Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Как ввести в штатное расписание половину ставки (или совместительство)? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7013)

Svat 06.07.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от katya80 (Сообщение 143830)
Даже если это ставка совместителя?

А у Вас в штатном расписании есть отметка, что эта штатная единица только для совместителя? :lol:
Если Вас смущает целая единица в штатном расписании, введите 0,5 шт.ед. с окладом 1000грн., примите работника с неполным рабочим днем, например 0,5 "ставки", табелируйте по 4 часа, и он получит своих 500грн., конечно если Ваше предприятие не попадает под отраслевые соглашения.

katya80 06.07.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 143833)
А у Вас в штатном расписании есть отметка, что эта штатная единица только для совместителя? :lol:
Если Вас смущает целая единица в штатном расписании, введите 0,5 шт.ед. с окладом 1000грн., примите работника с неполным рабочим днем, например 0,5 "ставки", табелируйте по 4 часа, и он получит своих 500грн., конечно если Ваше предприятие не попадает под отраслевые соглашения.

нет не попадает под отраслевые.. не меня смушает, а моего директора...

Svat 06.07.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от katya80 (Сообщение 143836)
нет не попадает под отраслевые.. не меня смушает, а моего директора...

А Вы ему скажите, что остальные 0,5 шт.ед. надо засветить перед Центром занятости в 3-ПН, и ЦЗ пришлет кандидатуру на 0,5 вакансии, которая Вам на предприятии никак не нужна :D

katya80 06.07.2011 13:47

а если я в штате пропишу 1 единицу, в приказе "принять ФИО по совместительству с оплатой труда 25% от оклада утвержденного в штатном расписание", не будет это считаться вакансией для центра занятости?

Mardge 06.07.2011 16:59

Т.е. если у вас в штатном была 1 должностная единица, на которой работал сотрудник полный рабочий день, а потом со временем попросил установить ему неполное рабочее время - вы в ШР покажете 0,5 шт. единицы и подадите отчет в ЦЗ о вакансии?
Или представим ситуацию, что предприятие инициирует установление неполного рабочего времени для всех сотрудников в соответствии с ст.32 КЗоТ. Вы считаете, что в таком случае оно обязано информировать ЦЗ о вакансиях? Т.е. сокращает рабочее время, чтобы сэкономить, и тут же принимает людей на оставшуюся часть дня?
Вакансия - свободная, никем не занятая должность. А если должность занята человеком, который работает на условиях неполного рабочего дня - она все равно занята.

Цитата:

Сообщение от katya80 (Сообщение 143859)
в приказе "принять ФИО по совместительству с оплатой труда 25% от оклада утвержденного в штатном расписание"

Исходя из этого текста приказа получается, что человек у вас будет работать полный день, а получать будет 25% оклада. Интересно, много ли желающих найдется на такие условия. ;)

katya80 06.07.2011 17:50

1. Я принимаю сотрудника у которого не сдельная з/п, а оклад
2.если я правильно поняла, то мне нужно в штатном поставить 1 единицу .
3. в приказе пишу: "принять ФИо на должность по совместительству". 4. "оплату труда производить пропорционально отработанному времени" или рабочее время установить в количестве 2-х часов.

Mardge 06.07.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от katya80 (Сообщение 143877)
1. Я принимаю сотрудника у которого не сдельная з/п, а оклад

А я разве говорила о сдельной оплате? :?
Вы о чем?

Цитата:

Сообщение от katya80 (Сообщение 143877)
3. в приказе пишу: "принять ФИо на должность по совместительству". 4. "оплату труда производить пропорционально отработанному времени" или рабочее время установить в количестве 2-х часов.

совместительство не означает автоматически неполное рабочее время.
На негосударственных предприятиях совместитель может работать 8 часов в день. А если все-таки работает неполный день - об этом указывается в приказе о приеме на работу. Так что тут никаких "или" не может быть. Это все должно быть в приказе: прием по совместительству, оплата пропорционально отраб. времени, неполное рабочее время и его продолжительность.

Svat 06.07.2011 18:07

Прошу прощение за Центр занятости, это была шутка для директора :D
Ничего туда подавать не надо.

1. Введите 1 шт.ед. в ШР
2. Примите сотрудника на работу по совместительству.

ПРИЙНЯТИ:
П,І,Б,на посаду ____ за сумісництвом з 16 травня 2011 року на неповний робочий день (4години) з графіком роботи з 14.00 до 18.00 години, з оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу, з посадовим окладом згідно штатного розпису.
Підстава: заява П,І,Б,

Mardge 06.07.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 143879)
Прошу прощение за Центр занятости, это была шутка для директора :D

Я так и поняла ;)
Я отвечала на это сообщение:
Цитата:

Сообщение от katya80 (Сообщение 143859)
не будет это считаться вакансией для центра занятости?


Svat 06.07.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 143880)
Я так и поняла ;)
Я отвечала на это сообщение:

я еще не досконально научился пользоваться форумом, вот и копирую все...
:redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA