Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Это интересно (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14791)

Зинуля 17.02.2012 21:10

Девченки, спасибо вам за тему и за фото :kiss2:.

Мотя 17.02.2012 21:53

:bow:
Да, Зинуля, тема получилась интересная!:good:
Понятно, что интернет и все такое..но чего-то не увидишь все равно и специально искать не будешь:dont know:...а так вот выложат коллеги интересненькое и думаешь: вот как интересно в мире бывает...сам бы и не увидел...:dont know:

Natulya 20.02.2012 14:39

Вложений: 1
Эти два моря никогда не смешиваются

Мотя 20.02.2012 14:56

Спасибо, Natulya!:good:
Да, чудо природы! Ничего сказать нельзя - загадка какая-то...:reverie:

Вот и Красное море никогда не смешивается с Индийским океаном:

http://cs10364.vkontakte.ru/u1013088...x_5dc23081.jpg

:dont know::reverie:

Befis 20.02.2012 17:08

С ноября по апрель в префектуре Тояма в Японии снега выпадает так много, что приходится прорубать каньон для дороги. Высота снежного покрова в некоторых местах достигает 20 метров.

«Каменная Волна» (Wave Rock) – удивительное скальное образование, расположенное к востоку от небольшого городка Хайден в Западной Австралии в 350 км от Перта. Название этого природного феномена происходит от его формы – как будто огромная океанская волна всколыхнулась посреди суши - Каменная Волна – это гранитное образование, которое занимает площадь в несколько гектаров и является частью разрушенных эрозией скал Хайден-рок. Высота Волны – 15 метров, длина – около 110. Ученые считают, что свой нынешний вид она приобрела уже 60 миллионов лет назад в результате химического выветривания и дальнейшего перемещения мягких гранитных пород дождевой эрозией.

И моё любимое-северное сияние. Я его в "живую" несколько раз видела :)

Зинуля 20.02.2012 19:34

Ох, одна из моих "мечт" вживую увидеть северное сияние.:er:
а пока любуюсь здесь :good:

Мотя 20.02.2012 20:07

Да-а-а-а...крр-р-асота-а-а....:good:
Я вот тоже всегда диву даюсь этому явлению: Северное сияние: настолько все красиво и, казалось бы, необъяснимо...
Когда смотришь на него, то кажется, что вокруг все замирает, а ты - находишься в какой-то неземной цивилизации, вокруг - тайна, красота, которые просто завораживают, чаруют...хочется услышать его, поэтому вокруг стоит такая звенящая тишина, что от этого еще более мистично и волшебно. Краски разливаются по небу постепенно, начиная от одного цвета, Они плавно переходят к разноцветию и к танцам, которые описать правильно и доступно не под силу...Стоишь...слушаешь....смотришь....а сияние все играет и танцует.. и вот наступает момент, когда странно даже, что окрестр с музыкой запаздывает под танец ярких, сочных красок...от этого становится еще более непонятно: что это за чудо природы, которое увидеть не каждому дано...Стоишь...слушаешь...смотришь...а рядом - замер песец, который, кажется, вместе с тобой - стоит и хочет услышать танец красок на темном небе...Стоишь, слушаешь, смотришь...вдруг - недалеко оживает снежный сугроб и ты уже обрадовался, что вот оно - начинается волшебство вокруг этого игривого светящегося неба, начинаешь верить в чудеса по-настоящему, присматриваешься: ба-а-а..знакомые все лица: заяц-беляк слушал-слушал, смотрел-смотрел, ему надоело, вот он и решил к зайчихе побежать, лапки погреть....

(Я описала свои собственные ощущения.)

Это вам не банальный отдых на Сейшелах, куда поехать может каждый, были бы деньги...
Это - С-е-в-е-р-н-о-е с-и-я-н-и-е...его дано увидеть далеко не каждому, даже при наличии мешка денег...
Вот в этом тоже - загадка природы....

Befis 20.02.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 165766)
Ох, одна из моих "мечт" вживую увидеть северное сияние

Зинуля, это такая красотаааааа:thumbs up:
Но ехать придётся за Полярный круг. А там бывает и -60*С, бррррррррр.:reverie::(

Mardge 20.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 165767)
(Я описала свои собственные ощущения.)

:bravo:
Надюша, ты их так здорово описала, что у меня было ощущение, что я вместе с тобой там стою и смотрю на всю эту красоту! :good:

Мотя 21.02.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 165774)
Но ехать придётся за Полярный круг.

Наташ, тца-тца-тца...:dntknw:;)Самое интересное, что многие так думают: Северное сияние можно наблюдать ТОЛЬКО на Полярном круге!
Ан нет! Это явление, названное Северным (Полярным) сиянием можно наблюдать ДАЖЕ в Сингапуре:smml2::swoon:! Т.е., не только на Полярном круге.
Сама его я видела на Дальнем Востоке (описание и ощущение наблюдения именно оттуда). Мы тогда ходили в лыжный поход на несколько дней. Остановились на базе, в лесу. И вот - называется - вышли пройтись: было морозно, тихо и безмолвно....и ВДРУГ вот такое....:dont know:чудо!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA