Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Замещение сотрудников на период отпусков (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2696)

esar 16.10.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от victorys06 (Сообщение 76027)
... Одни говорят, что в таком случае перерыв из 24 часов отнимаем, другие - не отнимаем, потому что он одновременно работает и принимает пищу. ...

Частина третя ст. 66 КЗпП:
Цитата:

Працівники використовують час перерви на свій розсуд. На цей
час вони можуть відлучатися з місця роботи.

Якщо у ПВТР встановлено, що певна категорвя працівників має приймати їжу під час роботи (наприклад, одним оком дивитися на екран монітору, приборну дошку, "віконце" для відвідувачів, а іншим - на бутерброд, який в цей час споживає), то це виключає можливість на цей час відлучатися з місця роботи.

Отже, якщо працівник приймає їжу під час роботи в зміну тривалістю 12 годин, то в табелі відображаються всі ці 12 годин.

victorys06 16.10.2009 12:15

СПАСИБО за ЦЕННЫЙ ответ

victorys06 27.10.2009 16:51

Опять эти сторожа... Бухгалтерия поставила передо мной новую задачу. Чтобы не брать четвёртого сторожа, предлагают четвёртую ставку разделить между тремя имеющимися. У меня по этому поводу массу вопросов. Возможно ли это? Что они должны писать в заявлении: "Прошу принять меня на 1,33 ставки (сколько это часов) с окладом согласно ШР"? Переработки всё равно будут за год и это нормально? Что бы Вы сделали на моём месте?

Зинуля 28.10.2009 08:32

А как насчет внутреннего совместительства?:) Мне кажется это выход.

0lga 28.10.2009 09:30

У нас была похожая ситуация. 4 сторожа, один заболел - надолго положили в больницу, мы оформили совместительство остальным трем (по их заявлениям). Тоже долго ломали голову.
А переработки - это вечная проблема! Мы их не показываем. :redface: Задабриваем как можем работников, вроде молчат.:handshake:

Мотя 28.10.2009 09:33

Цитата:

Сообщение от 0lga (Сообщение 77610)
А переработки - это вечная проблема! Мы их не показываем.

:yes:
Мы премиями их даем сторожам, и...тож не показываем....:redface::innocent:

victorys06 28.10.2009 10:53

Вроде бы понимаю понятия совмещение и совместительство, но чем чревато, например, в моей ситуации совмещение? И как и в первом, и во втором случае звучит заявлении и приказ согласно моих данных? И каким образом Вы не показываете переработки? И где отображаются премии?

Зинуля 28.10.2009 11:28

В Вашей ситуации совмещение в принципе невозможно (если Вы действительно понимаете разницу).

victorys06 28.10.2009 11:51

Окей, спасибо. А кто ответит на следующие вопросы?

Зинуля 28.10.2009 12:08

На следующие вопросы?
1. По поводу заявлений поищите на форуме.
2. Как не показывать переработки - подумайте, как Вы их показываете, а потом идите от обратого.
3. Про премии - что значит где отображаются?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA