Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3433)

Andry 03.06.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 216783)
Должность вакантная, какое и.о.?

А в чем противоречие?
Назначать на вакантную должность исполняющим обязанности нельзя, но оформление совмещения по вакантной должности не противоречит трудовому законодательству:
Цитата:

Стаття 105. Оплата праці при суміщенні професій (посад) і виконанні обов'язків тимчасово відсутнього працівника
Працівникам, які виконують на тому ж підприємстві, в установі, організації поряд з своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткову роботу за іншою професією (посадою) або обов'язки тимчасово відсутнього працівника без звільнення від своєї основної роботи, провадиться доплата за суміщення професій (посад) або виконання обов'язків тимчасово відсутнього працівника.
Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 216781)
...Хотя, я бы не поленилась попросить заявление сотрудника о желании возложения на себя таких полномочий - это ведь администрация. Может быть чревато.

Письменное согласие работника при оформлении совмещения необходимо во всех случаях, и неважно, администрация это или производственное подразделение.

Вика_86 03.06.2015 09:55

Против совмещения ничего не имею.
А против совмещения исполняющего обязанности директора - да.

Andry 03.06.2015 10:56

Исполняющий обязанности - это не должность, это статус работника, выполняющего работу по вакантной должности. Поэтому работник совмещает должность директора, а не должность ИО директора.

Вика_86 03.06.2015 11:00

Я это знаю, в сообщении было про совмещение и.о. директора, к чему тут и.о.?)

Andry 03.06.2015 11:52

Просто человек просто не смог внятно сформулировать свою мысль. Ему поставили задачу - оформить человека, который будет исполнять обязанности директора, он так и написал

Elena HR 01.04.2017 16:15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: на ООО в штатном расписании меняется должность директора на генерального директора. Как правильно оформить приказ о переводе на ген.директора?

Мотя 01.04.2017 22:00

Ст.32 КЗоТУ.

Elena HR 03.04.2017 17:27

Меня интересует сама формулировка приказа.

Andry 04.04.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от Elena HR (Сообщение 227785)
Меня интересует сама формулировка приказа.

У зв’язку із організаційно-штатними змінами приступаю до виконання обов"язків генерального директора

kudria 02.10.2017 22:12

Переведення директора
 
Доброго дня, колеги!

Підкажіть, будь ласка, як бути в такій ситуації - змінюється директор1,є протокол про "увільнити директора1" і про пизначення "директора2"

Але "директор1" буде працювати на посаді директора з продажів.

Якою процедурою зробити ці кадрові переміщення директора1, чи можна його перевести на посаду директора з продажів, в протоколі загальних зборів зазначено,що "увільнити", але ж він залишається працювати, чи звільняти і пиймати заново на іншу посаду?

Дякую.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA