному на должность 1 января? Ведь это не просто пишется - перевести с 1 января! Это означает, что он уже должен работать 1 января! И что у вас стоит в табеле?
Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166588)
чтобы не было вакансии

А что Вас так пугает, даже, если и будет вакансия?
Ну, а Вы - поступайте так, как считаете нУжным. Считаете, правильным оформлять все документы выходными днями, когда предприятие и не думает работать - значит, оформляйте.

Lorata 28.02.2012 16:14

Спасибо. Медленно, но доходит. В табеле как у всех, 1-2е выходной. Раньше казалось, что правильно делаю. А когда в ТК записала, вижу, что не так как-то. А теперь что же? Заявление, приказ есть. Как исправлять-то в ТК? Или так оставить?

Мотя 28.02.2012 16:54

У Вас два варианта:
1. Оставить так, как есть.
2. Все исправить. А это означает, что Вам надо исправить дату в самом приказе. А потом уже в ТК....

Lorata 28.02.2012 17:11

Спасибо за помощь. А если оставить так как есть, какие могут быть последствия для сотрудника и для меня? Сама себе удивляюсь. Вот уже почти два года работаю, а все равно временами "дуб дерево хвойное" :D

Мотя 28.02.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166613)
Спасибо за помощь.

:ee:
Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166613)
А если оставить так как есть, какие могут быть последствия для сотрудника и для меня?

Сотрудника могут заставить принести справку с места работы при оформлении пенсии...
Для Вас - выпишут предписание и Вы будете доказывать, что Вы не верблюд...
А, если выйдет закон, о котором я сегодня говорила, то неизвестно чем обернется:
"...бо подання зазначених документів, що містять недостовірні дані";
Или ваще будете не знать, что сказать и как доказать, что вы не работали 1 января, тогда вопрос: а почему работник работал? Коль у него написано 1 января?
Ну, как-то так...
Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 166613)
а все равно временами "дуб дерево хвойное" :D

:lol:Неужто только Вы, Лората? А другие ими быть не могут, что ли? :reverie::DНапример, Мотя?:D Есть много вопросов, на которые я не могу найти ответа....четкого, точного, аргументированного...:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA