Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Электронный документооборот (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1687)

Люля 11.05.2009 10:28

Алфавитная книга личного состава предприятия
 
Ув. коллеги поделитесь опытом:
в алфавитной книге есть на первый взгляд обычная графа "№ и дата приказа о приеме (переводе)" , чисто логически я так понимаю что заносится тот приказ, согласно которого работник занимает настоящую должность (если его не переводили совсем - о приеме, а если вчера перевели,то заносится приказ о вчерашнем переводе).
А если человека приняли в 2005, в последствиии много раз переводили, и в итоге его настоящую должность привели в соответствие с классификатором- в этой графе писать вот этот последний приказ о приведении в соответствие? ведь он "называется:)" согласно этого приказа в данный момент. Как вы считаете?

anatol_ua 12.05.2009 10:02

У меня эта графа показывает только № приказа и дату приёма на работу (для определения стажа работы на предприятии)...
А все переводы, назначения и т.п. - в ТК и личной карточке :read:

kudria 21.09.2009 16:15

Чи можна вести особові картки П-2 в електронному вигляді - в програмі 1С?
 
Шановні колеги, підкажіть чи оштрафують мене, якщо я вручну не пишу карточки з особового складу на працівників. Але я все вношу в 1С Зарплата і Кадри і в будь-який момент можу роздрукувати дані. Так зручно,роблю собі накази і програма все сама корегує.Але чи не є це порушенням?

Татьяна К. 21.09.2009 16:21

Ви маєте на увазі форму П-2? Це документ суворої звітності, який повинен зберігатися 75 років. Вести його потрібно обов"язково.:nea:

kudria 21.09.2009 16:34

Так,П-2...я веду але в електронному варіанті.

marina.kvitko@i-network-s 21.09.2009 16:39

Главное, чтобы с П-2 были ознакомлены сотрудники. С каждым отпуском, переводом и т. д. Обязательно должно быть наличие подписей. А у Вас получается их нет.:dont know: Любой проверяющий накажет за это. Это является нарушением.

Iren@ 21.09.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 72709)
П-2 - Це документ суворої звітності...

Звичайно, П-2 не є документом суворої звітності.
Але при електронному веденні форми П-2 виникає питання щодо наявності підписів працівника про ознайомлення із записами...

kudria 21.09.2009 17:07

Мда...як же робити, підкажіть,будь-ласка, де про це можна прочитати? І підписи про відпустки працівників є в наказах....

Татьяна К. 21.09.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 72715)
Звичайно, П-2 не є документом суворої звітності.

Це я для більшої переконливості...:innocent:

Iren@ 21.09.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от kudria (Сообщение 72719)
Мда...як же робити, підкажіть,будь-ласка, де про це можна прочитати? .

Ніде. На жаль, у нас так робота, що далеко не на всі питання є роз’яснення і чіткі відповіді.
Якщо у вас працівники ознайомлюються під підпис з усіма наказами, що їх стосуються, можете спробувати вести П-2 в електронному вигляді, а коли працівник буде звільнятися, роздруковувати, і щоб він скрізь попідписувався. Якщо якась перевірка, наприклад, з інспекції праці, напише вам припис про усунення недоліків - тоді і будете знати, де прочитати. :-D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA