Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Як правильно зробити запис у трудову книжку? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5793)

Ксюшин 18.06.2012 12:10

:dont know: только истина где?

Если она будет продолжать у нас работать, то во время ее трудовой деятельности, или при приеме на другую работу?:reverie:

Mardge 18.06.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 173556)
Якщо у трудову книжку так і не буде внесено відомостей про час навчання у вищому навчальному закладі, то для підтвердження навчання працівникові потрібно взяти довідку про час навчання у вищому навчальному закладі, на підставі якої період навчання враховуватиметься під час обчислення стажу для пенсійного забезпечення.

Это, наверное, было еще актуально в 2005 году, когда вносились записи сотрудникам, поступившим в ВУЗ до 2004 года.

Сейчас эта запись значения не имеет :dont know:.

windfall 20.06.2012 11:08

Начинающему кадровику помогите))))
 
У меня 2 вопрса по записям в трудовую,
1. к нам вернулся продавец, он когда-то работал у нас но сейчас он принес мне чистую трудовую, говорит что его старая трудовая со всеми записями(в том числе и с нашей записью) у его бывшей жены, жена в СОЧИ живет и когда приезжала забыла привезти, просит его оформить на чистую трудовую, как поступить?Какую запись надо вносить первой и что писать перед записью о приеме?
2. У второго человека в трудовой нет записи но есть трудовой договор по которому он работал на какого-то ЧП, какую запись ему вносить в трудовую. надо что-то кроме записи о приеме сначала писать?Если да то что именно(какая фраза):reverie:

Befis 20.06.2012 13:01

1.
Цитата:

Сообщение от windfall (Сообщение 173692)
просит его оформить на чистую трудовую, как поступить?

Оформить
Цитата:

Сообщение от windfall (Сообщение 173692)
Какую запись надо вносить первой и что писать перед записью о приеме?

:read: Инструкцию о ведении ТК. Запись о приёме на работу, согласно изданного приказа.
:reverie: А что, Вы можете написать перед записью о приёме. Наверное, только название Вашего предприятия/учреждения. ;) :)
2.
Цитата:

Сообщение от windfall (Сообщение 173692)
надо что-то кроме записи о приеме сначала писать?

Нет. :pardon:

windfall 25.06.2012 13:03

Как правильно внести запись в трудовую если человек до того как пришел к нам работал на частного предпринимателя по трудовому договору, получается что мы ему открываем трудовую, я теперь должна внести ему перед записью о приеме к нам запись о том что он работал по трудовому договору (это будет звучать так: работал по трудовому договору с ...по ...)? и это будет запись №1 или "№ 1 будет моя запись о приеме?:redface:

Inka 25.06.2012 13:12

windfall, Вам же уже ответили: вносите запись о приеме на свое предприятие. Она и будет под номером 1.

Trishka 25.06.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от windfall (Сообщение 173926)
Как правильно внести запись .......

Так Вам же уже Бефис ответила :reverie:

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 173700)
2. Нет. :pardon:


Julytt 14.12.2012 09:35

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста как сделать запись в трудовой книжке в следующей ситуации.
На предприятии реорганизация и переподчинение отделов, есть отдел главного технолога и в нем технолог, технолог по подготовке заказов, технолог по краске, сейчас будет технолог 1 категории и технолог 2 категории.
Мои действия: издаю приказ о переводе технолога по подготовке заказов на должность технолога 2 категории, а запись в трудовой?: "переведен на должность технолога 2 категории" или просто "на должность технолога"

Andry 14.12.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от Julytt (Сообщение 182614)
Мои действия: издаю приказ о переводе технолога по подготовке заказов на должность технолога 2 категории, а запись в трудовой?: "переведен на должность технолога 2 категории" или просто "на должность технолога"

Запись в трудовой должна соответствовать записи в приказе. Если в приказе значится ".. переведен на должность технолога 2 категории" то и в трудовой должно быть написано точно так же.

Sms 16.01.2013 11:31

Скажите, пожалуйста, если сотрудник принес трудовую, а у него внесены записи только на укр языке, а в розделе, где должны быть внесены записи на урсском - ничего нет. Как мне быть? Тоже заполнять только на укр языке. И еще, завела вкладыш на сотрудницу. Мог жу я во вкладыше писать на укр. и дублировать запись на рус., несмотря на то, что в трудовой все записи только в разделе на укр. языке?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA