Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как оформить повышение оклада? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=735)

Andry 13.08.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 218368)
...ПОТІМ ВЖЕ ЙДЕ НАКАЗ З ОСОБОВОГО СКЛАДУ:

Все правильно, але навіщо другий наказ, якщо все сказано в першому:
Цитата:

Бухгалтерії зробити перерахунок заробітних плат у строк до 01 вересня 2015 р.;

Romanna 13.08.2015 15:03

щоб особисто під підпис працівники ознайомились з розміром нового окладу

Andry 13.08.2015 17:04

Вони це чудово зроблять і ознайомившись з першим наказом :)
Ви ж не персональні оклади встановлюєте :)

blonda 29.10.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 5646)
Підвищення окладу можна здійснити за такою схемою:
1. внесення змін до штатного розпису (службова записка, наказ);
2. встановлення конкретного окладу конкретному працівникові (службова записка, наказ).

А если первый Приказ о внесении изменений в ШР не делали, а издали Приказ только по конкретным сотрудникам - "Установить сотруднику Ф.И.О. должностной оклад в размере...." значит эти оклады можно считать индивидуальными? и если данный сотрудник увольняется, то в ШР после него остается вакансия со старым окладом, правильно?

DANA13 29.10.2015 14:50

Странно, получается, что например
сантехнику Петрову приказом установлен оклад 120 грн.
при окладе сантехника 100 грн. в штатном расписании?

Но так же не может быть:dont know:

При изданни приказа о окладе 120 грн. сантехнику Петрову наверняка была ссылка на изменение штатного расписания или новую его редакцию, следовательно оклад изменили не Петрову, а сантехнику

Inka 29.10.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 219906)
А если первый Приказ о внесении изменений в ШР не делали, а издали Приказ только по конкретным сотрудникам - "Установить сотруднику Ф.И.О. должностной оклад в размере...." значит эти оклады можно считать индивидуальными? и если данный сотрудник увольняется, то в ШР после него остается вакансия со старым окладом, правильно?

Неправильно. Ерунда какая-то получается. Сначала в ШР должна быть единица, потом ее можно заполнить. Индивидуально - это когда в ШР 6 штатных единиц с окладом 3500, а одна - с окладом 4000. Но все равно ШЕ должна быть.

blonda 29.10.2015 15:03

Да понимаю, что ерунда, но факт есть факт.....Есть Приказ по-фамильный, а Приказа о внесении изменений в ШР не было....Как теперь расценивать эти новые оклады :dont know:...какой оклад оставлять на вакансии после увольнения сотрудника :dont know:....Издать задним числом Приказ по основной деятельности - не вариант...Приказы издаются на уровне головного офиса и как раз-таки с ними у меня и возник спор:redface:

Inka 29.10.2015 15:19

Договоритесь с главным офисом и утвердите новое ШР с теми окладами, которые хотите оставить.

DANA13 29.10.2015 15:20

Нет приказа о изменении штатного расписания но просто утвержденный документ : "Новое штатное" или "Изменения в штатное от ___" есть?

blonda 29.10.2015 16:07

Нет ни Приказа, ни нового ШР с пометкой "новое" есть только групповой приказ на установление Иванову, Петрову, Сидорову и др. окладов, выше, чем в ШР.....Я сейчас не пытаюсь исправить ситуацию, я пока хочу только понимать, как мне расценивать данные повышения....У меня люди увольняются, образовываются вакансии, а так как идет еще и сокращение, мне необходимо предлагать эти вакансии сокращаемым сотрудникам. А вот с каким окладом им вакансию предлагать, не знаю..C тем, что в ШР или с тем, который после себя Иванов оставил?..Я правильно понимаю, что повышений окладов на штатных единицах не было и я должна предлагать вакансии со старыми окладами?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA