Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тестирование персонала при подборе (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13568)

ЛЕНОЧКА 18.07.2011 16:49

Прочитав все комментарии уважаемых форумчан, я пришла к мнению - не было тестов и не надо:rofl::thumbs up:

Uspeh 19.07.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 145041)
Прочитав все комментарии уважаемых форумчан, я пришла к мнению - не было тестов и не надо:rofl::thumbs up:

Почему же не надо?;)
Скажу Вам так, что я лично отношусь к тестам очень остророжно и вот почему:
1. Общие тесты, которые легко доступны в интернете, книгах они и есть общие, т.е универсальные, те, которые ориентированы вообще, а не в частности. Не факт, что они будут Вам полезны при подборе, потому, что их никто не прорабатывал для Вашей компании.
2. Есть достойные тесты (в общем, не глупые люди их разрабатывают), но опять-таки, не факт, что они подойдут Вам. Тесты, равно, как и любой другой инструмент, надо использовать грамотно (выбор теста, его адаптация, проведение и обработка тестирования)!

tipatov 19.07.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 145041)
Прочитав все комментарии уважаемых форумчан, я пришла к мнению - не было тестов и не надо


тесты это такой же инструмент и им пользуются многие наши коллеги
просто в этой теме вам отвечали те, кто использует другие инструменты

ИринаС 19.07.2011 16:18

Необходимо учесть, какие параметры Вам необх продиагностировать:
1. личностный профиль: MMPI, 16 факторный Кеттела
2. на внимание
3. на мышление
4. на креативность
5. на эмоц. состояние: Люшера и т.д.
Необх пользоваться только сертифицированными методиками. Посмотрите Справочник по диагностике Бурлачука или др издания

ili 20.07.2011 12:05

Есть еще 'Электропрохладительный кислотный тест' например ...

А если по сути, то вот (из того что на форуме под рукой):
анализ почерка - так в школах перестают учить писать ручкой
проективные методики - так вот статья "Научный статус проективных техник", вот еще критика
16PF/РФ
MMPI - The Minnesota Multiphasic Personality Inventory (MMPI) is one of the most frequently used personality tests in mental health. The test is used by trained professionals to assist in identifying personality structure and psychopathology. ММPI-Это круто и информативно. Я работала с ним, правда, боьше с больными, нежели со здоровыми.
"полушарный тест" - так вот история создания
IQ еще ...

Осталось еще соционику, сайентологический оксфордский тест и детектор лжи вспомнить ...

Большая часть того, что можно найти - профанация. Сорри.

ili 20.07.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Fresh (Сообщение 144990)
в иностранных компаниях ... и никто почему-то не ропщет?
здесь я имела в виду представительства и предприятия интернациональных компаний, работающие на территории Украины.

Я еще знаю историю, как в иностранной компании (представительство интернациональное компании, работающей на территории Украины, BIG 4) избили работника ...

Fresh 20.07.2011 19:59

Всем спасибо, но те, кто реально применяют тесты, так и не написали ничего...

Мотя 20.07.2011 20:04

Наверное потому, что:
Цитата:

Сообщение от Fresh (Сообщение 144985)
большинство ограничивается интервью в несколько этапов


ili 20.07.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Fresh (Сообщение 145249)
Всем спасибо, но те, кто реально применяют тесты, так и не написали ничего...

возможно потому как не определены (не заявлены) цели и задачи ...

Gol 20.07.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 145041)
Прочитав все комментарии уважаемых форумчан, я пришла к мнению - не было тестов и не надо:rofl::thumbs up:

На исключение мудрый вывод.Курс психодиагностики-2,а иногда и 3 года занятий на стационаре.Уверяю Вас, что многие даже после этого не знают, что СМИЛ и MMPI(МИЛЛ)-два разных теста, созданные на разных теоретических платформах.
Кстати, MMPI-и близко не клинический тест,даже у Бодалева на это понимания хватило.А вот интерпретировать,это, да 4 томник Уелша знать очень хорошо надо.(да и психодинамическую теорию и не как не бихевиористическую)Да и не применяется не один тест в одиночку, корреляция должна быть.
Так что бросайте Вы это дело скорее, оставьте шанс для специалистов, а то коли каждый интерпретировать начнет, что тогда?(шутка):lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA