Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Штатное расписание (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10434)

Oksana Gr. 03.06.2021 17:35

Доброго времени суток! Должны принять на работу "Фахівця з інформаційних технологій". Эту должность необходимо ввести в штатное расписание. Сижу и думаю, как назвать "структурний підрозділ" под эту должность. У нас:
-Адміністрація;
-Фінансово-економічний;
-Технічний;
-Виробничо-господарський.
В "Виробничо-господарський" точно его нельзя отнести....я так думаю:reverie: Помогите....пожалуйста:redface:

И еще...инженера по охране труда можно отнести к "Виробничо-гсоп. відділу"? Заранее благодарю за помощь!:yes:

eloissa 08.06.2021 11:21

Цитата:

Сообщение от Oksana Gr. (Сообщение 242550)
Должны принять на работу "Фахівця з інформаційних технологій"...как назвать "структурний підрозділ" под эту должность.

Исходя из предложенных вариантов, в административный отдел - и айтишника, и инженера по охране труда. Это ведь специалисты в единственном числе, значит, в один отдел с руководством, секретарем и прочими админ. сотрудниками. В АХО относятся завхоз, уборщицы, электрик и т.п.А вообще, всё, что касается формирования ШР и названия структурных подразделений - это на усмотрение руководства предприятия. Нет тут регламентированных принципов и правил, только традиции) Делайте, как Вам на Ваш взгляд, кажется разумнее и удобнее

Irisha50 08.06.2021 11:34

Мне кажется сначала надо определиться кто будет непосредственный начальник. Если начальник ПТО, то в ПТО, если директор то в административный.

Larysa 22.06.2021 13:16

Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как лучше написать в приказе: скасувати (отменить) или ліквідувати (ликвидировать) или вилучити (удалить) штатное расписание. Люди все уволились давно (последняя сотрудница завтра, которая завтра должна была выходить из 3х годичного отпуска по уходу за ребенком), предприятие не работает уже пол года, подписывает нулевую отчетность засновник (по протоколу). Заранее спасибо, за внимание к моему вопросу.:yes:

Andry 22.06.2021 13:35

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 242639)
...как лучше написать в приказе: скасувати (отменить) или ліквідувати (ликвидировать) или вилучити (удалить) штатное расписание

Ни то, ни другое, ни третье - старое штатное расписание отменяют, когда вводят новое.
У вас новое вводить нет смысла, если прредприятие вообще не работает и все работники уволены.
Поэтому вообще его не трогайте - наличие штатного расписания ни на что не влияет и ни к чему не обязывает.

Larysa 22.06.2021 13:45

Андрей, спасибо Вам большое:bow:

Larysa 22.06.2021 14:03

т.е. получается что должность декретчицы из штатного расписания я вывожу приказом, после её увольнения, а документ с названием штатное расписание, но без должностей будет висеть, правильно я понимаю? что-то я торможу

eloissa 22.06.2021 14:12

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 242643)
...должность декретчицы из штатного расписания я вывожу приказом, после её увольнения, а документ с названием штатное расписание, но без должностей будет висеть...?

Не надо так много лишних движений. Все уволились - и всё! ШР сдали в архив вместе со всеми кадровыми документами ликвидированного предприятия. Где это оно по-Вашему будет "висеть"? Раз предприятие не работает, значит, и ШР тоже.

Larysa 22.06.2021 14:29

eloissa, спасибо большое и Вам за помощь:good:, правда есть нюанс небольшой, предприятие не работает, но оно не ликвидировано, учредитель (он же был директор), который сейчас подписывает нулевые отчеты, сказал, что может наладится все и опять будет принимать персонал и работать:redface:

Irisha50 22.06.2021 15:05

А зачем Вы выводили должности? Оставили бы все как и было.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA