Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Uspeh 13.01.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 183924)
Вам смешно, а меня директор вызывает и ставит такие задачи, что мне делать?

Знакомы с неким документом под названием справочник квалификационных характеристик работников? Его можно взять за основу.
Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 183924)
Когда я предложил директору внести такие должности, он сказал, что для менеджера должно быть специальное образование, так ли это не знаю, ну ни разу не встречал живого менеджера.

Знаете, мало ли кто Вам что сказал... Если бы директора сами были компетентны во всех вопросах (кадровое делопроизводство, юриспуденция, технические аспекты производства, менеджмент и т.д.), то зачем им нанимать других профессионалов? Предполагаю, что именно для того, чтобы ему сказали, что вот так можно, а вот так нельзя потому, что за это мы несем такие-то (потери, штрафы, взыскания, теряем клиентов, деньги и т.д.)
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 183914)
:lol:Лен, ув. Казмирчук так не захочет называться, т.к. он сам - юрист.;):D

Я не знала...:redface:

Andry 14.01.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 183924)
для менеджера должно быть специальное образование, так ли это не знаю, ну ни разу не встречал живого менеджера.

:thumbs up:

esar 14.01.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 183924)
Вам смешно, а меня директор вызывает и ставит такие задачи, что мне делать? Кто может сказать что может делать менеджер предприятия ЖКГ?

Менеджер (управитель) - це керівник.
Менеджер підприємства ЖКГ - це керівник підприємства ЖКГ.

Andry 14.01.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Казмирчук (Сообщение 183924)
Вам смешно, а меня директор вызывает и ставит такие задачи, что мне делать? Кто может сказать что может делать менеджер предприятия ЖКХ?

Менеджер предприятия ЖКХ (живой!) может вызывать и ставить такие задачи.

skf2000 05.03.2013 17:06

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как назвать должность "сборщик мебели" в мебельном магазине?
8285 Складальник деталей та виробів (добавить слово "мебельних")
8141 Складальник ( добавить слово "меблів")

Andry 05.03.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от skf2000 (Сообщение 186815)
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как назвать должность "сборщик мебели" в мебельном магазине?

8285 Складальник виробів з деревини

skf2000 05.03.2013 17:22

Спасибо за оперативный ответ! Если у Вас есть минутка, то подскажите, пожалуйста, код 8141 в каких должностях используется (просто как пример, для всеобщего обучения)?

Andry 05.03.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от skf2000 (Сообщение 186818)
Спасибо за оперативный ответ! Если у Вас есть минутка, то подскажите, пожалуйста, код 8141 в каких должностях используется (просто как пример, для всеобщего обучения)?

Если честно - не знаю. Я далек от деревообрабатывающей промышленности.
Посмотрите тут.

Regent 15.04.2013 20:22

Приветствую всех обитателей данного Форума!
Несколько страниц (лет) назад здесь разбирался вопрос, ответ на который так и не был в итоге озвучен, но имеющий для меня актуальность.
Я не сумел самостоятельно найти в украинском классификаторе профессий подходящих названий для таких должностей:
1. Начальник пульта централизованной охраны;
2. Оператор пульта централизованной охраны.
:redface:
Буду признателен за Вашу профессиональную помощь в решении этого вопроса.
Заранее благодарен!!!

Andry 16.04.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от Regent (Сообщение 189241)
Я не сумел самостоятельно найти в украинском классификаторе профессий подходящих названий для таких должностей:
1. Начальник пульта централизованной охраны;
2. Оператор пульта централизованной охраны.

Начальник пульта централизованной охраны:
код 1239 Начальник команди (охорони об'єктів, службового собаківництва та ін.) или код 1239 Начальник охорони (пожежної, сторожової та ін.)

Оператор пульта централизованной охраны:
код 4222 Черговий пульта (пульт централізованого спостереження)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA