Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Проверка персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15369)

Софья 11.04.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170329)
То ли ДИ с самой должность менеджера по сбыту, то ли должность неправильно назвали и менеджер по сбыту превратился в обыкновенного продавца..то ли еще что-то....

Никто не хочет быть продавцами- все менеджеры :bravo:

Мотя 11.04.2012 11:07

Во-во!:good:
Вот это уже похоже на правду!:handshake::friends:
Только мне интересно - каким образом Вы заключили договор о полной МО с менеджером по сбыту?:dont know::reverie:

Софья 11.04.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170342)
каким образом Вы заключили договор о полной МО с менеджером по сбыту?

Не заключаем таких договоров. Поэтому с меня особый спрос за отбор менеджера :cry:
Руководство хочет, чтобы менеджеры работали и не воровали, а отвечаю за это я- это ж я их нашла :dont know:

Мотя 11.04.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 170367)
Не заключаем таких договоров.
Руководство хочет, чтобы менеджеры работали и не воровали, а отвечаю за это я- это ж я их нашла :dont know:

Прежде, чем требовать соблюдения чего-то от работников, собственнику надо самому следовать норме законов.
Иначе - круговой бардак: сами не исполняем, зато от подчиненных - требуем!
Как же Вы проследите то, о чем нигде не зафиксировано? Как накажете, если вдруг недостача?
Так...как говорила моя бабушка: с...ла - мазала, пекла-кушала...:de:
О чем тогда вообще разговор?
Что Вы хотите от людей, которые НИГДЕ, по бумагам, ни за что не отвечают? Ну, украл и что? Что дальше-то будете делать?
Сами подталкиваете людей к тому, чтобы они брали то, что где плохо лежит..
Я бы и сама взяла, коль оно лежит и ни на ком не числится:D...и отвечать я за это не буду....:pp:
Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 170367)
а отвечаю за это я- это ж я их нашла http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif

Слышали такое?: не пойман - не вор! Отвечаете Вы? Тогда ездите вместе с ними и...воруйте вместе с ними! У Вас в организации очень благодатная для этого почва!:good::ev:

Malta 11.04.2012 13:12

Реалия такова: менеджер по сбыту, торговый представитель собирает заказы у магазинов, экспедиторы привозят товар. В течении следующей 1-2 недель этот наш менеджер должен прийти в магазин взять новый заказ и забрать денежки за предыдущий. Не у каждого киоска и магазина есть расчетный счет, чтобы отправлять эти денежки безналом. По закону этот менеджер не имеет права ходить с деньгами вообще. Это запрещено. За это наказывает налоговая. Он может носить с собой деньги, если имеет с собой кассовый аппарат.
Вот потому этот менеджер может распорядиться деньгами фирмы и остаться безнаказанным. Максимум, что можно ему сделать: убедить, что деньги надо вернуть))))

Мотя 11.04.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Malta (Сообщение 170371)
Реалия такова. Это запрещено.

:yes:
Да, естественно, знаем мы все эти незаконные реалии..:D
Об этом даже и речи нет....

Цитата:

Сообщение от Malta (Сообщение 170371)
Вот потому этот менеджер может распорядиться деньгами фирмы и остаться безнаказанным.

Поэтому я изначально не понимаю вопроса и в чем смысл проверять на воровство? Если даже тот, кто никогда не воровал, может взять эти деньги? Ну, типа - взаймы..типа - отдам и все такое?
:dont know:
Я и говорю: рыба портится с головы. Которую, в первую очередь надо проверять, а уж потом всех этих продавцов....

Malta 11.04.2012 13:24

Берите на мат.ответственные должности верующих :rofl:
проверенный вариант!

Мотя 11.04.2012 13:33

А толку? У них НЕТ материальной ответственности!
Если нЕ за что отвечать, то и можно брать все подряд!

Ну, так устроен человек и для этого нужны законы! Любые: то ли писаные, то ли нет...

Прежде, чем что-то сделать - надо знать, что нам за это будет или не будет!

А тут - никакой ответственности! :dont know:
Да еще и Деньги - ЛЕВЫЕ! Так за что отвечать?:dont know::reverie:Если НЕТ денег (черный нал), то нет и воровства!
Это кухня всем до боли знакома, даже малому дитю: оприходуется и проходит по документам - миллионная часть товара, а, следовательно, и вырученные деньги! Именно поэтому никто не собирается заводить кассовый аппарат, составлять договор о МО и проводить по документам приход-расход...ну, всем известная песня....
так вот и вопрос: САМИ ВОРУЮТ - САМ собственник, но ворует по-черному и в огромных количествах, не доплачивая налоги государству...И ТУТ ЖЕ хочет проверять на воровство в мелких количествах своих подчиненных...
Как по мне - так сумасшествие какое-то с головой у собственника...Его надо, прежде, проверить...

"В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и все здоровье положить в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда быть на плаву"
(Виктор Палыч, Адвокат)

А то как бы бы кто не стуканул куда надо, если подобные проверки будут проводится с работниками...

Это называется - не буди лиха, пока оно тихо!

Ну, дело, конечно, Ваше... Мы тут не суд судим, а просто - делимся мнениями...
А Ваше дело - как проверять работников, причем незаконно!

Чертовка 11.04.2012 13:42

Я как-то поднимала тему о хищении средств. Вот как раз была похожая ситуация и адвокат при возбуждении уголовного дела напирал на то, что торговый представитель не является МОЛ. А мы ему - :snooks:
У нас торговые ездили с кассовыми аппаратами переносными!
По-моему, чем играть в рулетку "проверять-не проверять", работодателю проще по акту приема-передачи торговому представителю кассовый аппарат выдать. Но это для тех, кто ведет белую бухгалтерию... ИМХО, дешевле обойдется.

Мотя 11.04.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 170377)
дешевле обойдется.

Дык, а я о чем?;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA