Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Временный перевод (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5736)

taranova 03.03.2010 16:55

Перевод с основного на временную должность
 
Здравствуйте форумчане! подскажите пожалуйста, работника с основного места работы хотят перевести на другую должность на время декретчика (отпуск по беременности и родам), потому что через короткое время ее основную должность сократят. Возможно ли это. И как написать ей заявление? Заранее спасибо.

Kadrovik Inna 03.03.2010 17:11

НАКАЗ
1.2. ............., секретаря відділу .............. перевести, за її згодою, на посаду .............. з 01.01.2010р., тимчасово на період перебування бухгалтера ( Ваша посада)..................... В.В. у відпустці для догляду за дитиною до досягненню нею трирічного віку до фактичного виходу її на роботу, з посадовим окладом згідно штатного розкладу.
Підстава: Заява ...................від 30.12.2009р.

Заява
Прошу перевести мене на посаду ......................... тимчасово на період перебування ..................... у відпустці для догляду за дитиною до досягненню нею трирічного віку до фактичного виходу її на роботу.


А посаду з якої працівниця переводиться, можно автоматично вивести.

anatol_ua 03.03.2010 17:28

А когда вернётся "декретчица", куда "сына Ґриню" (эту работницу) денете ?..
Должность-то сокращена...

Kadrovik Inna 03.03.2010 17:37

Звільнити з .....року у звязку із закінченням строкового труового договору п2 ст.36
Підстава: закінчення строку трудового договору

taranova 03.03.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Kadrovik Inna (Сообщение 91768)

Заява
Прошу перевести мене на посаду ......................... тимчасово на період перебування ..................... у відпустці для догляду за дитиною до досягненню нею трирічного віку до фактичного виходу її на роботу.


насколько я знаю если мы ее переводим, то за ней сохраняется основное место работы. Нужно ли ей в заявлении писать причину перевода, т.е. "так как должность по основному месту работы будет сокращена" - это например.

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 91772)
А когда вернётся "декретчица", куда "сына Ґриню" (эту работницу) денете ?..
Должность-то сокращена...

Там дальше будет видно . Но человек хотя бы не останется без работы.

Мотя 03.03.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Kadrovik Inna (Сообщение 91768)
А посаду з якої працівниця переводиться, можно автоматично вивести.

А как это?
"Автоматически" вывести?:reverie::dont know:

anatol_ua 04.03.2010 09:13

Цитата:

Сообщение от taranova (Сообщение 91784)
Там дальше будет видно . Но человек хотя бы не останется без работы.

Кому и что видно ?
Мне видно, что работница останется без работы, выходного пособия и вообще всякого пособия !!!:dobri:

Kadrovik Inna :acute:

Kadrovik Inna 04.03.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от taranova (Сообщение 91783)
насколько я знаю если мы ее переводим, то за ней сохраняется основное место работы. Нужно ли ей в заявлении писать причину перевода, т.е. "так как должность по основному месту работы будет сокращена" - это например.

Работник согласился на перевод на временную работу, поэтому старое место за ней не сохроняется. На ее бывшее место можно принять другого сотрудника или вывести должность.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 91788)
А как это?
"Автоматически" вывести?:reverie::dont know:

Если нет необходимости принимать другого работника на эту должность, ввести изменения к штатному расписанию и вывести должность.

anatol_ua 04.03.2010 09:25

Как говорит мой главный юрист:
попробуйте потом в суде докажите, что вы ей ничего не защемляли дверью, чтобы она написала это заявление...:black_eye:

А я бы на месте этой работницы такого заявления не писал, а попросил бы возложить на меня обязанности отсутствующего работника (с доплатой, есссно...):good:

А если хотите сократить должность, будьте любезны:
- предупредите за два месяца,
- выплатите выходное пособие...:acute:

Kadrovik Inna 04.03.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от taranova (Сообщение 91783)
насколько я знаю если мы ее переводим, то за ней сохраняется основное место работы. Нужно ли ей в заявлении писать причину перевода, т.е. "так как должность по основному месту работы будет сокращена" - это например.

Писать в заявлении нужно должность на которую переводят. Про сокращение лучше вообще не распространяться. Вы ей предложили другую должность, она согласилась. Тут нет сокращения, а за не нужностью старой должности вывели ее.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA