Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Города, в которых мы побывали и люди, которые нас удивили (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18431)

Befis 23.08.2013 14:58

Я вот в Израиле туристом не была, не знаю, хочу или нет:reverie::redface:
Почитала бы Ваше мнение.;)
Знаю, что хочу в отпуск :cry::cry:...пять дней баклажанчиком побыть :redface: и пять погулять :lol:...может мне дадут вырваться из этого офисного пЭкла((((

Мотя 23.08.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 194638)
это уже "вкус и цвет - повод для драки" :lol:

:good:
Это, уж точно!
Зачем далеко ходить?:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194627)
Была во многих городах Италии. Ни один из них мне не понравился абсолютно!

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 194639)
В Италии все городки где мы были - бесподобны, очень понравились.

;):lol:

evk2008 23.08.2013 15:48

Почему об одном и том же городе бывают разные впечатления?
Ведь не только архитектурные красоты являются мерилом счастья в путешествии))) Немаловажна также общая атмосфера, компания, погода, да и просто случайности.
В ОДЕССУ, например, мы ехали не в первый раз. В центре были, в порту, на Дерибасовской тоже... Но как забавно было заблудиться, неожиданно свернуть в какой-то дворик искусств с расписанными стенами, сидя на лавочке, случайно подслушать неподражаемый разговор двух настоящих одесситов. А потом, набравшись здоровья после прогулки по одноименной тропе, присесть в кафе и прикормить булкой ВОРОБЬЯ!))) Честно, прямо из тарелки выхватил)))
Так что могут быть и такие воспоминания.
А в БАРСЕЛОНУ, например, готовились тщательно, изучили все памятники, карту метро и даже биографию Гауди. Но восторг от увиденного подпортила жара и толпы туристов. Мы были больше уставшие, чем счастливые(( В следующий раз поедем в Барсу не летом. Рекомендую всем, Барселона достойный и красивый город. Очень особенный.
Конечно же понравились Прага, Вена, а Будапешт уже меньше.
Карловы Вары для меня - это череда ярких домиков - тортиков со взбитыми сливками.
РИМ - монументальный, важный. Когда видишь Пантеон и Колизей, даже дух захватывает от такой масштабности.А в музеях Ватикана от роскоши.
Но нашему сердцу ближе маленькие, уютные европейские городки. Чешский Крумлов, Зальцбург, Регенсбург - те места, где можно достойно встретить старость:thumbs up:

Мотя 23.08.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от evk2008 (Сообщение 194645)
Но нашему сердцу ближе маленькие, уютные европейские городки. Чешский Крумлов, Зальцбург, Регенсбург - те места, где можно достойно встретить старость

:smml2:А Вы форумом не ошиблись?

Здесь, все больше простые советские форумчане, и, отнюдь, не олигархи-миллионеры...которые, навряд ли, в основной своей массе, смогут встретить старость в перечисленных Вами городах... Тут уж не до жиру...
Я, например - не олигархша, и спонсора-олигарха у меня нет...для встречи старости в городах, которые "нашему сердцу ближе"...
Знаете, была я на ДР Лиги и что-то не увидела ни одного из посетивших его форумчан, у кого была бы такая возможность. А ведь я видела всех живьем, так сказать, но особой роскоши ни на ком не заметила...:reverie:

Andry 23.08.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 194640)
Я вот в Израиле туристом не была...может мне дадут вырваться из этого офисного пЭкла((((

Когда я был в Иерусалиме то только там понял, что такое настоящая жара!
Если устали от пекла - езжайте в лес.
Самый лучший климат, как по мне, в Карпатах. Самые лучшие люди и самая вкусная еда - там же :)
Грибной супчик, которым меня там кормили, забыть невозможно!
И нигде я не встречал более доброжелательных людей, чем там.

evk2008 23.08.2013 15:57

А что Вас так расстроило? Слово "можно"?
Так это же хорошо, есть к чему стремиться)))
Мы там были как туристы, очень понравилось (а вот в Сингапуре не были). Вот я и пошутила про старость)))

Мотя 23.08.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от evk2008 (Сообщение 194650)
А что Вас так расстроило?

С чего бы я расстраивалась? :dont know:Мне и здесь радостно встретить старость.:good: Дома! И моему сердцу милей Украина, а не маленькие европейские города.
Вам милее - пишите за себя, а не за наши все сердца!!!
Договорились?
Цитата:

Сообщение от evk2008 (Сообщение 194650)
Слово "можно"?

Нет, меня не расстроило, а резАнуло глаз, когда один человек расписывается за всех.;)

Andry 23.08.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194648)
..Здесь, все больше простые советские форумчане, ...которые, навряд ли, в основной своей массе, смогут встретить старость в перечисленных Вами городах...

Мотя, не кипятитесь!
Речь шла о городах, где "можно достойно встретить старость"
или где ее хотелось бы встретить. А мечтать никому не вредно!

Цитата:

Сообщение от evk2008 (Сообщение 194650)
Мы там были как туристы, очень понравилось

А вы не путайте туризм с эмиграцией!
В ресторане обстановка намного красивее, но питаемся мы все же чаще в кафешке или дома...

Мотя 23.08.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194652)
или где ее хотелось бы встретить.

Я и говорю: каждый сам знает - где бы ему и чего бы ему, самому хотелось бы...
Вот пусть - каждый сам за себя и пишет.
Мне лично не хочется ее встречать ни в одном из европейских городков. А равно - как и ни в одном из азиатских городков.
Я бы хотела ее встретить достойно здесь, дома, в Украине.

Andry 23.08.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194653)
Я бы хотела ее встретить достойно здесь, дома, в Украине.

Я тоже, но это уже будет совсем другая тема...
Давайте лучше продолжать про города! В следующем году хочу взять отпуск и проехаться по Европе на машине - Венгрия, Австрия, Германия, Чехия, Польша...
Кто нибудь ударял автопробегом по Европе?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA