Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Как правильно восстановить трудовую книжку? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2735)

Мотя 05.12.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 158560)
шо, совсем все уехали?
так не бывает.

Я этого не знаю, а читаю только вот что:
Цитата:

Сообщение от ИННА СПИВАК (Сообщение 158445)
предприятие уже не существует много лет .как востановить ТК если я живу за границей.

А за сеансы телепатии мне не платят...:dont know::cry:
Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 158560)
в письме можно обозначить и другие каналы связи, как-то электронная почта, скайп итд.
и наверняка есть здесь бывшие коллеги, друзья, родня итд

Для того, чтобы поручать кому-то какие-то действия, нужна доверенность!

Шутюр баад 05.12.2011 15:23

Моть, давай решать проблемы по мере возникновения. Ок?;)

Мотя 05.12.2011 15:26

:smml2:у меня нет проблем с восстановлением ТК...:dont know::koo-koo:

Наталья Р 05.12.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от ИННА СПИВАК (Сообщение 158445)
предприятие уже не существует много лет .как востановить ТК если я живу за границей.

Инна, давайте вначале разберемся зачем восстанавливать ТК? Если для подтверждения стажа на пенсию достаточно справки.

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 158547)
таки попробуем позвонить в архив по месту нахождения юридического адреса предприятия или же письмо написать им же с уведомлением о вручении и описью вложения с внятно изложенной просьбой.

В архив действительно нужно обратиться, но вот восстанавливать ТК они точно не будут.
Дубликат выдается по последнему месту работы. http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=104 (часть5)
Где Ваше последнее место работы? Именно на этом предприятии которое не существует или нет?

Мотя 05.12.2011 20:37

Я вот все думаю об этих запросах, дубликатах и т.п.....:reverie:
Вот я, работник архива, получила запрос о выдаче какой-то справки от Инны Спивак.... А разве я не имею права усомниться в том, что это именно Инна Спивак поставила свою подпись на запросе? А не кто-то другой?:dont know::reverie:
Какие мои действия? Почему я должна верить бумаге и нарисованным на ней реквизитам: ФИО, подписи этого ФИО? да еще в свете такого страшного закона, как ЗУ о защите ПД?:dont know:Передо мной - просто бумажка, которую может нарисовать любой....и отправить в Архив....или куда там еще....

В суде ни одну бумагу не примут от Моти, прежде чем не удостоверятся в том, что это именно Мотя ее подает от имени Моти. Три часа смотрят на паспорт и в паспорт...

Наталья Р 05.12.2011 20:50

Так это суд! А это архив.
Совсем недавно делала запрос в районный архив, ответили довольно таки быстро - через 15 дней. Правда я конверт с обратным адресом вложила.;)

В архив России через инет обращалась - ответили, а архив Украины и АР Крым -нет. Скромно промолчали. Работник сам ездил в Архив и получал справку. Так что полной гарантии что ответят нет.

Мотя 05.12.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 158629)
А это архив.
Совсем недавно делала запрос в районный архив, ответили довольно таки быстро - через 15 дней.

Короче, я сейчас могу послать запрос, сказать, что я Инна Спивак - и все про нее узнаю.:good::thumbs up:
От это класс!:good:
Ни один закон о ПД не спасет!:lol::D


:dont know::reverie::?

Наталья Р 05.12.2011 21:19

А попробуй;)

Мотя 05.12.2011 21:51

:lol:не-е-е..просто...мне это не надо, а работников архива я осуждать не буду, если они по такой бумажке не выдадут ответ на запрос...Ведь у них у всех существуют свои Положения про Видачу архівної довідки, архівної копії, архівного витягу..
там обозначено, что по личному требованию - гражданин предъявляет паспорт...
следовательно, когда приходят лично за справками, то работники архива сверяют и убеждаются, что Мотя - это Мотя...
Так почему по письменному, присланному по почте, затребованию работник архива не должен быть уверенным в том, что именно Мотя расписалась в своем запросе?:dont know:

ylatan 10.02.2012 13:05

Что делать, если трудовая книжка пропала?
 
Я официально ушла в декретный отпуск с фирмы. Трудовая книжка и трудовой договор оставались в бухгалтерии. Пока я была в декрете, директора там менялись и в конце концов фирма вообще пропала. Естественно с ней пропала и моя трудовая. Мне скоро выходить из декретного. Подскажите куда обращаться в данной ситуации.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA