Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Как взять путевку из соцстраха на оздоровление ребенка сотрудника? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6667)

anatol_ua 23.06.2009 15:18

А главбух хотя бы входит в состав комиссии ?
Если да, то скорее всего, всё останется на своих местах:sorry2:
Если нет, то ещё есть шанс обратиться к председателю комисии и всё-таки переделать протокол (пока не поздно, ибо скоро уже надо будет подавать в ФССзТВП отчёт об использовании путёвок)...

Викторочка 23.06.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 65556)
А главбух хотя бы входит в состав комиссии ?
Если да, то скорее всего, всё останется на своих местах:sorry2:
Если нет, то ещё есть шанс обратиться к председателю комисии и всё-таки переделать протокол (пока не поздно, ибо скоро уже надо будет подавать в ФССзТВП отчёт об использовании путёвок)...

нет, не входит...глава комиссии вообще уволился, когда я была в санатории..его нужно вызванивать, чтобы он подписал новый протокол. либо же она создаст новую комиссию.
просто интересно получается-к примеру, Вы купили в супермаркете/магазине какую-то вещь и через месяц Вам звонят и говорят, что кто-то ошибся и нужно доплатить определенную сумму. как бы Вы отреагировали? спокойно пошли и доплатили??

Викторочка 23.06.2009 16:51

какой смысл мне обращатся к кому-то, если все решает главбух??!! это только к руководству подходить...

anatol_ua 23.06.2009 16:56

А пуркуа бы и не па ?
Почему бы и нет...
(тем более, что Вам предоставили нормативную базу)

Викторочка 23.06.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 65581)
А пуркуа бы и не па ?
Почему бы и нет...
(тем более, что Вам предоставили нормативную базу)

:bow:
Спасибо огромное всем, за внимание и советы! Приятно, что хоть кто-то откликнулся!:bow:

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 65581)
А пуркуа бы и не па ?
Почему бы и нет...
(тем более, что Вам предоставили нормативную базу)

к тому же, главбух уже подключила юриста... и еще она (главбух) формальный директор предприятия...к тому же работает гораздо больше меня..ну посмотрим, что из всего этого получится...

KRISA 17.07.2009 14:39

Путёвки для детей сотрудников
 
Будьте добры, подскажите начинающим.Мой сотрудник принёс заявление из фонда соц.страхования на путёвку своему ребёнку в 3 экз.Я поставила подписи и печати предприятия, а что делать дальше...Надо ли оформлять протокол комисии по соц.страху,и др.документы как то:заявка, накладная,журнал специально завести.
Фирма существует 5 лет и ни разу ни дети, ни взрослые не ездили таким способом, а я решила, что необходимо когда то начинать

Iren@ 17.07.2009 14:51

Користуйтесь пошуком по форуму, почитайте нормативку з цього питання.

verka 02.05.2010 19:42

В августе 2008 году предприятие выдало путевку на санаторно-курортное лечение приобретенную за счет ФССВПТ своей сотруднице для поездки с внучкой в Крым. В путевке было указано, что путевка в санаторий для родителей с детьми. Несмотря на это путевку выдали не родителям, а бабушке и она благополучно съездила с внучкой в санаторий. Теперь пришла проверка с ФССВПТ и говорит, что предприятие нарушило инстркцию № 55 п. 4.7 Про порядок обеспечения застрахованых лиц и членов их семей путевками на санаторно - курортное лечение в которой говорится, что путевка должна была выдаваться родителям но никак не бабушке ребенка. ФССВПТ просит вернуть сумму путевки. Как быть? Деньги не хочется платить!

anatol_ua 05.05.2010 10:51

Придётся возвращать полную стоимость путёвки...:girl_hospital:
А на будущее советоваться хотя бы со своим инспектором в ФСС...:black_eye:

Ну можно же было попросить главврача отметить в обратном талоне к путёвке ФИО мамаши, "оформить" отпуск на неё и т.д. и т.п...:reverie:

"Щательнее надо, щательнее..."
(М. М. Жванецкий)

kudria 14.02.2011 12:08

Путівка в санаторій для матері та дитини.
 
Добрий день! Всіх зі святом Кохання!
Шановні колеги,підкажіть,будь-ласка,перший раз зтикаюся з ситуацією:в санаторій їде мати і дитина,по путівці Фонду. Путівка для матері та дитини,надається матері та дитині,що хворіють на одні і тіж хвороби,чи мати просто супроводжує дитину?
Чи повинна мати подавати довідку 070/о на себе.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA