Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Книга учета трудовых книжек сотрудников и вкладышей к ним (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=821)

Fervis 19.06.2007 17:43

Ерунда! Какие же они тогда опытные кадровики, когда говорят такое? Трудовая или вкладыш регистрируються по основному месту работы, а вот запись в трудовую по желанию совместителя можно, насколько я знаю после увольнения его с основного места работы.

olievych 20.06.2007 13:02

Цитата:

Сообщение от Fervis
Ерунда! Какие же они тогда опытные кадровики, когда говорят такое? Трудовая или вкладыш регистрируються по основному месту работы, а вот запись в трудовую по желанию совместителя можно, насколько я знаю после увольнения его с основного места работы.

И в чем же "ерунда"? Все очень грамотно и аргументированно описано :thumbs up: Не бросайтесь грубыми словами, это не корректно и подтверждает, наоборот, вашу профнедостаточность. (пардон) :dont know:

Fervis 20.06.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от olievych
Цитата:

Сообщение от Fervis
Ерунда! Какие же они тогда опытные кадровики, когда говорят такое? Трудовая или вкладыш регистрируються по основному месту работы, а вот запись в трудовую по желанию совместителя можно, насколько я знаю после увольнения его с основного места работы.

И в чем же "ерунда"? Все очень грамотно и аргументированно описано :thumbs up: Не бросайтесь грубыми словами, это не корректно и подтверждает, наоборот, вашу профнедостаточность. (пардон) :dont know:

Ерунда в том, чтобы регистрировать трудовые совместителей, а не ответ на сообщение esar, читайте внимательнее

captain2001@ukr.net 21.06.2007 10:32

Хлопці та дівчата не сваріться! :D
Esar, дякую за грунтовну відповідь. Ви підтвердили мої думки.
До речі, Ви завжди мені даєте дужу розумні і кваліфіковані відповіді

elena_kr 17.12.2007 12:01

Книга учета движения труд книжек. Графа 12!?
 
Графа 12 "Дата та підстава видачі працівнику трудової книжки при звільненні".
что туда записать? это Приказ об увольнении - дата и номер?
заранее всем спасибо! :)

17.12.2007 13:06

за ...... (власним бажанням, угодою сторін і т.п.)
наказ № від .......

konstanciya 17.12.2007 15:31

Можно просто:
Наказ №..., від ... . Стаття ....

esar 17.12.2007 15:52

Стаття - це підстава для наказу.
А підставою для видачі трудової книжки є наказ про звільнення.

elena_kr 26.12.2007 16:37

Не было раньше Книги учета движ. тр. книжек! Как быть?
 
я пришла на предприятие, а книги учета движ труд книжек не было.
что теперь делать.
много было уволеных и принятых.

по приказам можно установить только ФИО, дату приказа, должность, но серию и номер трудовой и получить роспись от уволенных уже нельзя.

я пока сделала такую книгу только для тех сотрудников, кот сейчас работают и у меня есть их трудовые книжки.

мне очень нужен совет в этой ситуации!

leon 26.12.2007 16:46

Я думаю, что большего Вы уже не сделаете. У меня была похожая ситуация, сначала утвердили положение о Кадровом учете (спасибо, коллегам по форуму - подсказали), приказ о назначении лица, ответственного за ведение кадрового учета, теперь с Нового года завела все необходимые учетные журналы, заполнила все П-2 на сотрудников, которые работают в настоящее время


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA