Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Ведення військового обліку на підприємстві (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5526)

Sonja 20.05.2019 19:52

Нет ничего страшного? АТО еще не закончено.
А на свои предприятия вы берете людей без военного билета?

eloissa 21.05.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Sonja (Сообщение 237219)
АТО еще не закончено.

Как раз АТО и закончено)))... год назад еще
У нас теперь операция объединенных сил. Но суть не в этом. Есть законодательство, которое требует наличие военного билета при устройстве на работу.

Aneta 21.05.2019 15:33

:reverie:А я не нашла документ, подтверждающий окончание АТО.

eloissa 21.05.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от Aneta (Сообщение 237236)
:reverie:А я не нашла документ, подтверждающий окончание АТО.

:swoon: Читайте по буквам:
Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 237231)
год назад еще.У нас теперь операция объединенных сил.

Об этом год назад писали все издания и транслировали все телеканалы. Конфликт продолжается, но операция по-другому называется и по-другому позиционируется. В остальном - Гугл в помощь, у нас тут форум специалистов по персоналу, всё-таки

Inka 21.05.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Sonja (Сообщение 237219)
А на свои предприятия вы берете людей без военного билета?

Нет.

Trine1 22.05.2019 13:55

У меня все кандидаты проходят медкомиссию и военкомат, если у них за последние пять лет нет отметки о том, что они были в военкомате.

Sonja 23.05.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 237253)
У меня все кандидаты проходят медкомиссию и военкомат, если у них за последние пять лет нет отметки о том, что они были в военкомате.

все вернулись обратно? работают?

Andry 23.05.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от Sonja (Сообщение 237270)
все вернулись обратно? работают?

Кроме тех, кого расстреляли за уклонение :)
А если без шуток - то за прием на работу военнообязанных, не пребывающем на воинском учете, для руководителей и должностных лиц предприятия предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 211-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Trine1 23.05.2019 15:30

Кто хотел работать - все вернулись, ни одного не забрали никуда.
Если здраво рассудить, зачем мне нужен работник, который не может выполнить простейших требований - принести действительные документы? Зачем подставляться под штрафы на пустом месте?

Sonja 23.05.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 237271)
Кроме тех, кого расстреляли за уклонение :)
А если без шуток - то за прием на работу военнообязанных, не пребывающем на воинском учете, для руководителей и должностных лиц предприятия предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 211-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Там такие штрафы, что работник может их сам заплатить, лишь бы отстали.
А что дальше? Механизма нет.

Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 237276)
Кто хотел работать - все вернулись, ни одного не забрали никуда.
Если здраво рассудить, зачем мне нужен работник, который не может выполнить простейших требований - принести действительные документы? Зачем подставляться под штрафы на пустом месте?

а если он нужный вам специалист, и сам согласен компенсировать эти штрафы?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA