Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Персональные данные. Обработка и хранение ПД. Регистрация базы персональных данных (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10635)

Trishka 07.12.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 158905)
из статьи на этом форуме:

Если бы Вы "отмотали" немного назад, то нашли бы то, что здесь уже обсуждалось.

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 156233)
Форма согласия на использование персональных данных:
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=8347

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156262)
А чем Вам не нравится форма, которая есть у нас на портале?
И искать ничего не надо...:dont know::reverie:


Эдвина2 07.12.2011 15:48

спасибо за оперативные ответы - правда, я непросто "немного не отмотала назад", а осилила все 39 страниц комментариев в этой теме - так что "ум за разум".
я имела в виду не отдельную ЗГОДУ (кстати,спасибо порталу - отличная статья), а ФРАЗУ в заявлении при приеме на работу.
или, ну его, отдельно ЗГОДУ с каждым делать??


кстати, а есть здесь те,кто решился отправить заяву про регистрацию по почте и ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ??

ragenta 07.12.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Надюша (Сообщение 158904)
прошу прощение, а откуда у них ваши ПД как гражданина?:?

Из "Заяви про реєстрацію бази персональних даних",
"Розділ І.Інформація про володільця бази персональних даних" :
все мои контакты (если я - ЧП), мое проживание, нахождение моей частной собственности (любимой базы данных), род моих занятий (мета обробки), мое гражданство, факт некой связи со мной других граждан (розпорядники БП), контактные данные этих самых других граждан.

Обробка таких персональных данных даёт право заинтересованным субъектам вмешиваться в мою деловую и личную жизнь путем плановых и неплановых проверок, связанных с обсуждаемым законом.

Trishka 07.12.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 158914)
спасибо за оперативные ответы - правда, я непросто "немного не отмотала назад", а осилила все 39 страниц

Что я могу сказать? Молодец! :bravo::good:
Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 158914)
комментариев в этой теме - так что "ум за разум".

Это не страшно. Тут у самих :wacko:
Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 158914)
я имела в виду не отдельную ЗГОДУ (кстати,спасибо порталу - отличная статья), а ФРАЗУ в заявлении при приеме на работу.

На мой взгляд, вариант, предложенный Мотей, более удачный: в нем и ЗГОДА, и уведомление о включении данных в БПД, и права субъектов, и информация о том, что субъект уведомление получил. ИМХО.

Надюша 07.12.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 158915)
Из "Заяви про реєстрацію бази персональних даних",
"Розділ І.Інформація про володільця бази персональних даних" :

:reverie:Тогда у Вас один выход, требовать от службы взамен документ о том, что они не будут разглашать Ваши данные

бред...:roll: только наши власти могли начать что-то делать, недоделать и пустить в "производство", т.е. к исполнению:cry:

ragenta 07.12.2011 16:28

Продолжаем рассуждения. Ждать ли, что
с 1 января ко мне повалятся письма из всех моих банков, ВУЗов, курсов, библиотек, нынешних работодателей, бывших работодателей (а как же - они ж лет 50 меня помнить должны!), детских садиков, школ (где учился я и где учились дети), магазинов, ресторанов, пунктов обмена валют, интернет-форумов, интернет-магазинов, контрагентов, а также - конкурентов
с просьбой:

"можно, чтобы ты был у нас в базе?! бо не допускається обробка даних про фізичну особу без її згоди"

Asatan 07.12.2011 17:06

Я уже , если честно в отчаянии. Заявление (второе, исправленное) отправила более двух недель и ничего.... ни отказа, ни св-ва. :dont know: И еще на работе начальство и юристы достают: "Когда ты базу зарегистрируешь? Ты штрафы видела, давай-давай шевелись!" Завтра буду звонить в Киев и уточнять. И только что юристы ссылку дали о БПД, если лишняя - удалите, пожалуйста.

tata_onischuk 08.12.2011 12:46

Добрый день, коллеги!
Сегодня зарегистрировала базы данных моей компании)):bravo:)выстояла 3 часа, правда, но все приняли, так что если кому-то нужны формулировки и что нужно для этого, прошу спрашивать.

Sla 08.12.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от tata_onischuk (Сообщение 159068)
если кому-то нужны формулировки и что нужно для этого, прошу спрашивать.

Добрый день!Поздравляю!:bravo:а базу контрагентов регистрировали?как сформулировали цель?

Мотя 08.12.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от tata_onischuk (Сообщение 159068)
прошу спрашивать.

У меня один-единственный вопрос на протяжении всех 100 страниц этой темы:
Какими НПА Вы руководствовались при обработке персональных данных и создании БД?
Ссылки на:
- ответы с форумов
- консультации юристов
- ответы с сайта ДСЗПД
-
на Проект Порядку обробки персональних даних
- ответы с семинаров

прошу не предлагать.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA