Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Утаивание названия компании соискателями (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14887)

Мотя 16.02.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 165354)
Да нет, ТК - это не трудовой кодекс (такого у нас нет пока;)), ТК - это трудовая книжка! :)

Наконец-то, я поняла...:ea:
Вика!:res:

Что ж, бывает...бывает и не такое...:th:

Mardge 16.02.2012 14:55

Да ладно, Надя, действительно бывает, не все же используют такие сокращения! ;)

Мотя 16.02.2012 15:02

А кому надо слушать хвалебные оды о том - какая цаца наша вакансия: я выбрал вашу вакансию - потому, что:
- ваша компания - лучшая в мире
- ваш директор - самый лояльный директор в мире
- ваша зарплата - самая высокая в мире
- ваш профсоюз - самый профсоюзный в мире
- ваш соцпакет - самый весомый в мире
это вызывает недоумение о 95% процентах....

Шутюр баад 16.02.2012 15:11

Моть, не все соискатели на собеседования ходят с трудовой!!
и более того, когда мне говорят, что на собеседование НАДО принести трудовую, я уже по опыту знаю:
будет некошерная компания +директор с придурью+зарплата ниже плинтуса+офис-хрен-знает-где- в-подвале
БЛДЖАД:lol::lol:

Мотя 16.02.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 165364)
Моть, не все соискатели на собеседования ходят с трудовой!!

Да, пусть не ходят.
Они ведь не работу искать пошли, а в тур.бюро обратиться хотят, чтобы купить круиз по миру. Пусть вот с загранпаспортом и деньгами и приходят вместо трудовой-то....
Все правильно...
По-моему, мир перевернулся....

Trishka 16.02.2012 15:15

Я так думаю, что Мотя думает также как я:D.
Если человек подходит на должность, то рано или поздно, так или иначе ;), но трудовая книжка ко мне в руки попадет... Тогда и удовлетворю свое любопытство: где работал, кем работал, по какой статье уволен.... У меня и у такого сотрудника еще "вся жизнь" в виде ИС впереди ...

ПС: Оказывается Мотя не думает так как я :D.

Надь, ну как он может прийти на собеседование с ТК на руках, если он еще не уволен?

Мотя 16.02.2012 15:23

Добавлю:
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 165367)
Если человек подходит на должность,....

...без трудовой, то разговаривать с ним никто не будет и слушать сказки венского леса никто не собирается.
Пусть без трудовой идет в турагенство или в театр.

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 165367)
Надь, ну как он может прийти на собеседование с ТК на руках, если он еще не уволен?

А разве никто, бедняги, не ходили на собеседование, будучи работающими? И беднягам никто не выдавал копии ТК?
Бедные, бедные соискатели...как их притесняют...

panda007 16.02.2012 15:30

эх...трудовая книжка.
эх... название компании.
Работала в компании с семью юр.лицами и 12 СПД, для менее затратного налогооблажения. За три года официальное оформление/увольнение у меня было 4 раза, т.е. я официально сменила 4 работодателя, не покидая рабочее место.

Представляю:
- Название Вашей компании, в которой Вы проработали проследние три года?
- ЧП Щепка. СПД Белоконь. ООО "Прогресс". ЧП Альфа-Феникс. Мне нечего скрывать.

Trishka 16.02.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 165369)
А разве никто, бедняги, не ходили на собеседование, будучи работающими? И беднягам никто не выдавал копии ТК?
Бедные, бедные соискатели...как их притесняют...

Вот была у меня одна дама, так на просьбу дать копию ТК, она смотрела на тебя, как на врага народа, а потом бегала шефу стучала: "Петя-Маша попросили копию ТК, точно работу себе подыскивают..."
Я не говорю, что так бывает всегда, я не говорю, что по-другому бывает всегда...... Просто всегда бывает по-разному.
Поэтому и таблетку :girl_hospital: от всех болезней я дать не могу, и рецепта на все случаи жизни у меня нет... :dont know:

alexbstyle 16.02.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 165369)
Бедные, бедные соискатели...как их притесняют...

да уж:thumbs up:

что тут сказать:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA