Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1610)

Вика_86 27.04.2020 13:54

ТК, кроме пенсионного неинужна, но есть одно но.
При оформлении пенсии, эту трудовую отсканируют и повесят в электронный кабинет.
Потом меня будут терзать, что я влезла не туда куда нужно. Предпосылки к проверке ТК уже есть и без учета этой работницы.
Как бы в остатке: всем хорошо, а у меня могут быть с тем же пенсионным выяснения, чего это я такая умная.
Этот же пенсионный пусть закроет глаза на некорректное заполнение и оформит как нужно пенсию.
Если бы в имени все заключалось, я бы уже исправила. Но фамилию не хочу.
А первое предприятие есть и правоприемник есть.

Вика_86 27.04.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240322)
Бессмысленно - это уже пройденный этап :)

Тем более, "трудовые же отменили". По телевизору сказали.
Кому оно нужно.
Мне и жаль работников:dont know:

eloissa 27.04.2020 14:15

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240323)
При оформлении пенсии, эту трудовую отсканируют и повесят в электронный кабинет.
Потом меня будут терзать, что я влезла не туда куда нужно.

Это уж, как говорится, поживем - увидим. Когда этот проект все-таки запустится, я чувствую, что сюрпризов много будет от ПФ...
Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240323)
А первое предприятие есть и правоприемник есть.

А, кстати, вот интересно: если предприятие реорганизовалось уже не один раз, но есть по документам какой-то n-нный правопреемник, какое тут решение? сделать запись сегодняшним днем и поставить печать нынешнего предприятия (старые печати ведь давно тю-тю)? И вдобавок еще архивную справку взять? Это ведь тоже анахронизм будет, не предусмотренный инструкцией...

Andry 27.04.2020 15:30

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 240325)
Это уж, как говорится, поживем - увидим. Когда этот проект все-таки запустится, я чувствую, что сюрпризов много будет от ПФ...

А еще больший сюрприз будет, если суд не признает принадлежность ТК нашей героине (и это ведь не шутка - всю жизнь проработать по трудовой с чужой, по сути, фамилией!)- вот это действительно будет номер...

Вика_86 27.04.2020 15:40

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 240325)

А, кстати, вот интересно: если предприятие реорганизовалось уже не один раз, но есть по документам какой-то n-нный правопреемник, какое тут решение? сделать запись сегодняшним днем и поставить печать нынешнего предприятия (старые печати ведь давно тю-тю)? И вдобавок еще архивную справку взять? Это ведь тоже анахронизм будет, не предусмотренный инструкцией...

Мы такое предприятие, нас переименовывали очень много раз. В каждом новом уставе фиксировалось, что новое правоприемник старого.
Мы даем справку о переименовании предприятия и архивную справку тем у кого спецстаж и неточности в ТК.
Это не по инструкции 58, а Постановление КабМина 637.

eloissa 27.04.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240326)
А еще больший сюрприз будет, если суд не признает принадлежность ТК нашей героине (и это ведь не шутка - всю жизнь проработать по трудовой с чужой, по сути, фамилией!)- вот это действительно будет номер...

В наших реалиях это не исключено. Но по большому счету, доказать, что данная ТК, выписанная в 1970 году, например, принадлежит конкретно этому человеку - практически нереально. Так же, как и доказать обратное... :pardon: Из персональных данных в такой книжке - только дата рождения.
Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240327)
Это не по инструкции 58, а Постановление КабМина 637.

Мы тоже даем такие справки в тех же случаях. Но не в случае сомнения в принадлежности ТК данному конкретному сотруднику. Ведь справка выдана Ивановой, а ТК выписана на Петрову. Как быть? Боюсь, ситуация неразрешима, и пока кто-то не внесет запись о перемене фамилии, засвидетельствовав печатью предприятия, ПФ не согласится принимать ТК для начисления пенсии

Вика_86 27.04.2020 16:09

В милиции или паспортном столе выдают справки о смене паспорта с советского образца на паспорт Украины. Выдается за одно посещение.
Я с таким сталкивалась по нетрудовым вопросам.
Если первое предприятие живо, то сверят и докажут, что это тот человек. И исправят запись.
В любом случае, последнего кадровика не уполномочили вести расследование, если уж работник этим не заморачивался.

eloissa 27.04.2020 16:30

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240329)
В милиции или паспортном столе выдают справки о смене паспорта с советского образца на паспорт Украины. Выдается за одно посещение.Если первое предприятие живо, то сверят и докажут, что это тот человек. И исправят запись.

Та с паспортом всё ясно. Если первое предприятие живо, то поднимут журналы учета и движения ТК, приказы и т.д. и т.п. Но я о другом. Если предприятие называется по-другому, в результате реорганизаций и переименований, фамилию на титульном листе они должны исправлять или нет:? Справка архивная нужна, конечно, но ПФ не отстанет, пока не нарисуют правильную фамилию с подписью и печатью хоть кого-нибудь) Это уже проверено.
Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240329)
В любом случае, последнего кадровика не уполномочили вести расследование, если уж работник этим не заморачивался.

Никто с этим не спорит, кадровики вообще расследованиями обычно не занимаются:D

Вика_86 27.04.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 240330)
Никто с этим не спорит, кадровики вообще расследованиями обычно не занимаются:D

Не в тему немного, но встретила сегодня голосовалку.
"Карантин показал, что много ненужных профессий, многие можно автоматизировать. Какие специальности вы бы автоматизировали?"
один из вариантов ответа: кадровик.

Жду прям этого:lol:
Автоматизированный кадровик, работает с электронными несуществующими базами. В это время работник мечется и собирает справки.

eloissa 27.04.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240331)
...Какие специальности вы бы автоматизировали?"
один из вариантов ответа: кадровик.

Интересно, много ли голосов "за"?
Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240331)
Жду прям этого:lol:
Автоматизированный кадровик, работает с электронными несуществующими базами. В это время работник мечется и собирает справки.

:thumbs up: И все архивы за предыдущие лет 50 оцифрованы, запросы сами автоматом обрабатываются и сами собой в справки формируются... :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA