Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск в связи с усыновлением детей (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16237)

Befis 17.05.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 190495)
Когда она работала, детей у нее еще не было, а когда появились дети, она не проработала ни дня в указанном году.

Чо то меня вот это смущает :dont know::reverie:
Цитата:

Сообщение от darichka (Сообщение 190432)
нету ни дня робочего получаеться, а только больничный

Порядок 100:
Цитата:

При обчисленні середньої заробітної плати для оплати за час щорічної відпустки, додаткових відпусток у зв'язку з навчанням, творчої відпустки, додаткової відпустки працівникам, які мають дітей,....... до фактичного заробітку включаються виплати за час, протягом якого працівнику зберігається середній зароботок..., .....допомога у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю.
ЗЫ. А если женщина, имеющая уже 2-х детей, после родов берет основной отпуск, мы не даем ей дополнительный? Условия календарного года, независимости от отработанного периода и даты рождения детей, выполняются. :rolleyes2:

Inka 17.05.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 190548)
ЗЫ. А если женщина, имеющая уже 2-х детей, после родов берет основной отпуск, мы не даем ей дополнительный?

Мы? У нас таких просьб не было)) Поэтому ответ - не даем.
Но это немножко другое, мне кажется. Похоже на случай, когда такая женщина посреди отпуска до 3 лет вдруг возжелает его прервать, отгулять положенные десять дней и вновь уйти в отпуск. При таких условиях можно и предоставить... Но насчитывать его три года подряд, пока она была в отпуске с тем, чтобы предоставить его потом, мне кажется, неправильно чисто с точки зрения логики. Ведь она и так это время проводила в отпуске и с детьми, от чего ей отдыхать?

Befis 17.05.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 190559)
насчитывать его три года подряд, пока она была в отпуске с тем, чтобы предоставить его потом, мне кажется, неправильно

Это совсем другое. Получается отпуск в отпуске. Щас не об этом :lol::girl_haha:
Я же привела другой случай. Женщина, после БЛ по беременности и родам, еще не использовала своё право на отпуск по уходу до трех лет. Она берет основной ежегодный отпуск и просит предоставить дополнительный. Я полагаю :th:, что основание предоставить допотпуск есть.
А в случае ТС с усыновлением детей и БЛ, подожду мнение коллег. :reverie::)

Inka 18.05.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 190572)
Я же привела другой случай. Женщина, после БЛ по беременности и родам, еще не использовала своё право на отпуск по уходу до трех лет. Она берет основной ежегодный отпуск и просит предоставить дополнительный. Я полагаю :th:, что основание предоставить допотпуск есть.

Я ответила:
Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 190559)
Но это немножко другое, мне кажется. Похоже на случай, когда такая женщина посреди отпуска до 3 лет вдруг возжелает его прервать, отгулять положенные десять дней и вновь уйти в отпуск. При таких условиях можно и предоставить...


Iren@ 18.05.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 190559)
... когда такая женщина посреди отпуска до 3 лет вдруг возжелает его прервать, отгулять положенные десять дней и вновь уйти в отпуск. При таких условиях можно и предоставить...

Разве в этом случае
Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 190431)
... соблюдаются одновременно 2 условия: 1) женщина работает; 2) женщина имеет двух и более детей до 15-ти лет.


Inka 18.05.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 190594)
Разве в этом случае

Пойдет на принцип, отработает один день, возьмет отпуск))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA