Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Ликвидация предприятия и увольнение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7411)

ENIGM@ 27.07.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 145626)
А Вам наши ответы не подходят? :reverie:Или Вы их не читаете совсем?:dont know::?

Читаю! Не подходят!
Кто-то ответил про больничный? Как на нем находится в новой компании?? Если ваш ответ Мотя был, что перевод во время больничного возможен.

Понятно, что лучше дождаться окончания ЛН в старой компании, а потом перевести или уволить-принять, НО ВОПРОС В ТОМ, что НАДО ПЕРЕВЕСТИ ВО ВРЕМЯ БОЛЬНИЧНОГО, если это реально. Так как барышня планирует работать частично из дому, а для этого ее надо обеспечить телефоном, компом, оплатой связи, которые будут на балансе новой компании, а ее в этой компании нет фактически.

Мотя 27.07.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 145626)
А Вам наши ответы не подходят?

Цитата:

Сообщение от ENIGM@ (Сообщение 145629)
Не подходят!

Что, в таком случае, Вы хотите от нас?:dont know::reverie:
Цитата:

Сообщение от ENIGM@ (Сообщение 145629)
Кто-то ответил про больничный?

"Кто-то", это были...:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 145535)

Цитата:

Согласно ст. 4 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи со временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» от 18.01.2001 № 2240-III, право на материальное обеспечение в связи с временной утратой трудоспособности возникает с наступлением страхового случая в период работы. Таким образом, больничный будет оплачен только в том случае, если работник в момент его открытия находился в трудовых отношениях.
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням
Цитата:


Стаття 4. Право громадян на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням

1. Право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, мають застраховані громадяни України, іноземці, особи без громадянства та члени їх сімей, які проживають в Україні, якщо інше не передбачено міжнародним договором України, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України.
Це право виникає з настанням страхового випадку в період роботи (включаючи і час випробування та день звільнення), якщо інше не передбачено законодавством.
Цитата:

Сообщение от ENIGM@ (Сообщение 145629)
Как на нем находится в новой компании??

В каком смысле? КАК?:reverie::dont know:
...и...:
Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 145614)
1 барышню можно, на основании личного заявления, а 2-х других лучше всего увольнять после окончания ЛН по личному заявлению. Ликвидация предприятия процесс длительный, ЛН закончится и проблем не будет при оформлении табеля на предприятии Б .


olievych 27.07.2011 11:04

Мне кажется, ее можно принять на неполную занятость по совместительству в компанию Б. Ведь она может и не сообщать новому работодателю, что по основному месту работы она на больничном. А когда ЛН закончится, уволить с основного места работы (компания А), уволить с совместительства (компания Б) и принять туда уже по основному месту работы.

ENIGM@ 27.07.2011 11:09

Я уже плачу!!!
 
Ну неужели я непонятно задаю вопросы??? Меня не волнует оплата БЛ!

ОК: во время больничного я перевела барышню в другую компанию, ее больничный еще длится, платить новая компания не будет (БЛ оплатил соцстрах полностью 126 дней), но как ее табелировать в новой компании???? ОНа еще рожать будет, до окончания срока больничного она сможет работать только дистанционно, безоплатно и частично по мере возможности.

Мотя 27.07.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от olievych (Сообщение 145634)
Мне кажется, ее можно принять на неполную занятость по совместительству в компанию Б.

:smml2:
Совместительство подразумевает наличие основного места работы!
Цитата:

Сообщение от olievych (Сообщение 145634)
Ведь она может и не сообщать новому работодателю, что по основному месту работы она на больничном.

Чего это ради? :reverie:К чему такие трудности?:dont know:
Цитата:

Сообщение от ENIGM@ (Сообщение 145635)
но как ее табелировать????

Так, как положено Типовой формой № П-5!
ВП!
А чего, собственно, Вы печетесь о табелировании на другом предприятии вашего бывшего сотрудника? :dont know:Пусть они сами разбираются!

ENIGM@ 27.07.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 145636)
ВП!
А чего, собственно, Вы печетесь о табелировании на другом предприятии вашего бывшего сотрудника? :dont know:Пусть они сами разбираются!

Мотя, потому, что этим буду заниматься Я, весь персонал переводится из компании А в компанию Б! И как я писала мне надо перевести беременную барышню, кот на момент перевода будет на больничном по беременности и родам.

Мотя 27.07.2011 11:23

Так в чем трудность-то? В табелировании?

ENIGM@ 27.07.2011 11:29

Проблема и в табелеровании и в законности такого перевода-офрмления. После этого перевода до момента реального окончания больничного и оформления одновременно отпуска по уходу за ребенком и работы на частичной занятости она на работу ходить не будет, платить ей не будут. Как это показать-оформить???
Суть в том, что ей надо быть в новой компании и иметь на руках ноут, телефон, медстраховку и уверенность.... Компания Б согласна ее принять, но не знает как все это законодательно оформить

Мотя 27.07.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от ENIGM@ (Сообщение 145640)
Проблема и в табелеровании и в законности такого перевода-офрмления.

Никакой проблемы я не вижу и незаконного тоже ничего не вижу!:dont know:
Цитата:

Сообщение от ENIGM@ (Сообщение 145640)
Как это показать-оформить??? .

Принимаете на работу по переводу, оформляете все, в обычном порядке, и оформляете отпуск по Б и Р тоже в обычном порядке...
Ставите ВП.
Цитата:

Сообщение от ENIGM@ (Сообщение 145640)
Суть в том, что ей надо быть в новой компании и иметь на руках ноут, телефон, медстраховку и уверенность....

Это уже ваши внутренние проблемы...закон тут ни причем..обеспечивайте...

ENIGM@ 27.07.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 145641)
Принимаете на работу по переводу, оформляете все, в обычном порядке, и оформляете отпуск по Б и Р тоже в обычном порядке...
Ставите ВП.

а какой БЛ я приложу?? старый? выписанный на другую компанию?? и уже оплаченный?? Точнее и его приложить не смогу, так как он останется в старой компании


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA