Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Работа в HR-сфере (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Должен ли менеджер по персоналу продвигать продукты, которые разрабатывает компания? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11582)

Dobrob 26.10.2010 16:48

продвигаю продукт
 
Как один из ключевых сотрудников своей организации, заинтересован в ее развитии, росте бизнеса, а также собственных доходах и стабильности - активно учавствую в продвижении нашего продукта.
Несколько лет назад мы (ключевые) делали это без меркантильных мыслей, но сейчас - и это было решение менеджмента и собственников, учавствуем в бонусных программах поощрения продаж продуктов.

Поэтому тем, кто интересуется банковскими продукты, добро пожаловать к нам, по моей рекомендации.

Uspeh 27.10.2010 08:37

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 115354)
Вам-то, может, и не нужен был бы, :D
но ведь, насколько я понял, это была инициатива руководителя...:reverie:

Анатолий, честно говоря, я только за то, что сотрудники предприятия занимаются исключительно своей работой!:) Сейчас многие руководители стараются нагрузить многими дополнительными поручениями, которые потом перерастают в обязанности:twisted:. Такого быть не должно, потому что каждый труд должен выполняться профессионалом и должен быть оплачен!
Просто я к тому, что уж если HR так воспринимает задачу, причем просто на уровне поговорить, то что уж там другие сотрудники...

anatol_ua 27.10.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Uspeh (Сообщение 115455)
Сейчас многие руководители стараются нагрузить многими дополнительными поручениями, которые потом перерастают в обязанности:twisted:.

И не только сейчас (было... есть... и, к сожалению, - будет !)
Цитата:

Сообщение от Uspeh (Сообщение 115455)
Такого быть не должно, потому что каждый труд должен выполняться профессионалом и должен быть оплачен!

:handshake:

EllE HRD 27.10.2010 18:29

согласна с Uspeh во многом.
но!
если работнику в радость заниматься продвижением производимого продукта, то почему бы и нет?

Эйчарка 01.11.2010 15:45

2 Uspeh,
я не совсем поняла только как "ТАК" я восприняла задачу руководителя?? мне просто интересно, правда :) а то , прочитав Ваш ответ, я себя прямо отщепенкой и предательницей собственной компании почувствовала, ей-Богу :)
и еще, заметьте, фразу "просто поговорить" написали именно Вы. возможно, потому, что я не начала писать какими-то супер-маркетологическими терминами?? так я в них и не разбираюсь толком.

мне было интересно, скажем так, прозондировать почву, узнать мнение коллег чего бы такого, по их мнению, мог ожидать руководитель (уж коль он пока и сам на момент открытия топика был не совсем в курсе этого, сейчас уже определились). к чему, так сказать, готовой быть. а не за тем ли мы тут сидим, чтобы делиться опытом, но и получать его тоже??

а компанию свою я люблю и, в принципе, мне и полы помыть не было бы так уж сложно, корона бы не упала. мне наоборот приятно и интересно, когда меня привлекают к каким-то новым проектам и тд.

anatol_ua 01.11.2010 15:50

И потом, всё очень просто и логично:
я помогаю продвижению продукта своей компании -
компания получает прибыль -
я получаю премию !!!
Да, меньше, чем маркетологи, продавцы и т.п., но
если бы не помогал, то вообще ничего бы не получил !:dont know:

EllE HRD 01.11.2010 20:56

просто кому-то дано кроме своей работы заниматься еще чем-то, а кому-то нет. на то у нас и разные отрасли работы. но зачем запрещать или обязывать к чему-то? это как раз лишнее. ИМХО.

Мотя 01.11.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 116372)
просто кому-то дано кроме своей работы заниматься еще чем-то,.

Ага...:D
И швец и жнец и на дуде игрец.

Эйчарка 02.11.2010 08:54

anatol_ua, ну, мне как раз премию никто за это не даст. конечно, было бы приятно, но когда материальное вознаграждение не предусмотрено, я просто расцениваю такие задачи как опыт - и это успокаивает :-)

EllE HRD, согласна, хотя здесь тоже есть немало "побочных" факторов, имхо. как, например, наличие того же времени. если ты одновременно готовишь тренинги, расширяешь отдел и открываешь филиал в другой стране (что сопряжено сами знаете с какими объемами работы), то, конечно, иногда хватаешься за голову от мысли, когда же ты все это будешь делать :) а с другой стороны, так веселее :)

ragenta 05.11.2010 13:54

Найдите пару таких клиентов и так им резонансно продайте, чтобы Ваш Директор лично попросил Вас не заниматься не-своим делом


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA