Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2463)

Татьяна К. 10.11.2009 15:52

Так, спершу звільняєм, потім приймаємо.
Накази можуть бути від одного числа, але звільняємо 09.11.09 р (де 09 - останній день роботи). приймаємо з 10.11.09 р.

filipishina 17.12.2009 13:32

А действительно, как быть с отпуском и индексацией зарплаты? Все начинать "с нуля"? Нелогично как-то выходит...

anatol_ua 17.12.2009 13:55

При увольнении все неиспользованные дни отпуска компенсируются в денежном выражении
(не путать с нецензурными выражениями !)
или, по просьбе работника, переводятся на новое предприятие.
А индексация действительно начинается с даты приёма на работу.
И именно с нуля всё и начинается !!!
(даже афоризм получился:lol:)

Lenchen 27.01.2010 10:06

подскажите, пожалуйста, если мы принимаем на работу человека по совместительсву, то нужно ли его вносить в штаное расписание и если да, то как правильно это сделать?

Anna_Tyutyunnik 27.01.2010 10:10

Безусловно штатное расписание должно быть скорректировано, не важно основной это работник или совместитель. Иначе, на основании чего принимается сотрудник в штат, если штатным расписанием, должность для него не предусмотрена. Процедура стандартная - делаете приказ о внесении изменнений в штатное расписание, вводите новую должность в ШР, затем принимаете на нее человека.

Вика_86 27.01.2010 10:13

Нужно, вносите как и постоянного работника, табелируете соответственно отработанным часам.

esar 27.01.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от Lenchen (Сообщение 87602)
...принимаем на работу человека по совместительсву, то нужно ли его вносить в штаное расписание ...

В штатний розпис вносять не працівників, а посади, на яких ці працівники працюють.

Lenchen 27.01.2010 10:16

я знаю, что табель на совместителя делается отдельный
нужно ли указывать в штатке что он совместитель и если да, то как?

Iren@ 27.01.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Lenchen (Сообщение 87607)
я знаю, что табель на совместителя делается отдельный

Звідки ви про таке знаєте? :)
Цитата:

Сообщение от Lenchen (Сообщение 87607)
нужно ли указывать в штатке что он совместитель и если да, то как?

А як ви у ШР зазначите, якщо там прізвища працівників не зазначають?

Anna_Tyutyunnik 27.01.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 87605)
табелируете соответственно отработанным часам

табелировать согласно отработанному времени нужно также опираясь на что-то ... Вика, я так понимаю, ведет к тому, что это не полный рабочий день / неделя. Если нет - поправьте.
В данном случае у Вас соответственно должно быть написано работником заявление "прошу принять меня на должность *** по совместительству и установить для меня режим работы с неполным рабочим временем - *** часов в день / неделю, с оплатой пропорционально отработанному времени". Сооветственно делаете приказ о приеме. И табелируете.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA