Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Перевірка Держпраці (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20564)

Мотя 26.02.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235924)
начали каждому давать анкеты для заполнения. ...Все начали бегом заполнять, перепугались.

А что было бы,если бы работники отказались бы заполнять анкеты?
И почему все так перепугались? Были основания?

Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235924)
Ушли ни с чем.

Вы уверены, что ушли ни с чем?
Они ушли с анкетами...

джасси 26.02.2019 12:44

Сколько раз сотрудников предупреждали, ничего не заполняйте без ведома руководства. Минимум раз 10 точно.В анкетах было указано: фио, должность, название предприятия, оклад и режим работы.
Перепугались, так как они еще ни разу не сталкивались с проверками).
У нас все только официально, лишние проблемы в этом плане не нужны.

Действительно,ушли с анкетами)

Хочу сказать в любом случае надо ждать руководство и не паниковать.

vildana 27.02.2019 13:44

А имели ведь полное право не заполнять анкеты и вообще бы никто ничего не вякнул из проверяющих) А вы инспектор по кадрам,где были Вы?Или Вы тоже перепугались?
Правильно,они ушли с анкетами, где разложена вся ключевая информация с личными данными Ваших сотрудников:reverie:Отличный улов!
Я бы на Вашем месте не была бы так спокойна,если честно.И ,судя по всему,проверка у Вас была внеплановой,так? Мы все понимаем,в каких случаях приходят внеплановые проверки....Так может у Вас все не так хорошо,как Вам кажется?

Мотя 27.02.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235924)
У нас была недавно проверка.
Позвонили в дверь, открыли,зашли 3 человека. Предъявили документы и начали каждому давать анкеты для заполнения. При этом ни директора ни юриста на месте не было. Все начали бегом заполнять, перепугались. Собрав анкеты, ушли

А какой акт они составили, при этом? Кто подписал этот акт?
Да и остальное всякое, которые бывают при проверке...
Думаю, ничего не было....
Да и вообще....
Директора не было....
Странно все...
Цитата:

8. Про проведення інспекційного відвідування інспектор праці повідомляє об’єкту відвідування або уповноваженій ним посадовій особі.
Мало того, что его не уведомили, еще и орудовали в его отсутствие...
Цитата:

9. Під час проведення інспекційного відвідування інспектор праці повинен пред’явити об’єкту відвідування або уповноваженій ним посадовій особі своє службове посвідчення.
если директора не было, кому они предъявили удостоверение? Ночному сторожу?
Да и вообще....много чего...
У вас не проверка была, а разбойное нападение! Игра без правил!

джасси 27.02.2019 15:20

Я не каждый день на фирме. Это наша компания, муж директор.Он уехал на объект и поэтому в офисе не было.Вроде директор не обязать сидеть целый день в кабинете... Юрист была в тарифном отпуске.
Проверка внеплановая. Они пришли в 17-30, мы работаем до 18-00.
Они пришли потом ещё раз и общались с директором ( мой муж). Он показал акт,в котором написано что нарушений нет.
Удостоверение предъявили коммерческому директору. Он первый и начал заполнять анкету ((( вместо того чтобы нас набрать. Все следом за ним и начали.
Спрашивали,почему не позвонил и начал заполнять. Ответ- я забыл что надо делать

Мотя 27.02.2019 15:29

Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235998)
директор не обязать сидеть целый день в кабинете...

Я этого не говорила.
Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235998)
Он показал акт,в котором написано что нарушений нет.

У вас, быть может, нарушений и нет...Чего я бы не сказала о нарушениях проверяющими...
Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235998)
Они пришли потом ещё раз и общались с директором. Он показал акт,в котором написано что нарушений нет.

Я о первом разе речь-то вела.
Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235998)
Удостоверение предъявили коммерческому директору. Он первый и начал заполнять анкету ((( вместо того чтобы нас набрать. ...
Спрашивали,почему не позвонил и начал заполнять. Ответ- я забыл что надо делать

Гоните в шею его, идиота.
Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235998)
Это наша компания, муж директор.

А Вы сами-то как считаете? Это нормально все было?

джасси 27.02.2019 16:07

Я считаю, что надо было их пустить, чай и стульчик предложить и звонить директору. Пусть сидели бы и ждали.А
А коммерческого мы поменяем...

Andry 27.02.2019 16:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235998)
...Удостоверение предъявили коммерческому директору. Он первый и начал заполнять анкету ((( вместо того чтобы нас набрать. Все следом за ним и начали.
Спрашивали,почему не позвонил и начал заполнять. Ответ- я забыл что надо делать

Я так понимаю, заполняли не анкету, а "Бланк опитування найманих працівників щодо оформлення трудових відносин та оплати праці".

eloissa 28.02.2019 08:55

У, какая штука.... А откуда она взялась? Раньше такого не было... И что, теперь можно ни с того, ни с его анкетировать сотрудников без ведома руководителя?

Andry 28.02.2019 09:13

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 236011)
И что, теперь можно ни с того, ни с его анкетировать сотрудников без ведома руководителя?

Без ведома руководителя ничего нельзя, если все правильно организовано и работники хорошо проинструктированы. Никто ведь не обязан отвечать на вопросы проверяющих, это все сугубо добровольно и можно отказаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA