Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ежегодный отпуск до 6-ти месяцев (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11109)

anatol_ua 21.08.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 107625)
У меня остался тот же вопрос:
А ЕСЛИ НЕ ИЗ ЧЕГО ВЫСЧИТЫВАТЬ!

1. Так я же уже ответил практическим примером - НЕ ВНЁС до сих пор...;)
2. Ещё раз подчёркиваю - я только подготовил приказ,
а руководитель разрешил (на заявлении), потом узаконил - подписал приказ !
Хотя я предупреждал...

Так что каждый занимается своим делом ;)
Непонятно только, почему это всё волнует НАС, а не РУКОВОДИТЕЛЯ (владельца) ?..

Мотя 21.08.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 107640)
Непонятно только, почему это всё волнует НАС, а не РУКОВОДИТЕЛЯ (владельца) ?..

Толь, а потому, что потом, когда денежки - тютю, вызывает директор на ковер Нач.ОК и тычет фейсом об тейбл:
"Да как ты ему отпуск дала, да куда ты смотрела, да зачем я тебе зарплату плачу, да твое дело было не пропустить закон, для этого я тебя здесь и держу, да твое дело было упредить эту ситуацию...да и ваще меня терзают смутные сомнения: а свое ли место Вы занимаете....":D

anatol_ua 21.08.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 107654)
вызывает директор на ковер Нач.ОК и тычет фейсом об тейбл:

А я ему - вот заявление с Вашей резолюцией, а вот - приказ, тоже Вами подписанный !..

И с высоко поднятой головой ухожу !..
(на другую работу ?..)

Мотя 21.08.2010 17:10

Анатоль!
 
:thumbs up::bravo::good:

ИМЕННО!
ТОЛЬКО ТАК!

А не иначе!

Всегда надо попу прикрывать!:lol::D

Не, не на другую работу, т.к. "такая корова нужна самому"!

olli 25.07.2012 12:07

Добрый день. Вот я здесь все внимательно прочитала и больше склоняюсь к мнению Моти. Зачем брать на себя такую ответственность??? :dont know:Даже при наличии подписи директора, его личного письменного уведомления и пр. - так не делается!!! Потому что когда придет проверка или не будет начислений, вдруг тот отпускник уволится, - сам же директор и скажет ВИНОВАТА ТЫ! :cry:потому что сделала все не по закону, а я как директор подписал, потому что поверил ТЕБЕ как профессионалу. Знаем мы такое, были уже тама! Или сменится вдруг нечаянно тот же директор!!! Но у меня такой вопрос: если вы приглашаете людей на сезонную работу с сентября по май, то на кой принимать сотрудника с 1.06??? объясните, пожалуйста. Не проще ли тому сотрудника сразу и оформиться уже с сентября, ведь как я поняла, в это время никого нет, все в законных отпусках, котельная закрыта.

Jaroslav_a 06.09.2012 12:50

Из моей практики могу сказать: сталкивались с такой ситуацией. Инспекция считает предоставление отпуска полной длительности до 6-и месяцев, нарушением. Других толкований нет. На ФОРУМЕ кадровичков в 2012 году задала аналогичный вопрос представителям МинСоцполитики (начальник отдела режимов труда, нормирования и профессиональной классификации департамента по вопросам государственного регулирования заработной платы и условий труда Министерства социальной политики) и получила категричный ответ - нарушение.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA