Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Неадекватный кандидат (сотрудник) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6518)

nicety 15.04.2009 12:26

У меня был кандидат, который на протяжении всего собеседования обращался ко мне не иначе как Ирина Сергеевна (я - Наталья Степановна), я устала его поправлять. В начале он показался мне вполне адекватным: здравые мысли, с логикой порядок, хорошее чувство юмора, в профессиональном плане то же: солидный послужной список, хорошие рекомендации, но к концу беседы я всеръез стала сомневаться в его нормальности. Честно, пыталась быть объективной, решила подумать несколько дней как быть. И вот, через три дня звонит узнать результаты собеседования и опять называет меня Ириной Сергеевной... Я даже растерялась..Решила не брать, от греха подальше.
А еще заметила, что среди представителей определенных профессий редко встречаются адекватные люди. Я вот иногда задумываюсь, могут ли некоторые профессии так сильно деформировать психику или это люди, с определенными психологическими особенностями выбирают конкретные профессии?

hr_galina 15.04.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от nicety (Сообщение 60708)
А еще заметила, что среди представителей определенных профессий редко встречаются адекватные люди.

а які ж це професіїї? :reverie:

nicety 15.04.2009 12:45

Не думаю, что будет корректным называть их..

tipatov 15.04.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от nicety (Сообщение 60708)
не иначе как Ирина Сергеевна (я - Наталья Степановна)

Цитата:

Сообщение от nicety (Сообщение 60708)
могут ли некоторые профессии так сильно деформировать психику или это люди, с определенными психологическими особенностями выбирают конкретные профессии?


у вас на столе не было случайно бэйджа Ирины Сергеевны? :)

есть в этом правда, есть такое понятие как профессиональная деформация



nicety 15.04.2009 13:12

Нет, Николай, беджа не было :) Вот и у меня те же мысли сразу появились, что и у Вас: почему, в чем причина? Чтобы не мучиться догадками, напрямую его спросила, кто такая эта Ирина Сергеевна? Ничего вразумительного ответить не смог, даже хорошее чувство юмора не помогло.. Сказал, что имя Ирина мне подходит, а Сергеевной - была бывшая начальница :)

Mardge 15.04.2009 13:26

Как же все таки здорово, что есть такие вот "неадекватные" люди, разбавляющие собой серую массу "адекватных" и "подходящих".
У меня таких ярких случаев не было, были "странные", как я их называла...
Честно говоря, иногда ловишь себя на мысли, что если поступишь так, как тебе хочется - будешь выглядеть странной или неадекватной. И сдерживаешься, одеваешь маску спокойствия, и реагируешь именно так, как этого ждут.
А они не боятся - спрашивают, говорят и делают то, что хотят.

tipatov 15.04.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 60725)
А они не боятся - спрашивают, говорят и делают то, что хотят.

и пролетают...
Будете мимо проходить - проходите...
М.Жванецкий

Mardge 15.04.2009 13:52

И пролетают. Как кандидаты.

Потому что не все могут подстроиться под общепринятые шаблоны поведения. Я скорее выразила свое отношение к этому явлению, а то, берут их на работу или нет - отдельный разговор...

lampropeltis 15.04.2009 14:34

Ко мне приходил кандидат (на вакансию менеджера по продажам) вместе с женой. Жена у него вторая, младше него лет на 15. И видно такая любовь, что даже ради собеседования расстаться не могут. Мне даже интересно стало, думаю, ладно, пусть посидит в уголочке тихонько. Но не тут то было! Она постоянно мужа дополняла, расхваливала его лучшие стороны, в итоге, она говорила больше него. Рекомендовать его в компанию я конечно не стала.
Еще был один парень, пиарщик из крупного банка, резюме нормальное. А пришел какой-то грязный, патлатый, абослютно некомпетентный, но с апломбом.
А другой парень начал на собеседовании со мной открыто заигрывать, про красивые глаза и проч. рассказывать :)

dreamcatcher 15.04.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от nicety (Сообщение 60714)
Не думаю, что будет корректным называть их..

А поделитесь со мной в личке перечнем таких профессий :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA