Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диплом или опыт: что главнее? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4384)

psy2 03.10.2008 17:01

Re: Диплом или опыт: что главнее?
 
Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik
А каково Ваше мнение? Что все же главнее лично для Вас?
Заранее всем благодарна за ответы!

Я отвечал на этот вопрос

Mitsu 03.10.2008 17:40

думаю единственный плюс дипломированных специалистов, это то, что они мыслят более системно и как минимум доказали что способны к обучению (имхо)

klilia 03.10.2008 17:52

Уважаемые коллеги! Я недавно сама закончила университет и с уверенностью могу сказать, что никакой диплом не заменит опыт. Диплом- это теория. А опыт есть опыт. Притом красный диплом- это не значит что будет хороший специалист на практике, очень много зависит от личных качеств человека, желания работать, и способностей.

Anna_Tyutyunnik 07.10.2008 09:24

Re: Диплом или опыт: что главнее?
 
Цитата:

Сообщение от psy2
Я отвечал на этот вопрос

Что ж ... каждое мнение имеет право на существование ... :wink:
Хотя мне было интерсно мнение в целом, но можно было бы обсудить и попозиционно ... не проблема!

Anna_Tyutyunnik 07.10.2008 09:27

Цитата:

Сообщение от klilia
Уважаемые коллеги! Я недавно сама закончила университет и с уверенностью могу сказать, что никакой диплом не заменит опыт. Диплом- это теория. А опыт есть опыт. Притом красный диплом- это не значит что будет хороший специалист на практике, очень много зависит от личных качеств человека, желания работать, и способностей.

Полностью с Вами согласна.

К примеру, если даже говорить о нашем профиле, когда собеседовала специалистов на вакансию "инспектор по кадрам", - столкнулась с тем, что ВУЗы даже элементарных азов по специальности не дают. Кандидаты без ОР, но с ВО по спеиальности были, к сожалению, стерильны в плане знаний. Это печально.

Uspeh 07.10.2008 10:53

"Диплом или опыт?" Ну. что за вопрос! Вы хоть раз видели объявление - хочу на работу дипломированного дурака?

Anna_Tyutyunnik 07.10.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Uspeh
"Диплом или опыт?" Ну. что за вопрос! Вы хоть раз видели объявление - хочу на работу дипломированного дурака?

Уважаемый (-ая), Uspeh.
Если Вы не согласны с вопросом, считаете его глупым и проч... воздержитесь от малоинформативных ответов...

Объявления - хочу на работу дипломированного дурака, я конечно не видела, но дипломированных дураков и демагогов приходятся к сожалению встречать ежедневно (и с 2 ВО, и с МВА и проч...) :D
А еще каждый божий день приходяться видеть тысячи малограмотных обьявлений, авторы которых и берут все таки, наверное, на работу этих самых дипломированных дураков! :lol:

psy2 07.10.2008 11:18

Уважаемая Anna_Tyutyunnik, а не могли бы Вы переформулировать вопрос на более понятный для обсуждения? :wink:

Anna_Tyutyunnik 07.10.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от psy2
Уважаемая Anna_Tyutyunnik, а не могли бы Вы переформулировать вопрос на более понятный для обсуждения? :wink:

Немного дополнила.
С удовольствием уточню и дополню вопрос еще, согласно Ваших пожеланий! :wink:

Что именно Вам не совсем понятно?

psy2 07.10.2008 11:30

В чём вопрос? Что важнее, опыт или диплом? Так тут нужно уточнить для какой должности...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA