Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перемещение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=744)

Люля 08.02.2012 10:47

изменения в ШР вносятся приказом по общей деятельности "О внесении изменений в ШР", ШР утверждается раз вгоду ( вначале года), а в теч. года может "меняться" т.е. утверждается новое, если в ШР существ. изменяетя...

ua00010 08.02.2012 14:14

Да, совершенно верно: перемещение сотрудника. При этом надо ли менять штатку, так как позиция "переходит" в другой отдел?
Спасибо!

Natulya 08.02.2012 16:23

Делается изменение к ШР, исключается должность с такого-то отдела, вводится та же самая в другой отдел

ua00010 08.02.2012 19:42

Уважаемая Люля, спасибо за Ваш ответ!
Я поняла по внесению изменений в ШР. Только меня очень интересует вопрос, является ли перемещение сотрудника (перемещение позиции) из отдела в отдел (при этом обязанности и зп сохраняются) существенным изменением?
Заранее спасибо!

Уважаемая Натуля, спасибо! Всё четко и ясно.

Мотя 08.02.2012 19:51

Цитата:

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...
Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором. Власник або уповноважений ним орган не має права переміщати працівника на роботу, протипоказану йому за станом здоров’я.
...
Цитата:

Сообщение от ua00010 (Сообщение 164194)
Только меня очень интересует вопрос, является ли перемещение сотрудника (перемещение позиции) из отдела в отдел (при этом обязанности и зп сохраняются) существенным изменением?

Нас этот вопрос тоже волнует..и мы об этом уже высказывали свои мнения...;)

ua00010 09.02.2012 09:14

Уважаемая Мотя, спасибо!!!

cerbersha 24.09.2012 14:58

Перемещение во время отпуска
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! У нас 4 работника перемещают (то есть на те же должности и оклады) с одного в другой отдел. Но один работник сейчас в отпуске находится..Можно ли переместить его приказом сейчас или же нужно дождатся его выхода с отпуска и тогда переместить в другой отдел. (Вроде как пока человек находится в отпуске, по нему никаких движений нельзя делать)...

Мотя 24.09.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от cerbersha (Сообщение 178493)
перемещают

КЗоТУ:
Цитата:

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
....

Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором....

hrli 11.10.2012 18:16

хелп ми плиз)
 
добрый вечер,
у меня ситуация такова:
1. был отдел по персоналу, было 2 менеджера по персоналу
2. приказом о внесение изменений в ШР - скасувала отдел по персоналу и створила - отдел по управлению персоналом и отдел по кадр.учету
3. перевела одного менеджера по персоналу на начальника одного из отделов
4. надо сделать, как я понимаю, перемещение другого менеджера по персоналу в другой отдел (функции, должность, зп, место работы - все остались прежними, только в структуре изменения, изменилось название отдела).
Так вот,
ВОПРОС:
1. это самое перемещение я делаю приказом под роспись о перемещении в связи с изменениями в структуре, без заявления, и без записи в ТК (ранее запись сделана без указания отдела)?

Все ли правильно я сделала, или я ошибаюсь?

hrli 24.10.2012 12:08

меня проигнорировали...:cry::cry::cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA