Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Командировка во время отпуска (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11631)

Мотя 28.09.2012 11:22

Бухи знают - как быть..
Я - не бух...простите...

Sms 28.09.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 178757)
Бухи знают - как быть..
Я - не бух...простите...

Наши не знают и требуют это с меня. Ладно, скажу, пусть сам разбираються...
Бухгалтер только что заявила - как это не можем, можем отозвать, если сотрудник должен выпонлить свои должностные обязанности! О_о У них так было на прошлой работе....

Мотя 28.09.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 178760)
Наши не знают и требуют это с меня.

А зарплату свою они тоже будут Вам отдавать после того, как Вы выполните их требование?
:dont know::lol:

Leva 28.09.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 178760)
Наши не знают и требуют это с меня.

Бухгалтер не знает как сторнируются проводки? Просто делается - для этого и предусмотрена операция сторнирования
Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 178760)
Бухгалтер только что заявила - как это не можем, можем отозвать, если сотрудник должен выпонлить свои должностные обязанности! О_о У них так было на прошлой работе.

Значит был такой опыт у вашего бухгалтера:D
Если сотрудник согласен прервать свой отпуск для участия в тренинге:
1. заявление от сотрудника об изменении дат отпуска;
2. приказ о переносе отпуска на другие даты.
3. служебная записка в бухгалтерию;
4. сторно и перерасчет отпускных
Если не согласен - желание директора придется откорректировать

Мотя 28.09.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 178760)
можем отозвать, если сотрудник должен выпонлить свои должностные обязанности!

Пусть бух возьмет в руки ЗУ "ОО", напялит очки с линзами и прочтет - в каких исключительных случаях можно отзывать из отпуска:

Стаття 12. Поділ щорічної відпустки на частини. Відкликання з відпустки
....
Відкликання з щорічної відпустки допускається за згодою працівника лише для відвернення стихійного лиха, виробничої аварії або негайного усунення їх наслідків, для відвернення нещасних випадків, простою, загибелі або псування майна підприємства з додержанням вимог частини першої цієї статті та в інших випадках, передбачених законодавством. ....


Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 178760)
У них так было на прошлой работе....

Если было на прошлой работе так, это вовсе не означает, что было правильно!

Sms 29.09.2012 10:53

Я ей распечатала все это! Сказала, что обсудит с начальством как лучше это сделать.

Sms 09.10.2012 11:29

Вышли из ситуации путем назначениея и.о. другого сотрудника и отправкой этого и.о. в командировку. ХУХ)

АннаМ 09.10.2012 15:50

Тогда, пусть пишет заявление на перенос отпуска по сем.обстоятельствам, личный причинам, что угодно, главное не по инициативе работодателя.
А насчет, производственной необходимости, а также других обстоятельств, которые могут негативно отразиться на работе предприятия в целом, то наш директор говорил: "Если сотрудник отказывается выходить на работу по приказу в выходной день (производственная необходимость), то это может отразиться на прибыли предприятия, а значит и на сроках выплаты з/п, а это существенное обстоятельство и негативное последствие". :lol:

olievych 10.10.2012 10:58

Хоть вопрос уже и потерял актуальность, предложу свой вариант: переписать заявление на отпуск с разрывом на период командировки, т.е. через запятую: с... на 10 дней, с .... - на 4 дня (например).
Соответственно переделать приказ.
Т.о. бухгалтерии ничего не придется сторнировать, отпускные были выплачены в срок, хотя и в соответствии с новым вариантом приказа, но на то же количество дней отпуска.

Мотя 10.10.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от olievych (Сообщение 179308)
переписать заявление на отпуск с разрывом на период командировки, т.е. через запятую: с... на 10 дней, с .... - на 4 дня (например).

Хорошее предложение.:yes:
Только, я бы посоветовала написать два разных заявления на разные периоды..соответственно - два приказа на отпуск будет...
Соответственно переделать приказ.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA